Параллельные миры: том первый

Объявление

۞ Параллельные миры. Том первый ۞
Для гостей

Добро пожаловать! Новая фэнтези-ролевая с авторским сюжетом и мир Арденс приветствует тебя! Регистрируйся, пиши анкету - и вперед! Присоединяйся к нам. Выбери свой путь. Помоги спасти Арденс!

ВНИМАНИЕ! Рейтинг игры - R, что означает - на форуме в игре может присутствовать отнюдь не детская лексика и жестокость. Однако - все в пределах разумного. Вы предупреждены.

Администрация

Главный администратор: Nirielle

Администраторы: Diana StyxX, Morai Clare

Модераторы: Diana StyxX, Dark Assasin, Одноглазый Джо

Реклама

Рекламный ник: Расклейщик объявлений

Пароль:0000

Погода: Дождик все еще идет, но солнышко уже выглянуло из-за туч. Ветер чуть стих. Время суток: Утро. Время года: осень. Действия в игре

Верховный демон Нижнего мира свержен, только начавшаяся война набирает обороты. Один из немногочисленных оплотов, не замутненных раздором - Гильдия. Она только начала свое существование и ждет новых воспитанников.

Друзья и партнеры: Рейтинг Ролевых Ресурсов Город огней. Новая история. Четыре банды.Четыре стихии.Одна судьба. Окунись в шкуру городского кота и стань частью нашего мира! Коты-Воители.Правление крови...*ЖМЯК!*+ Куклы Бесплатная реклама! Волки. Секретыбудущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллельные миры: том первый » Свиток о посвящении » Свиток о посвящении Валифии


Свиток о посвящении Валифии

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1.Имя персонажа
Валифия, также Эйвас -что значит умереннность
Магическое значение: поиск, стремление к победе

