Параллельные миры: том первый

Объявление

۞ Параллельные миры. Том первый ۞
Для гостей

Добро пожаловать! Новая фэнтези-ролевая с авторским сюжетом и мир Арденс приветствует тебя! Регистрируйся, пиши анкету - и вперед! Присоединяйся к нам. Выбери свой путь. Помоги спасти Арденс!

ВНИМАНИЕ! Рейтинг игры - R, что означает - на форуме в игре может присутствовать отнюдь не детская лексика и жестокость. Однако - все в пределах разумного. Вы предупреждены.

Администрация

Главный администратор: Nirielle

Администраторы: Diana StyxX, Morai Clare

Модераторы: Diana StyxX, Dark Assasin, Одноглазый Джо

Реклама

Рекламный ник: Расклейщик объявлений

Пароль:0000

Погода: Дождик все еще идет, но солнышко уже выглянуло из-за туч. Ветер чуть стих. Время суток: Утро. Время года: осень. Действия в игре

Верховный демон Нижнего мира свержен, только начавшаяся война набирает обороты. Один из немногочисленных оплотов, не замутненных раздором - Гильдия. Она только начала свое существование и ждет новых воспитанников.

Друзья и партнеры: Рейтинг Ролевых Ресурсов Город огней. Новая история. Четыре банды.Четыре стихии.Одна судьба. Окунись в шкуру городского кота и стань частью нашего мира! Коты-Воители.Правление крови...*ЖМЯК!*+ Куклы Бесплатная реклама! Волки. Секретыбудущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллельные миры: том первый » Таверна "Острые уши" » Таверна "Острые уши"


Таверна "Острые уши"

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Эльфы что-то смущенно замямлили, пытаясь слиться с окружающей обстановкой. Получалось не очень хорошо. Вераэль прыснула, прикрыв рот ладошкой, и сгребла с прилавка мешочек, профессионально взвесив его на ладони.
Этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хватит... На месяц безбедного проживания. Улыбнувшись еще шире, трактирщица снова обратилась к гному:
- А вы где останавливаетесь? На постоялом дворе, да? Извольте приходить сюда, мы вас накормим так, пальчики оближете! Да еще и напоим...- Вера задорно подмигнула и, прищелкнув пальцами, наклонилась и скрылась под стойкой. Эльфы, кажется, потеряли сознание от избытка чувств. Довольная, с чуть растрепанными волосами, Вераэль поставила перед гномом небольшую бутылочку.
- Вот, это вам на потом. Даром даю. Мой рецепт ,- с ноткой гордости проговорила она. - Алкогольная эльфийская настойка. Такого вы уж точно нигде не попробуете. Крышу сносит напрочь!- хихикнув, Вера добавила:
- Запах эльфийских трав и лугов, вкус неповторимый... Да и эффект превосходит все ожидания. Советую,- тряхнув волосами, трактирщица с широкой улыбкой принялась натирать стойку, пытаясь избавиться от кругов из-под кубков и кружек.

0

32

Купеческий квартал ------------------->

Скифия вошла в таверну, тут же оглядев помещение. Она искала учеников и, как ей показалось, нашла. Недалеко от выхода за столом сидели двое парней, люди. Девушка почуяла запах свитков, исходящй от них, а так пахли не все. Но, решив убедиться, Скифия сначала подошла к барной стойке, присев рядом с гномом. Девушка за барной стойкой все так же обслуживала посетителей. Вампирша взглянула на трактиршу, давая понять, что будет заказывать.
Что ж, будем надеяться, что это и правда ученики, - подумала девушка, кинув взгляд в сторону двоих мужчин.

