Параллельные миры: том первый

Объявление

۞ Параллельные миры. Том первый ۞
Для гостей

Добро пожаловать! Новая фэнтези-ролевая с авторским сюжетом и мир Арденс приветствует тебя! Регистрируйся, пиши анкету - и вперед! Присоединяйся к нам. Выбери свой путь. Помоги спасти Арденс!

ВНИМАНИЕ! Рейтинг игры - R, что означает - на форуме в игре может присутствовать отнюдь не детская лексика и жестокость. Однако - все в пределах разумного. Вы предупреждены.

Администрация

Главный администратор: Nirielle

Администраторы: Diana StyxX, Morai Clare

Модераторы: Diana StyxX, Dark Assasin, Одноглазый Джо

Реклама

Рекламный ник: Расклейщик объявлений

Пароль:0000

Погода: Дождик все еще идет, но солнышко уже выглянуло из-за туч. Ветер чуть стих. Время суток: Утро. Время года: осень. Действия в игре

Верховный демон Нижнего мира свержен, только начавшаяся война набирает обороты. Один из немногочисленных оплотов, не замутненных раздором - Гильдия. Она только начала свое существование и ждет новых воспитанников.

Друзья и партнеры: Рейтинг Ролевых Ресурсов Город огней. Новая история. Четыре банды.Четыре стихии.Одна судьба. Окунись в шкуру городского кота и стань частью нашего мира! Коты-Воители.Правление крови...*ЖМЯК!*+ Куклы Бесплатная реклама! Волки. Секретыбудущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллельные миры: том первый » Таверна "Острые уши" » Таверна "Острые уши"


Таверна "Острые уши"

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Это, наверное, самая известная таверна на весь Нирил. Сюда стекаются путешественники, и можно послушать последние новости с отдаленных земель, здесь всегда собираются шумные компании и готовят незабываемую стряпню. Повариха Хельга известна, наверное, не только в столице, но и по всей стране. В таверне всегда довольно-таки чисто (по сравнению с другими такими заведениями) и есть небольшие, но уютные номера на втором этаже. Тут можно встретить довольно интересных и необычных личностей...

+1

2

Вераэль спустилась с верхних комнат вниз, в зал таверны, и открыла ставни и дверь.
"Хорошо-то как..."- подумала девушка и, улыбнувшись, глубоко вздохнула. Прохладный утренний воздух приятно холодил лицо. Город только-только просыпался, и на улицу потихоньку выползали еще сонные, тихие прохожие. Вераэль наполнила кувшин водой из бочонка и, выйдя на улицу, полила цветы под окном, высаженные ею лично. Откинув рыжеватые, еще влажные после умывания волосы с лица, она поставила кувшин на место и, оправив платье и заправив непокорные пряди за уши, встала за стойку бара. Скоро проснется Хельга и загремит посудой на кухне, и оттуда донесется аппетитный аромат ее стряпни, и сюда потянутся посетители... Девушка улыбнулась и принялась протирать стойку, пытаясь убрать с нее круги от кубков со спиртным.

+1

3

Вот, наконец, заскрипела деревянная дверь, и в таверну вошел первый посетитель. Это была Салия. На ней был темный плащ, а лицо скрывал капюшон. Она села в самый дальний угол и настороженно прислушалась. Во всем ее виде чувствовалось напряжение и крайнее беспокойство.
- Где эта чертова девчонка?! - послышалось с улицы. - Я доберусь до нее, клянусь элем!
Салия еле слышно выругалась и туже затянула веревки на своем капюшоне.
В этот момент в таверну с грохотом ворвались трое стражников и, осмотревшись, подошли к столику, где сидела Салия. Они не узнали ее благодаря плащу, это и спасало девушку.
- Простите, - вежливо обратился к Салии стражник, - вы не видели вот эту наглую девчонку? - и он развернул перед лицом девушки портрет ее же самой, - имя ее Темный Феникс, мы ищем эту дрянь по всему городу, она зачислена к легиону воров. Ее место - гореть на костре или болтаться на веревке. Клянусь, я доберусь до нее!
Салия в ответ лишь покачала головой. Она не знала, заподозрил ли что-нибудь стражник, но она ясно почувствовала его вопросительный взгляд на себе.
- А вы не видели ее? - спросил стражник у Вераэль, которая продолжала стоять у стойки и наблюдать за происходящим.