2. Пол.
женский
3. Раса
светлый Эльф
4. Возраст персонажа
25
5. Личный статус
Лишь смертные являются живыми...
6. Внешность персонажа
У нее интересная внешность: небрежные рыжевато-медовые волосы, заплетенные в свободную косу, лицо у нее строгое, апатичное с большими карими глазами, вздернутый нос, бледно-персиковые щеки, алые губы...  что-то в ней есть пленяющее и зовущее. ; фигура выражено женская: высокий рост, телосложение довольно хорошее, худощавые руки и пальцы.  Еще одна особенность эльфийки - родимое пятно чуть ниже коленной чашечки, которое она получила при странных обстоятельствах и которое является для нее Ахилесовой пятой...поэтому это место она перевязывает неброскими лентами. Она имеет исключительный запах, запах леса, дождя и цветов, запах чего-то сладкого, но одновременно с горчинкой...
7. Характер персонажа
По нраву и характеру она - истинная странница, одиночка, она не привыкла к большому скоплению разных личностей, при этом добра и даже щедра, хотя  ей почти нечего  делить, у нее всегда с собой только самое необходимое, то, что ей нужно в дороге....настоящая странница, любит лес и горы, это лучшее место для полета ее мыслей и души. Немногословна, бывает, дика с окружающими, а бывает и общительна. Интересная.Странная.Необыкновенная..
8. Биография персонажа
Валифия родилась в Тронсвальдене. Девочку назвали так в честь духа Эйвас, тем самым хотели наделить ее умеренностью и спокойствием.  Но уже с детства, когда она была перевезена в город Менфолд, на берег голубой реки, Валифия отличалась порывистым нравом и была очень эмоциональна. Она не могла усидеть на месте и найти постоянное занятие в городе в силу своего буйного характера, из-за чего она вскоре покинула город. О своей юности Валифия предпочитает отмалчиваться, если же кто-то проявляет излишнее любопытство, сухо отвечает, что настоящие ее родители  по сей день остаются неизвестными. Она не помнит их, хотя по всей вероятности они ещё были с ней пока она была младенцем или же о ней заботился кто-то другой, иначе она бы не выжила. Воститывала её одинокая пожилая женщина, которую Эйвас называла тетушкой Клар и любила, как мать, Тетушка была алхимиком. В своей молодости она заслужила высокую репутацию в Магическом университете, как преподаватель алхимии; на тот момент она уже не занималась активной трудовой деятельностью, только лишь приторговывала микстурами и зельями. Детей у Клар не было, её муж уже скончался и теперь она была совершенно одна. Она решила удочерить Валифию, поскольку прониклась жалостью к бедному ребёнку. Клар была спокойной и тихой, что способствовало и перемене в характере самой Валифии. Тетушка привила Эйвас любовь к природе:к лесу, воде, травам и цветам, а также ко всему окружающему, она же обучила девочку зельеварению и основам целительства.  Но когда Валифия выросла,  не смогла в Эмбере найти занятие по душе и она стала странницей, и это - действительно для нее, она не жалеет, что покинула родину, хотя ей иногда искренне жаль бедную одинокую тетушку и она скучает по ней, поэтому старается навещать ее чаще. Валифия отправилась в Эльфийский  лес, затем отправилась в город Олинур, где обучалась колдовству и языку животных, а теперь странствует везде, куда только захочется ее сердцу, встречает множество интересных персонажей на своем пути, продолжает учиться магии и колдовству, иногда торгует собранными кореньями и травами, цветами или даже готовыми зельями.
9. Вооружение
Имеется кинжал, который закреплен на поясе платья, но это скорее предмет быта, чем холодное оружие,  за плечами лук и колчан со стрелами, с помощью которых Валифия может убить противника, но на ее совести нет пока еще ни одной жертвы.
10. Одежда
Одета она просто, но мило,  в алое платье до пят, которое закрывает ее ноги, на плечи наброшена кружевная белая накидка, с вплетенными в нее цветками неизвестной породы, наделенными магическими свойствами, являющимися своеобразным талисманом Валифии, в волосы так же вплетены такие цветки, что является единственным украшением эльфийки. Кроме упомянутого алого платья, есть еще пара платьев из атласной ткани, бирюзового и жемчужно-серого цветов, меховая накидка, на случай похолодания; а также имеется мужская одежда, которую она надевает, когда возвращается на родину, чтобы никто не мог ее узнать, так как после отъезда Валифии, по городу поползли плохие слухи о ее новой жизни, о том, что она будто бы связалась с разбойниками с большой дороге и т.д..., поэтому девушка предпочитает появляться в городе инкогнито.
11. Магические умения
обладает некоторыми магическими способностями, а также знает многое о магических травах и зельях
Исцеление(заклинание)
Травы и Растения( для приготовления  зелий и мазей для раненого): бузина, гардения, гаультерия, гвоздика, дуб, душистый перец, ель, женьшень, кедр, корица, крапива, лавр, мята, плющ, роза, розмарин, тимьян, фенхель, фиалка, хурма, эвкалипт, ячмень...

Это -Старинное заклинание. Используется тогда, когда надо облегчить боль.
Надо протянуть руки над "раной", представить, что от рук исходить тепло, почти физически-ощутимое, и энергию.  Слова необходимого заклинания:
"Плоть к плоти,
Кости к костям,
То, что отнято -
Пусть вернется.
Боль уходит,
От плоти к плоти,
От костей к костям,
От силе к силе.
Боль уходит,
От Знания к Знанию,
От Мудрости к Мудрости.
Пусть так и будет..."

Защита от колдовской агрессии
Старинное заклинание (sortílego), которое произносили, что бы разрушить чары другой ведьмы, или просто для защиты.
Растения для приготовления зелья для заклинания: алоэ, базилик, гвоздика (пряность), грушанка, женьшень, кактус, корица, лаванда, лавр, лайм, малина, мята, омела, пшеница, розмарин, тмин, фенхель, черника, черный перец, эвкалипт.
Слова:
"Кующего образы,
Насылающего
Своим колдовством
Злые чары,
Искушенного
В самом хитром
Чародействе,
Дух Небес, отврати его!
Дух небес, отврати его чары! "