0

33

Яндрим, вконец запьяневший, был рад болтать с кем угодно и о чем угодно. Охранники гнома придвинулись чуть ближе, чувствуя, что их хозяин сейчас непременно что-нибудь выкинет или начнет петь песенку.
- Да! На постоялом дворе. Но несмотря на то, что я просил самую дорогую комнату, в ней водятся крысы. И вообще мне там не нравится. Уж больно захудалое местечко, - гном насупился, продолжая икать. - О, - повеселел он. - А за бутылочку спасибо! Она мне очень пригодится!!
Яндрим развернулся к Скифии и скорчил ей гримасу, сделав страшные глаза, выпучив губы и нахмурив брови. Девушка была слишком серьезной, взгляд ее был пустым, а захмелевшему гному хотелось видеть вокруг себя всех веселыми и жизнерадостными.

0

34

Скифия ухмыльнулась, увидев гримасу гнома, это ее позабавило, но от дела не отвлекло. Девушка взглянула на трактиршу и спросила:
- А что же, это ученики Гильдии, да? - она указала на сидевших у выхода мужчин. Те заметили ее взгляд, но, к счастью, не придали ему значения.
Общество гнома не очень радовало девушку, однако гномы как никто другой подпадали под чары, ведь в большинстве своем им есть что терять, что беречь. Скифия чувствовала замедленное биение сердца сидящего рядом гнома, на нее накатила волна голода. Тело, переполненное разгоряченной кровью, манило и призывало к убийству. Вампирша терпела, думая только о деньгах за выполнение миссии, о том, что нельзя прерываться на перекусы перед пиршеством.

0

35

- Всегда пожалуйста, - с вежливой улыбкой отозвалась Вераэль, протирая запыленную бутыль рома. Услышав вопрос девушки, Вера кинула на нее быстрый взгляд. Посетительница была какая-то неживая, да и вопрос про Гильдию ее насторожил.
Ой, нехорошее что-то готовится, ой, не к добру это...
Широко улыбнувшись, трактирщица повернулась к девушке.
- А вы, сударыня, что заказывать будете? Вы, верно, немало ходили, вон какой плащ запыленный. Вы нездешняя? - Вераэль чуть наклонила голову, продолжая улыбаться.
Эльфы за спиной посетительницы растеклись лужицей по столу.

Отредактировано Verael (2009-10-18 23:25:29)

0

36

Яндрим настороженно глянул на Скифию. Что-то ему в ней не нравилось. В ней была скрытая сила, заставляющая напрягаться каждый мускул в теле. Гном мгновенно протрезвел. Он проследил за взглядом девушки и наткнулся на двух довольно молодых мужчин. Здесь что-то недоброе, - эта девушка что-то замышляет, нужно за ней проследить. Самолично.

0

37

- Я бы не отказалась от эля или чего-нибудь горячего, - сухо ответила Скифия, горячее или холодное, горькое или сладкое, ее организм разницы не чувствовал. -  А про наездницу вы не угадали, я живу в городе, - впервые за долгое время девушка ответила честно.
Сдается мне, трактирша с гномом заподозрили неладное, ну да ничего, все равно они не станут у меня на пути, -  подумала вампирша, изучая взглдом трактирщицу, которая ей даже понравилась. У Скифии не было желания причинять вред девушке, главное, чтобы не было повода этого делать.
- Вы не ответили на мой вопрос, - улыбнувшись, как бы случайно заметила вампирша.
Она поправила рукой выбившуюся из обьемного пучка прядь темных волос, при этом еще раз взглянув на молодых мужчин. Она знала, что бы ни случилось, деньги за них она получит.

Отредактировано СкИфИя (2009-10-19 15:54:58)