+1

4

- Нет, не видела.- проговорила Вераэль, скрестив руки на груди и чуть сощурив глаза. Она была раздражена, а вот это было плохо.
- А кто вам дал право просто так врываться в общественное заведение? Двери, вообще-то, нужны для того, чтобы их открывать, а не выламывать.- девушка смерила стражников высокомерным взглядом. "Порция эля плохого качества и, как следствие, несварение желудка вечером им обеспечены."- пронеслось в голове у Вераэль, и она чуть дернула уголком губ.
- Не знаю насчет того, насколько является дрянью эта некая Темная Феникс, но вам не помешало бы сначала выучить правила приличия.- девушка ткнула тонким пальчиком в грудь одному, по-видимому, главному из стражников, и сдвинула брови. Такое поведение повергло стражника в небольшой ступор.

0

5

Стражник явно не знал, что ответить. Он не ожидал такой резкости от девушки. В ее глазах читалось раздражение, и даже гнев. Будучи главнокомандующим всей охраной в городе, он привык, что все беспрекословно слушались его, и не пытались спорить. Теперь же все повернулось иначе, и охранник замешкался, совершенно не готовый отразить такую атаку. Если бы Вераэль была мужчиной, стражник попросту накричал бы на нее и даже дал бы пинка для верности, но сделать такое с прекрасной девушкой он не мог.
- Что ж... - наконец промямлил он. - Я приношу свои извинения за причиненные неудобства, и мне очень жаль, что вы не видели эту негодяйку. Если вы что-то узнаете о ней, прошу сообщить местной  охране.
За спиной стражника послышались смешки. Его солдаты впервые видели своего командира таким растерянным и неловким.
- Отставить смех! - рявкнул он. Затем, развернувшись к хозяйке трактира, он неуверенно пробурчал что-то вроде прощания и вышел из таверны. Салия и Вераэль остались наедине. В таверне стало тихо, только было слышно, как муха жужжала над светильником.

0

6

- Вот так-то лучше.- усмехнулась Вераэль. Она уже остывала и приходила в свое нормальное состояние духа. Тихо засмеявшись, девушка встряхнула волосами и вернулась к стойке. Спохватившись и ударив себя ладонью по лбу, она повернулась к посетительнице:
- Ох, извините, совсем забила голову всякой ерундой, просто... Ох уж мне эти стражники.- Вераэль чуть виновато улыбнулась,- Вам налить чего-нибудь или подать блюда?
Девушка чуть склонила голову набок в ожидании ответа.

0

7

Салия подняла голову, и из-за длинного капюшона показались блестящие глаза. Она сначала хотела отказаться от вежливого предложения и уйти, но потом вдруг передумала и ответила:
- Кружку Эсмарха, пожалуйста.
- Прекрасный выбор! - отозвалась Вераэль и начала смешивать ингредиенты для заказанного напитка. Затем, подойдя к столику, она поставила кружку на стол и вежливо напомнила:
- С вас два серебренника.
Салия молча положила деньги перед хозяйкой и поднесла к губам прохладный напиток. Неожиданно Вераэль  мельком глянула на лицо своей посетительницы, которое наполовину виднелось из под капюшона. Тут же у нее зародилось неприятное подозрение. Девушка, сидящая за столом, была очень похожа на ту, что показывал ей стражник на куске бумаги. Молодая хозяйка отогнала эту мысль, решив, что обозналась, но смутное ощущение все же мучало ее. Между тем Салия встала из-за стола и, еле заметно поклонившись Вераэль в знак прощания, вышла из таверны.
------------------------>западный район

Отредактировано Салия (2009-06-30 13:11:15)

0

8

- Неладно тут что-то...- пробормотала Вераэль, чуть нахмурившись,- Ох, неладно...
Но сколько уже непонятных личностей было в ее таверне? Боги, да тут были такие субъекты, от которых в дрожь бросает! И не зря таверна "Острые уши" является не только самым известным, но и самым безопасным местом в городе. Далеко не зря.
"Ни разу никого не сдавала, да и не люблю я стражников... Еще чего..."- девушка тихо хмыкнула и сжала монеты в руке.
А плохую похлебку она стражникам все же подсунет.