12. Дополнительные умения
Умеет ездить верхом, варит разные зелья и снадобья
13. Животные персонажа
За Валифией постоянно увязывается какой-то рыжий кот с зелеными глазами, как у Валифии, которого она назвала Делфир и которого она все никак не может прогнать в силу своего характера. Делфир всегда угадывает мысли хозяйки и везде следует за ней
14. Специализация
Целительство и Зельеварение
15. Статус персонажа
Странница
16. Артефакты и инвентарь
Пучки всевозможных трав, как исцеляющих, так и для заклинаний и заклятий.
Множество колец: и деревянных, и  серебряных, и сплетенных из магических вьюнков, которые обладают целебными свойствами, и даже с драгоценными светящимися камнями... все кольца обладают магическими свойствами, они заговоренные и необходимы для приведения в действие заклинаний, для излечения раненых, каждое из них обладает разной силой, которая вылечивает определеный участок тела.  На обратной стороне кольца с драгоцееными камнями выгравированно имя Валифии, оно у нее еще с младенчества, оно является амулетом эльфийки, без которого Валифия чувствует себя бессильной.

17. Связь с вами
ValifiaElf@mail.ru

Отредактировано Валифия (2010-06-06 18:37:07)

0

2

мне нравиттся анкета, практически нет грамматических ошибок и хорошо написано, но все же есть пара недочетов:

1)

Валифия написал(а):

телосложение изрядное

объясните мне, никогда не видел девушек с "изрядным" телосложением и худощавыми руками

2)в био следует дописать еще хоть пару строк, очень мало. вот описание внешности очень понравилось, может и с био так постараешься?))

Валифия написал(а):

обладает некоторыми магическими способностями, а также знает все о магических травах и зельях

а вот здесь Диана Стикс придерется, причем строго. придется написать какие именно и сколько умений у твоего перса.
вот в помощь:
11. Магические умения (если такие имеются. Указать, какими заклинаниями владеет персонаж и привести их текст и, возможно, происхождение (насколько древние, сам ли персонаж их составил и т.д.) Пометка на полях: Да-да, ваш персонаж не всемогущий маг, мановением руки подчиняющий все своему желанию. Все стихии ваш персонаж подчинять себе не может! А придумывать свои заклинания может только тот персонаж, у кого в специализации стоит "заклинание, древние руны и проч., связанное с этим.")

все остальное вроде хорошо ^^

0

3

Исправила. :flag:

0

4

Одноглазый Джо написал(а):

а вот здесь Диана Стикс придерется, причем строго.

Ыыыыыы! Эт точно, я пришла, бойтесь меня!! :D

Ладушки, щас посмотрю, что тут поправить надо...

0

5

Тэкс... Начинаю зверствовать))

Валифия написал(а):

Нет, она - не идеал красоты, есть и множество недостатков, у нее немного дикая внешность: небрежные золотисто-медовые волосы, непримечательное лицо, но с большими зелеными глазами, вздернутый нос, бледно-персиковые щеки, алые губы... Нет, она не красавица

Я извиняюсь, но ни одного недостатка я тут не вижу. Что в такой внешности дикого, я тоже не понимаю.

Валифия написал(а):

худощавые руки и пальцы, с множеством колец: и деревянных, и  серебряных, и сплетенных из вьюнков, которые обладают целебными свойствами, и даже с драгоценными светящимися камнями...

Кольца я переношу в "Артефакты и инвентарь", это не внешность. Они ведь не растут на пальцах  ;)
И про кольца пишем поподробнее: сколько их и какими свойствами обладают. Чем подробнее, тем лучше.

Валифия написал(а):

и сплетенных из вьюнков

Я ещё раз извиняюсь... но вьюнки увядают минут за 10, проверено лично =)
Если эти вьюнки какие-то волшебные или обработаны магией, уточните это, пожалуйста. Если нет - извиняйте, живые цветы в кольце долгго не протянут.

Валифия написал(а):

Одета она просто, но мило,  в алое, под цвет губ, платье до пят, которое закрывает ее ноги, на плечи наброшена кружевная белая накидка, с вплетенными в нее цветками неизвестной породы, в волосы так же вплетены такие цветки, что является единственным украшением Валифии.

Всё это переношу в "Одежду".