0

38

Вераэль с милой улыбкой налила посетительнице эля и подвинула к ней кружку, заправив за ухо прядь выбившихся волос.
- В городе? Я вас раньше здесь не видела... Вы, верно, не любите на людях показываться, не так ли? - трактирщица подмигнула, но взгляд остался все таким же проницательным.
Я не хочу участвовать в этом, но потасовки в своей таверне я не потерплю.
Рыжая метнула быстрый взгляд на молодых людей за столиком и чуть нахмурилась, заметив, что посетительница сделала то же самое.
Ох, не нравится мне это все... Была б тут Ди...
Внезапно в голове у Вераэль появилась идея. Один из мужчин кстати махнул рукой, привстав и заказав еще пива. Вера чуть кивнула и, наливая пива, незаметно подсыпала в обе кружки светящейся пыльцы. Поверхность жидкости сначала помутнела, а затем вновь стала нормальной.
Вот и все, никто и не заметил... И не заметит... - профессиональным жестом завязывая мешочек на поясе, в котором лежал точно такой же порошок, трактирщица повернулась и с улыбкой до ушей поднесла две кружки мужчинам.
Вернувшись к стойке, Вераэль продолжила натирать стойку, внезапно вспомнив, что незнакомка все еще ждет от нее ответа.
- Ммм, даже не знаю... Гильдийцы все какие-то скрытные, кто поймет, они или не они... - пожав плечами, Вера улыбнулась. - Да это все, наверное, из-за их Мастера... Говорят, странная особа... Порой страшная, - девушка округлила глаза и продолжила. - Некоторые посетители с ней встречались, но ни один не может толком ни описать ее, ни сказать, что же в ней такого. Странная, - еще раз передернув плечами, Вераэль вздрогнула от глухого стука. Подняв голову, она увидела, что оба мужчины лежат на столе, окосевшие и блаженно улыбающиеся.
- Ну вот, опять кто-то напился до красных лепрехунов, - покачав головой, Вераэль взглянула на крупногабаритных варваров за соседним столиком. - Помогите, пожалуйста, отвести их наверх. Там койки есть как раз для таких вот, пускай оклемаются...
Вздохнув, Вера отвернулась, чтобы достать из шкафчика пару пустых кружек. Глаза ее при этом победно блеснули.

0

39

Скифия злостно взглянула на трактирщицу, обдумывая как быть. Девушка проследила за тем, как учеников внесли наверх, и повернулась к кружке. Она не спеша выпила эль, изредка оглядываясь в поисках рыжеволосой девушки. Ее охватило чувство гнева и неудержимой злобы, долго она терпеть не могла.
  Ну и наглость... Могу поклясться, что он не пьяны. Как теперь быть? Что же, идти наверх и там их убивать? А если вмешаются другие? Я еще не готова к массовым убийствам. Ну ничего, сделаю это как можно тише.
  Девушка встала и направилась к лестнице, ведущей наверх. Она нервно озиралась, хотя понимала, что это может выдать ее. Поднявшись, вампирша увидела коридор со множеством дверей, но нужную обнаружила не сразу. Учеников уволокли в самую дальнюю комнату, а дверь, по-видимому, закрыли на ключ. Скифия приблизилась к двери, но прикоснуться к ней не смогла: что-то не пускало ее ближе. Тут Скифия поняла, что трактирщица догадалась о сущности девушки, и, скорее всего, за дверью стоит крест, по-видимому, из серебра. Вампирша злостно выдохнула и направилась вниз, планируя забраться через окно, уповая на то, что на нем не стоит защиты.
  Как сложно сохранять хладнокровие, когда прямо из-под носа уводят добычу, за которую должны заплатить. Какая наглость! Раз уж поняла, отчего они меня интересуют, к чему вмешиваться? Разве ей что-то грозило? Ох, глупые, глупые люди! Ну, попадись она мне в ночном переулке, ее уже не найдут, а найдут, так не опознают.

Отредактировано СкИфИя (2009-11-10 12:53:09)

0

40

Вераэль проследила взглядом за девушкой. Когда та начала спускаться вниз, трактирщица нервно выдохнула и хихикнула.
Мерлинова борода, какие же они все предсказуемые... Пошла наверх - но моя догадка оказалась верна. А теперь она попробует влезть через окно... Ничего-ничего, там тоже распятие висит...
Вера заметила, что незнакомка злобно на нее поглядывает и направляется к двери. Решив ее доконать (А что, разве я не права?!), Вераэль окликнула ее:
- Извините, вы не оплатили ваш заказ. С вас десять сребренников, - чуть прищурив травяного цвета глаза, в которых плясали бесенята, она без страха смотрела прямо в темнеющие глаза посетительницы.
Ну а разве я не права, в самом деле? - хмыкнула про себя еще раз трактирщица, подбоченившись. В мыслях, конечно.