0

9

Вот и солнце из-за туч выглянуло... Хорошо... Вераэль улыбнулась и потянулась. Была довольно тоскливая ночка - почти никого, но стоять-то у стойки надо... Мало ли, посетители будут... В итоге Вераэль так и заснула, опершись щекой о столбик стойки и чуть сползя по ней вниз. Неудобно, конечно, но зато поспала. Правда, теперь борозды от столбика отпечатались на ее щеке... Ну так это ж не проблема, не правда ли?
Сладко зевнув, Вераэль с силой потерла пострадавшкю щеку рукой и посмотрелась в свое отражение в бочке с водой. Вот, отпечатков уже почти не видно... Ну и славно.

0

10

"Хижина в лесу" ---------->

В таверну ввалилась закутанная в тёмный плащ фигура, плюхнулась на стул у стойки, швырнула под этот же стул заплечный мешок и с усталым пыхтением откинула капюшон.
- Привет, - буркнула Диана. - Чайку не нальёшь?

0

11

- О, какие люю...- конец фразы потонул в зевке. Быстро прикрыв рот ладонью, Вераэль чуть смущенно улыбнулась,- Ночка скучная была, однако... Налью, конечно. Все чайку... Ты единственная, кто не берет у меня ничего другого. Может, что покушать дать?
Трактирщица шустро повытаскивала из шкафчика огромное количество мешочков и коробочек и выудила из-под стойки кружку. Протерев ее полотенцем, Вераэль быстро накидала по щепотке с каждого мешочка и разожгла очаг, повесив на крюк огромный чугунный чайник, наполненный водой.
- Сейчас эльфийского отвара сделаю... Эльф проезжий научил...

0

12

Неожиданно послышался шум, и тяжелая дубовая дверь со скрипом отворилась. На пороге стоял волосатый мужчина, в коричневом кожаном камзоле, белой рубахе, черных штанах и такого же цвета сапогах. В нем сразу можно было узнать моряка. Глаза его горели, а дружественный белый оскал говорил о хорошем настроении.
- Здравствуйте, красавицы! Хозяюшка, налей-ка кружку старого доброго рома для бедного странствующего пирата, - человек по-доброму улыбнулся, слегка покачиваясь, дошел до стойки и, довольный, уселся ждать свой заказ. Он был не пьян, просто, видимо, еще не отошел от недавнего морского путешествия.

Отредактировано Одноглазый Джо (2009-06-21 19:24:07)

0

13

Ди покосилась на неожиданного собутыльника (сокружника, во! Чай-то в кружке...) и отодвинулась на стуле подальше.
- Нет, покушать не надо, - отозвалась она трактирщице, - в другой раз, солнце... - и оглушительно зевнула, прикрывая рот кулаком. - Мне бы чайку покрепче, а то сил нет никаких. Всю ночь таскалась по оврагам за какими-то козлами... Ты представь, третий день нахожу по лесу убитых грифонов, причём убивают их, по ходу, только ради когтей! - Ди разошлась и, сама не замечая, начала активно размахивать руками. - Выродки, убьют животное, когти выдернут, а всё остальное оставят! Наверняка потом какому-нибудь колдуну эти когти продадут! Найду сволочей - сама им когти повыдираю к Мелькоровой бабушке, или ещё что-нибудь жизненно важное оторву!

0

14

- Здраствуйте, здраствуйте, - приветливо улыбнулась Вераэль, - Нальем сейчас...
Потянувшись в бар за пыльной бутылкой, трактирщица с опаской покосилась на Диану.
- Ты это... Поаккуратнее... Столбики ведь хлипкие, снесешь тут все... А, вот и чайник закипел...
Вераэль откупорила бутыль и, достав очередную дубовую кружку, и налила в нее рома.
- Как путешествие, что нового в королевстве? - девушка приветливо улыбнулась и пододвинула кружку к пирату, тем временем быстро снимая чайник с очага и наливая в кружку Ди кипятка. Добавив туда какую-то прозрачную красноватого цвета жидкость и еще парочку трав, Вераэль подвинула ее к Диане и улыбнулась.
- Не сомневаюсь, ты этих зараз найдешь. Вот ведь... Ради одних когтей... Чтобы они на эти же когти и сели,- трактирщица нахмурилась и покачала головой. - Маленькие засра... гаденыши.