Валифия написал(а):

алое, под цвет губ, платье

Как-то меня это смущает... Платье обычно под цвет глаз подбирают, про губы впервые слышу. =)

Валифия написал(а):

накидка, с вплетенными в нее цветками неизвестной породы, в волосы так же вплетены такие цветки, что является единственным украшением Валифии

То же, что и с вьюнками: если цветы какой-то магией обработаны, чтоб не увядали, уточните это, плиз. Если нет - извиняйте.

Валифия написал(а):

ней постоянно увязывается какой-то рыжий кот, которого она назвала Делфир и которого она все никак не может прогнать в силу своего характера.

Эээ... а внешность-то тут при чём?  :huh:
Переношу в "Животные".

Валифия написал(а):

одна особенность эльфийки - родимое пятно чуть ниже коленной чашечки, которое она получила при странных обстоятельствах и которое является для нее Ахилесовой пятой...

Поподробнее, плиз: что за обстоятельства и почему Ахиллесова пята?
(Если обстоятельства - сюжетная интрига, которая выяснится по ходу игры, то можно не писать. Но про пяту - очень и очень желательно).

Начала читать биографию и сразу сделала стойку, увидев названия местностей.

Открываем правила игры и читаем:

4) <...> Также не нужно плагиатить, вводя персонажей, артефакты, географические объекты, заклинания, сюжетные линии, законы магии и т.д. из других источников.

Открываем тему "Как не нужно писать анкету":

1. Первая и самая главная ошибка: НЕ НАДО ничего тянуть в игру из других источников (игр, книг, фильмов, мультиков), наш мир оригинален и не имеет ничего общего с другими мирами. Поэтому, если в анкете будет замечено нечто, выдранное из другого источника (будь то артефакт, заклинания, биография, географические объекты – что угодно), вам на это сразу укажут и попросят удалить или заменить.
И тем более не надо вводить в игру персонажей из других источников: наш мир оригинален и пересечений с другими вселенными не имеет. Если при проверке анкеты администрация выяснит, что персонаж придуман не вами, а списан с какого-то источника, то эта анкета проверяться не будет вообще.

Поэтому огромная просьба убрать ВСЁ, что было списано из других источников: Дагерфолд, Талриэльский лес, Сурдан, Эмбер, альтмеров и всё остальное, что при первом рассмотрении не было мною замечено.

Названия городов, лесов и прочих местностей можно взять отсюда:
Карты
(картинки кликабельны)

Валифия написал(а):

Валифия отличалась порывистым нравом и была очень эмоциональна, из-за чего ей вскоре пришлось покинуть город

Её выгнали из города, потому что она была эмоциональна? О_о

В целом биография мне нравится, связно, последовательно и без всяких сюжетных наворотов. =)
Но списанные названия нужно обязательно убрать.

Валифия написал(а):

носит с собой пучки магических трав,

Это не оружие, про травы пишем в "инвантаре".

Валифия написал(а):

за плечами лук и колчан со стрелами, с помощью которых Валифия может на время усыпить противника.

Я снова извиняюсь, но стрелы, как правило, убивают на месте. Усыпляют скорее духовым оружием (духовые трубки-"плевалки" :) ) или в крайнем случае - дротиками, но никак не стрелами.

Валифия написал(а):

а также имеется мужская одежда

Эээ... А зачем? =)

Валифия написал(а):

Стихия: Воздух - уносит болезни и приносит целительные прохлады;
Огонь - выжигает болезнь и очищает тело;
Земля - стабилизирует состояние больного и возвигает барьер на пути негативной энергии;
Вода - превращает негативную энергию в позитивную.

Вот про стихийную магию лучше вообще убрать, у нас стихийная магия - целая специализация, со своими правилами. Почитать про стихии можно вот здесь, в самом конце:
Важное! Оформление системы рейтингов

Про заклинания - очень хорошо, что так подробно. Я даже, пожалуй, не буду цепляться к тому, что оно из интернета, главное, что не из игры =) Только один вопрос: а вы сами понимаете, что всё это означает? Я, например, не понимаю, что такое "соответственные растения для заклинания". И что означает список растений в "Исцелении", мне тоже непонятно.