+1

41

Скифия развернулась и с холодным выражением лица положила на барную стойку, прямо перед Вераэль, пятнадцать серебряных монет, и шепнула так, чтобы слышала только трактирщица:
- Твой эль очень приятен на вкус, но думаю, твоя кровь будет слаще, - девушка натянуто улыбнулась и вышла из таверны.
Обойдя здание, Скифия нашла окно той самой комнаты и забралась по неровной стене на второй этаж, но, как и к двери, к окну было не подобраться. Вампирша выругалась и спрыгнула. Она уже собралась уходить, как вдруг остановилась и вытянула руку, на которой было кольцо. Произнеся короткое заклинание, Скифия направила кольцо на стену, между двумя темными окнами. Там начал проявляться ровный символ, напоминающий морду козла. Закончив ритуал, вампирша гордо оглядела знак и шепнула не вполне ясное слово, после чего исчезла в темноте.
Пускай учеников ты мне не отдала, но от магии ты не избавишься. Вернусь через неделю, когда черви и крысы съедят все продукты, а ты будешь бессильна.

---------------------> Тупик бедняка.

Отредактировано СкИфИя (2009-11-10 18:11:02)

+1

42

В притихшее помещение ворвался звук..
Кто-то, приближающийся к таверне, громко и с чувством материл "тупых, самовлюбленных магов" и их "гребаные фокусы с пространством".
Это всего лишь Кише продвигалась к наобум выбранной 'цели'.
Вскоре сочная ругань, звучащая уже вплотную к заведению, вдруг стихла, оборвавшись, видимо, на самом интересном месте, и жалобно скрипнувшая дверь подтвердила появление здесь темной эльфийки весьма мрачного вида.
Шмыгнув носом, это красноглазое воплощение вселенского недовольства огляделось и уже молча ляпнулось пятой точкой за ближайший стол, без зазрения совести не утруждая свою невежливость воспроизвести хоть какое-нибудь подобие приветствия трактирщице.

0

43

Приподняв брови, Вераэль улыбнулась. Хехех, веселый посетитель, однако... Ближайший час веселья мне обеспечен.
С задором глядя на недовольную чем-то совсем еще молодую особу, Вера прищурилась и громко окликнула:
- Добро пожаловать, сударыня! - когда та не отозвалась, трактирщица прищурилась и так же звонко добавила. - Извините, для вас официантов не наняли еще, не соизволите ли вы сами подойти к стойке и заказать то, что вам требуется? Вас это не затруднит? - с беззлобным смехом откинув медные волосы, Вераэль облокотилась о стойку и, широко улыбаясь, продолжила оттирать ее поверхность.
Забавная такая... - хихикнула она про себя, глядя на нахохлившуюся, как воробушек, гостью.

0

44

Ответом хозяйке послужил только ленивый гул голосов праздного народа, ошивающегося в таверне.
Новая посетительница же лишь холодно взглянула в сторону окликнувшей ее девушки, так и лучащейся весельем, и сразу же нахмурилась, докумекав, наконец, что вела себя... слегка нехарактерно для представителя гильдии убийц. Пусть даже бывшей, и вообще из другого мира. Ах, да... мир... чертовы фокусники... Однажды скромная Кише научит вас ставить указатели у каждого портала!!!
С этими мыслями девочка приняла свой обыкновенный облик равнодушной ко всему ледышки (и плевать, что над ней уже, возможно, укатывается полтрактира!) и, тяжело оторвав свое "сижу" от стула, на удивление легким и бесшумным шагом все же подошла к стойке.
- Что за мир?
Коротко поинтересовалась она, уже, впрочем, не надеясь, что ее особу примут здесь всерьез.