0

15

Диана сникла, устало скорчилась на стуле и потёрла слезящиеся глаза.
- Да, извини... нервы ни к чёрту, - она сжала гудящие виски и пару раз с чувством приложилась лбом о столешницу.
Потом, опираясь подбородком о стол, покосилась на алкоголесодержащую кружку и сморщила нос.
- Никогда не понимала, как можно пить такую мерзость, - невнятно пробормотала она.

0

16

Джо сначала не обратил внимания на неприязнь к себе со стороны окружающих - дело привычное, но когда чуть не схлопотал по морде острым и длинным предметом, решил посмотреть на его обладателя. Когти милой девушки его "немного удивили" и он счел, что уже пьян, поэтому мудро повернулся обратно, к хозяйке, которая уже протягивала ему кружку долгожданного напитка. Сделав пару глотков и отодвинув кружку немного в сторону от эмоциональной (как ему казалось) галлюцинации справа, он поведал несколько историй о морском драконе, которого зарубил собственноручно, о сказочном острове сокровищ, но, вспомнив цель визита, немного помрачнел.
- Я тут, собственно не просто так... Не подскажешь, красавица, не видала ли ты тут на днях девушку неземной красоты, с бурыми густыми волосами и янтарными глазами? Жена она мне, должны были сегодня наконец встретиться, после моего долгого плавания, но на место встречи не пришла, с ней такое бывает, стража почему-то считает ее нехорошим человеком, но не в этом суть, все же на душе неспокойно. Так не видала ли похожую?

0

17

- Да тут много всяких личностей ходят... но нет, не видела... На днях я видела только девушку в капюшоне, за которой тоже толпа стражников гонялась...- Вераэль ухмыльнулась,- у нее, судя по свитку "Разыскивается", тоже волосы каштановые... Не она ли это была?
Трактирщица повернулась к Диане:
- Да ничего, бывает... Работка у тебя все-таки нервная, ничего не скажешь...

0

18

- Ха, чертовка, опять заставила этих лентяев побегать! - пират произнес это с нескрываемой гордостью и снова улыбнулся. Он допил свою кружку, оставил несколько монет хозяйке и, вежливо попрощавшись, пошел "искать жену"...

0

19

- Угумммм, - промычала Ди нечто маловразумительное, с удовольствием вдыхая пар от своей кружки.
Глоток, другой, горячая жидкость с пряным, терпким вкусом прокатилась по пищеводу, от травяного запаха закружилась голова и начали слипаться глаза. Через пару секунд Диана мирно посапывала на стойке, обняв кружку как родную и улыбаясь уголками губ.

+1

20

Улыбнувшись "До свидания", Вераэль покачала головой и достала уже привычную подушечку из-под стойки. "Который раз уже тут засыпает..."- хихикнула трактирщица и подсунула подушку под голову Дианы. "Ничего, пускай себе поспит... "

+1

21

Некоторое время спустя в вялые полусонные мысли вклинился гул голосов, звяканье кружек и периодические взрывы хохота. Диана недовольно заворчала, завозилась на подушке и разлепила тяжёлые веки. Через секунду глаза широко распахнулись и уставились на кружку с чем-то явно алкогольным прямо перед собой.
Тьфу ты, Мелькорова задница... Опять! И чего мне дома не спится...
Диана отодвинулась от столешницы, широко зевнула, едва не свернув челюсть, и обвела таверну мутным взглядом. Вокруг наблюдалось десятка два посетителей, а трактирщица бойко порхала за стойкой.
- Вера! - окликнула её Ди, брезгливо отодвигая от себя кружку.

0

22

Вераэль чуть удивленно обернулась, продолжая наливать в подставленную кружку ром из бутыли.
- А, проснулась уже?- улыбнулась девушка, наполняя еще одну кружку теперь уже элем,- Тебе что-нибудь дать поесть, или чайку там?- трактирщица быстренько подбежала к Ди, подобрала подушку и сунула ее обратно в стойку,- Ты выспалась хоть? Снова отрубилась, даже чай свой не допила... Который раз тебе говорю, спать по ночам надо, а не охотиться на всяких там нехороших гадов...- Вераэль продолжала добродушно ворчать, попутно сгребая со стойки парочку золотых и успевая мило улыбаться симпатичным эльфам с соседнего стола.