Валифия написал(а):

Обезоруживание — это заклинание вызывает сноп энергии, которая выбивает из рук противника любое оружие (будь то посох, меч или ружье. Метательное также), Чувство Скрытого — это заклятие позволяет увидеть спрятанные ловушки и невидимок.

Я почти уверена, что это из компьютерной игры. Убираем сразу.
А вот про "разные зелья" хорошо бы поподробней. Описать хотя бы пару-тройку: как называется, из чего готовится и для чего служит.

Фух, вроде всё.
В общем и целом - согласна с Джо, анкета хорошая. Мало грамматических ошибок, текст достаточно связный и подробный. Если исправить все недочёты, которые я выцепила - будет почти идеально =)

0

6

Недочеты?!   Эхехех мне всю анкету придется переделывать.... :question:

0

7

Названия городов я действительно брала в интернете, но слегка изменяла их, ну хорошо придумаем что-нибудь другое, если я все это убиру из вешности, то будет совсем мало, ну  ладно...
А откуда вы все знаете про заклинания, названия? Неужели лазиете и проверяете все за каждым игроком в интернете?

Diana StyxX написал(а):

Её выгнали из города, потому что она была эмоциональна? О_о

Нет она сама покинула город, потому что не могла уседеть на месте и найти постоянное занятие в городе в силу своего буйного характера.

Отредактировано Валифия (2010-06-04 01:02:13)

0

8

Валифия написал(а):

Эхехех мне всю анкету придется переделывать....

Ну зачем же переделывать? Тут убрать, там дописать, так, по мелочам...)))  :whistle:

Валифия написал(а):

Названия городов я действительно брала в интернете

Я всё понимаю, но это города из Neverwinter Nights и других миров, а у нас мир совершенно самостоятельный и ничего общего с ними не имеет.

Валифия написал(а):

если я все это убиру из вешности, то будет совсем мало

Ничего подобного, в самый раз. =)

Валифия написал(а):

А откуда вы все знаете про заклинания, названия? Неужели лазиете и проверяете все за каждым игроком в интернете?

Вы знаете, такой зануде, как я, действительно не в лом залезть в яндекс и набрать текст заклинания в поисковике. =) Да и работа у меня такая - анкеты чистить и вылизывать. =)
Насчёт текстов заклинаний - так подробно их почти никто не пишет, и мне стало интересно, сами вы сочиняли или нет. =)
А насчёт "Обезоруживания" и "Чувства скрытого" - мне, как геймеру Sacred'a с пятилетним стажем, игровые примочки видно сразу.  Вот только в реальной жизни и то, и другое не совсем корректно. Например: если представить заклинание "выбивания оружия из рук" - как это заклинание определит, оружие в руках врага или нет? Если он, к примеру, палку держит - это в принципе не оружие, но по голове треснуть может. И почему заклинание выбивает оружие, а самого врага не трогает? Тут лучше придумать заклинание, не знаю, какого-нибудь "Потока энергии" или "Шара энергии", которое сносит врага вместе с оружием, так будет более корректно.
Второе ещё более расплывчато: как определить, является банановая кожура на полу скрытой ловушкой или нет? И кого считать невидимками - тех, кто применяет заклинание невидимости, или прячется под плащом-невидимкой, или  сидит в шкафу, или просто в темноте? Для каждого из этих случаев - своё заклинание.

Валифия написал(а):

Нет она сама покинула город, потому что не могла уседеть на месте и найти постоянное занятие в городе в силу своего буйного характера.

А, понятно. Но тогда уж не "пришлось" покинуть город, а просто "покинула", а то возникает ощущение, что её оттуда погнали =)

Можете, исходя из вышенаписанного, добавить пару-тройку заклинаний про энергию и невидимость, только их конкретизировать надо. Если не хотите - тада всё, всё правильно, анкету принимаю. =)

0

9

Спасибо. что-нибудь добавлю

0

10

Ок, тада жду добавлений =)

0

11

very good

0


Вы здесь » Параллельные миры: том первый » Свиток о посвящении » Свиток о посвящении Валифии