0

45

Вера доброжелательно улыбнулась и мгновенно отозвалась:
- Это Арденс. Добро пожаловать! - склонившись чуть ниже, она тихо добавила. - Если тебе что-то нужно, говори. Могу дать комнату наверху, или подсказать, где что в городе находится, ну, или в Гильдию послать... - тут она хихикнула и повторила. - В Гильдию послать... Звучит как ругательство... Мне нравится! - хихикнув еще раз, она уже серьезней добавила:
- Впрочем, не думаю, что тебе нужно в Гильдию. Я бы туда не сунулась. Одна эта загадочная Мастер чего стоит... - передернув плечами, трактирщица поморщилась. Задумавшись, она добавила, окинув посетительницу взглядом:
- Но, думаю, возможно, тебе может понадобиться именно она. Смотря чего ты ищешь в этом мире. - выжидательно уставилась она на темную эльфийку, чуть улыбнувшись кончиками губ.
- А давай я тебе налью чего-нибудь, и ты мне расскажешь поподробней... И я тебе заодно экскурс короткий проведу, что у нас да как... - широко усмехнувшись, Вераэль подмигнула юной особе.

0

46

Подозрительно покосившись на трактирщицу, эльфенок пожала плечами.
- Наверное, было бы неплохо...
Она была, мягко скажем... в легком ужасе, ибо столь разговорчивых существ не встречала еще в своей жизни, и поток переливающейся разными тайнами информации накрыл Кише с головой, ненавязчиво так шурша подолом платья девушки за стойкой. Новый мир - новые тайны, - решила она, гася злость в тщедушном теле, и, облокотившись локтем о дерево стойки, уперлась в ладонь подбородком. Девочка поняла, что еще не скоро оставит это заведение, поэтому усмехнулась и медленным, гнусавым голосом сказала:
- Денег у меня нет, хозяйка, так что от выпивки откажусь. Но рассказ о мире готова выслушать, если он, конечно, не прикрыт сребренниками, - после чего прищурилась и пытливо взглянула на рыжую.

0

47

- Ой, да ладно, что уж там... - махнула рукой Вераэль, - За счет заведения. Ничего страшного не случится, думаю, от пары кружек, - трактирщица подмигнула и начала стремительно перечислять, загибая пальцы и глядя в потолок:
- Ром, эль, пиво, эльфийская настойка, эльфийский нектар, эльфийский эликсир, вино, портвейн, кагор, просто чай, вода, настойка на травах, ликер... На твой вкус. Могу еще чего-нибудь из закромов достать... - подмигнув еще раз, она по ходу сгребла деньги с прилавка за очередной заказ и проворно сунула их в мешочек.
- А насчет информации... Ты меня за кого принимаешь? - обиженно надув губки, буркнула Вера, - Я ж тебе не наемница какая-нибудь... Какие уж там деньги... - хмыкнув, она отложила тряпку, которой протирала серебряный кубок, в сторону и облокотилась о стойку.
- Ну, с чего мне начать? - широко улыбнувшись, она задорно взглянула на манерную особу, - Кстати, а как тебя зовут-то? - недолго думая, Вера перешла на "ты", с неподдельным интересом разглядывая новую знакомую.

0

48

Темная слегка повела бровью, продолжая со скрытым удивлением разглядывать столь приветливую трактирщицу
- Тогда... тогда неплох был бы чай...
Она еще помнила, что напиваться в рабочее время... Хотя, стоп! Ведь я больше не принадлежу к гильдии... Девочка тряхнула головой, отгоняя от себя нехорошие мысли о пьянстве, и продолжила:
- Меня зовут Кише. Хотя... какое это имеет значение?... (но это было так - рассеянные мысли вслух), после чего заглянула девушке в глаза и отрешенно пожала плечами.
- Что для тебя является привычным здесь?...

0

49

- Чай? Отлично! - Вераэль расплылась в улыбке и бросилась что-то колдовать над котлом, периодически добавляя какие-то травы, коренья и жидкость из склянок.
- Щепотку этого, пару листков этого, немножко сока, горсть сушеных цветков... Хмм, тогда добавим еще и это... - бормотала она себе под нос, пока ее руки порхали над огромным чайником.
- Кише? Красивое имя, - мимоходом подмигнув девушке, она вылила полбутылки какой-то жидкости в чай и помешала испускающую чуть пряный аромат жидкость.
- Я - Вераэль, приятно познакомиться... - представилась трактирщица, продолжая чуть улыбаться.
- Привычным... - Вера оглянулась и, посерьезнев, посмотрела на Кише. - Да не знаю даже... Таверна вот... Город... Сложно сказать... - она задумчиво сняла чайник с огня и достала откуда-то из-под стойки большую кружку.
- Вообще здесь все слишком быстро меняется, особенно в последнее время. Так что назвать что-то привычным язык не поворачивается... - чуть нахмурившись, трактирщица пожала плечами. - Сегодня все так, а завтра уже совсем по-другому. Все это очень... Странно. Единственное, что не изменилось за последнее время - это Гильдия, которая в это время и была создана. Хотя об этом сложно судить, - кроме некоторых расплывчатых слухов мы о ней ничего не знаем и не слышим... Скрываются, видимо... - между бровей Вераэль пролегла глубокая складка, и трактирщица рассеянно налила чай золотистого цвета в кружку. Чуть тряхнув головой, Вера улыбнулась, пододвигая ее к Кише:
- Держи, вот тебе чай.

0

50

Слушая щебет Вераэль, Кише отсутствующим взглядом разглядывала собственные ногти весьма "съеденного" вида, но думала об одном - как бы поскорее смотаться в свой мир... Однако, слух вторично шкрябнуло слово "Гильдия". Некогда такое ненавистное, оно очень странно звучало из уст этой трактирщицы. Именно так говорили о Братстве в мире темной.... Она вскинула голову, легким прищуром обозначив свое внимание, и прикоснулась к предложенной чашке, чувствуя вечно холодными пальцами приятное тепло разогретой жидкостью керамики. Затем Су хмыкнула и, не поднимая больше взгляда, поинтересовалась:
- Тебя очень волнует эта ваша Гильдия? Расскажи о ней, что знаешь... Видимо, там главенствует большая шишка этого мира?....

Отредактировано Keeshe (2009-12-11 00:01:54)

0

51

- Ты не первая, кто ей заинтересовался... - Вераэль хмыкнула, а затем подперла голову локтем и сбавила громкость:
- Знаю я о ней немного... И как раз интересно то, что ее глава - вовсе никакая не шишка. Ее вообще никто не знает, - Вера нахмурилась и склонилась чуть ниже. - Никто вообще не знает даже, какой она расы. Даже те, кто ее встречал, не могут рассказать ничего ценного. Все только и твердят, что она странная, - поежившись, трактирщица добавила:
- Загадка для всех и то, чем они занимаются, и сколько их, и само местоположение Гильдии. Вообще, я как-то слышала, как до нее добраться... Но просто так туда не войти, это мне сказали точно. Они очень тщательно скрываются, но у меня есть подозрение, что они все же в Нириле появляются. Только их отличить невозможно, - нахмурившись, она потерла виски пальцами.
- А зачем тебе понадобилась Гильдия? - трактирщица с неподдельным интересом уставилась на Кише.

0

52

Девочка хмыкнула: действительно, странно интересоваться местом, о котором за последние пять минут слышала дважды от явно увлеченного существа....
- Мило... А они - маги?... Мне чисто домой вернуться... Ну, и заставить позакрывать все "неофициальные" порталы...
Так Кише говорила, хотя и была уже сооовсем не уверена в своих намерениях - уж больно заинтриговали ее слова Вераэль. Откинув со лба седую челку, эльфийка повела плечами и, поднеся к губам чашку, сделала неспешный глоток...

0

53

- Ну, насколько я слышала (даже учитывая то, что слухи явно преувеличены), они способны и на гораздо большее. Мастера уж точно... - передернув плечами, Вера вздохнула и откинула волосы на спину.
- Вообще, думаю, если ты попадешь в Гильдию, то можешь считать себя везучей. Если кто-то и попадал внутрь, то его уже больше здесь не видели... - приподняв брови, Вераэль почесала затылок.
- Ну так что, говорить тебе, куда идти надо? А вообще, посиди тут еще немножко... Расскажи о себе. Ты как вообще тут оказалась-то, в Арденсе? - глаза трактирщицы заблестели, и она устроилась поудобнее, приготовившись к расширенному ответу со стороны эльфийки.

0

54

Девочка усмехнулась краешком рта, не отнимая от губ края чашки:
- Звучит весьма двусмысленно: "...того больше здесь не видели"... Хотя, впрочем, остро заточенный кинжал бывает куда действеннее самых "убивательных" проклятий...
Она снова подсчитывала степень опасности - привычка, выработанная годами, что поделаешь... В практике этой темной были и маги-мастера, и совсем недоучки...
- Да,говори. Мне в любом случае надо будет как-то отсюда выбраться... А там по ходу разберемся....
Последний же вопрос Веры вызвал у Кише очередную ухмылку. Она не умела рассказывать, говорить громко, и тем более - громко рассказывать о себе...
- Шла я шла по улице, и пришла в результате фиг знает куда. Вот и все...

0

55

- Кинжал? Хахахах... - Вераэль звонко захохотала, вытирая выступившие на глазах слезы.
- И... Извини, не в обиду... - чуть заикаясь, выговорила она. - Просто как представила, что ты собралась кинжалом защищаться от Мастера... Хихи... Нет, правда... Несуразно... - издав короткий смешок, она снова взглянула на Кише.
- Судя по тому, что говорят о Мастерах, они не из тех, кто будет подставлять спины. Тем более в самой Гильдии. - округлив глаза, она улыбнулась. - Так что особо на оружие не рассчитывай. Я не знаю, что они там делают, но вряд ли убивают всех гостей. - тряхнув головой, Вера усмехнулась. - Но гости никогда не приходят обратно, это факт.
Вздохнув, трактирщица вежливо кивнула одному постояльцу, сгребла горсть монет со стойки и снова обратилась к эльфийке.
- В общем, если хочешь попасть в Гильдию, нужно пройти через Западные врата Нирила и топать через поля до деревеньки Двайлон. Ну, там дорожка есть, не потеряешься... Оттуда уже нужно идти на юго-юго-запад; вряд ли есть какая-то тропка, потому что туда обычно никто не ходит. А вот дальше мнения совсем расходятся. Некоторые говорят, что можно наткнуться по пути - чуть в стороне от этого направления - на высохшую речку, которая не обозначена ни на одной карте, и идти вверх по течению... Другие говорят, что чуть поодаль стоит старый разрушенный портал, каких никто вообще не видывал, а речки и подавно нет... Третьи говорят, что выходишь на полянку, где растет огромное раскидистое дерево, кора которого мерцает, и с той стороны, где цветет папоротник, нужно начать дальнейший путь... В общем, ориентир неизвестен, но охотников за приключениями неизменно встречали. Ни один из них еще не видел саму Гильдию, только одного из Мастеров. И то непонятно, может, это и не Мастер вовсе был... - Вера пожала плечами. - Идти придется долго, грохнешь на это полдня, если быстрым шагом - часа три-четыре, не меньше. Если еще не передумала, могу дать что-нибудь в дорогу... - трактирщица подмигнула эльфийке.

0

56

Девушка слушала Вераэль, легко кривя и без того безобразный рот в усмешке, но молчала, придерживая мнение насчет боевых игрушек при себе. Она прекрасно помнила, что недооценивать своих врагов - проявление дилетанизма, а переоценивать - трусости. Да и к тому же - не зная броду, не суйся в в воду. Ни к чему вступать в бессмысленные споры о том, чего в глаза не видела...
Сдув со лба челку, эльфийка одним залпом допила чай, и тихо стукнувшая о столешницу чашка возвестила о ее решительности.
- Пожалуй, не передумала. Жратву при себе имею, так что не утруждайся. Благодарю за халяву и информацию...С этими словами девчонка потянулась и, резко развернувшись, направилась к выходу из таверны. Вскоре по помещению прошелся легкий сквознячок, и входная дверь хлопнула, тихим скрипом проводив вредную Кише, даже не попрощавшуюся со столь милой трактирщицей

----------------> Западный район

Отредактировано Keeshe (2009-12-15 15:17:19)

0

57

- Ты еще сюда придешь. Это я точно знаю, - улыбнувшись спине своенравной девицы, трактирщица снова принялась натирать стойку.
В последнее время случается ой как много интересного. Чую, скоро будет еще веселее... - хихикнув в ответ на свои мысли, Вераэль откинула гриву волос назад.

0

58

Монастырь ----------------->

Александр вошел, склонив голову, пытаясь стать невидимкой. Все мысли его были обращены к Богу, но ответа все не было. От этого ангел-полукровка испытывал сильную душевную боль, боль, пронзающую до глубины души. Легким движением он сел за барную стойку, на лицо он был далеко от реальности. Он надеялся, что сможет искупить свой грех, может, в округе неспокойно, и он сможет чем-то помочь.
- Добрый вечер, - вежливо обратился он к трактирщице, - можно ли испить чаю?
Его диалект был весьма необычен, порой слова в предложениях менялись местами, создавая загадочность, и это завораживало большинство людей. Конечно, это была кровь ангелов. Все знают, что даже очень далекие родственники полукровок, прошедшие не одно поколение кровосмешения, были не такими, как люди, хотя и жили среди них.
При виде Вераэль его серые глаза блеснули, могло показаться, что они стали белыми. На лице мелькнула еле заметная улыбка.

0

59

Постоялый двор "Три дуба" ------->

Войдя в таверну, Бальтазар угодил прямиком в мешанину чужих эмоций и кашу разнообразных запахов, от стандартного набора, характерного для человеческого тела различной степени чистоты, до ароматов многочисленных видов еды и алкоголя. Он прикрыл глаза, привычно отстраняясь от вопящего дурным голосом обоняния и приглушая эмпатический гул в голове, и приблизился к стойке. Гул приглушаться почему-то не желал, эмпатия словно взбесилась, побуждая не то обрести демоническую форму и наброситься на всех, размахивая когтями и оскалив клыки, не то, наоборот, выскочить за дверь и бежать, бежать без оглядки, едва не выскакивая из сапог.
Бальтазар раздражённо мотнул головой. Это что ещё за новости?! Сейчас, когда он почти достиг своей цели, ему следует быть более осмотрительным, чем когда бы то ни было, а тут...
Стараясь отрешиться от неприятных ощущений, он присел на свободный высокий стул у стойки и обратил своё внимание на миловидную трактирщицу. Взгляд привычно скользнул по девушке, отмечая миловидность личика, пышность рыжих волос и ладно скроенную фигурку. Девушка пока была занята, беседуя с русоволосым мужчиной. Рассудив, что встревать в разговор неприлично, тем более что он никуда не торопится, а трактирщица обратится к нему, когда беседа завершится, Бальтазар отвлёкся от созерцания и потёр гудящие виски.

0

60

- Здравствуйте, - поприветствовала гостя Вераэль, - Конечно же! Вам какого, фруктового, цветочного, эльфийского? - трактирщица откинула волосы за спину и широко улыбнулась молодому человеку.
Хмм... В нем есть что-то... Необычное.
Вера отложила тряпку и взглянула чуть в сторону, на нового посетителя, который казался полной противоположностью тому мужчине, с которым она сейчас разговаривала. Брюнет поморщился и потер виски; Вераэль внимательно взглянула на него, отметив бледность лица и напряженность позы.
Пфф. Еще один странный посетитель за сегодня. Нет, когда-нибудь я точно с ума сойду...
Чуть улыбнувшись, трактирщица обратилась к брюнету:
- Доброе утро, сударь. Могу я чем-нибудь помочь?

0


Вы здесь » Параллельные миры: том первый » Таверна "Острые уши" » Таверна "Острые уши"