0

23

Диана снова широко зевнула, продемонстрировав симпатичным эльфам четыре блестящих, не обременённых кариесом удлинённых клыка. Эльфы почему-то нервно поёжились.
- Ну... Я создание ночное, мне в темноте охотиться удобней. Я, собственно, чего пришла... Надо мне начальника стражи найти, стребовать с него деньжат. Я на той неделе двух разбойников в лесу изловила, и главный мне за них двести золотых обещал. Уже неделю не могу изловить поганца, чтобы свою пОтом и кровью заработанную премию получить.

0

24

Вераэль захохотала.
- Ой... Ты его еще не скоро найдешь... Хихихи...- вытирая слезы, сквозь душивший смех сумела выговорить трактирщица в ответ на изумленный взгляд Дианы,- Да он тут... Заходил... К посетительнице приставал... Ой, не могу...
Девушка согнулась в приступе хохота. Эльфы с соседнего столика с заинтересованными улыбками смотрели на нее, и Вераэль им подмигнула. Двое из них тут же залились краской по самые кончики остроконечных ушей.
- Мне это не понравилось, ее я отстояла...- продолжила девушка, всхлипывая от смеха,- Ну и решила им отомстить... Ты ж меня знаешь...
С усилием задушив хохот, Вераэль с хитрой улыбкой нагнулась к Ди и заговорщически понизив голос, пояснила:
- Ну дала я им подпорченную похлебку... С засоленными огурцами... Ну подлила свежего молочка туда... Ну, вместо обычного эля перебродивший налилаааа... Хахахах....- девица вновь согнулась, чуть ли не рыдая от хохота.

+1

25

Ди представила получившуюся картину и перекосилась.
- То есть, искать этих товарищей следует в ближайших кустах, нэ?
Она потянулась, смачно хрустнув несколькими суставами, и сползла со стула.
- В таком случае буду их искать по запахам и звукам. Счастливо, дорогая, потом зайду, отчитаюсь...
Стикс подхватила свою забытую кружку и залпом выпила остывший чай, затем извлекла из-под стула свой мешок, криво ухмыльнулась на прощанье, пинком открыла дверь и вывалилась на улицу.

----> Сторожка на входе в военный городок

0

26

Блуждая по улицам Нирила, Скифия наткнулась на таверну, испытав острое ощущение выпить, она зашла внутрь. Почти незаметно девушка села за стол в углу и пригляделась к посетителям, ее переполняло желание, но она умела сдерживать инстинкты. В голове отдавались, словно ее собственные, удары сердец. Скифия чувствовала, как по венам людей течет кровь, но тут она не для охоты.
Девушка поднялась и подошла к барной стойке, приметив рыжеволосую трактирщицу, она довольно громко спросила:
- Нельзя ли у вас выпить чего покрепче?
В этот момент Скифия почуяла ее запах, отчего зажмурилась и потрясла головой, отгоняя довольно приятные ее сердцу мысли.

0

27

Выпив немало эля, а затем и что-то более серьезное, Скифия, посидев еще немного, решила покинуть столь многолюдное место.
Куда пойти? Где отыскать завтрак и немного денег? Конечно, Западный район, там сейчас немало народу. Ищут эту сбежавшую преступницу... Вот и посмотрим, кого они найдут.
Вампирша вольной походкой вышла из таверны и побрела к узким переплетам улиц. Проходя мимо домов богатых, она оскалилась, а затем влилась в большой поток людей на площади.
-----------------> Западный район

+1

28

Яндрим прибыл в Нирил накануне вечером. За ним в город тянулся длинный обоз со всякой утварью. Завтра начнется неделя великого торга на рынках города. Деньги будут литься рекой. Гном, в предвкушении золотого ручья сладко причмокивая, ввалился в таверну. Внутри царил полумрак. Яндрим прошел через всю таверну и тяжело плюхнулся на деревянный стул прямо перед стойкой, где трактирщица обслуживала поситителей.
Охранники Яндрима покорно встали у входа и, вздохнув, стали ждать момента, когда придется выносить своего хозяина из дверей в вертикальном положении, пьяного до чертиков и горланящего песни.
- Эй, красавица, налей мне чего-нибудь покрепче!!! - весело обратился гном к трактирщице, прищелкнув короткими пальцами.

0

29

- Сию минуту, сударь,- рыжеволосая девушка козырнула гному и, подмигнув, кинулась вытаскивать из-под  стойки огромную бутыль старого доброго эля. Выудив откуда-то с одной из многочисленных полок не меньших размеров кружку, больше похожую на бочонок, Вераэль склонилась над бутылкой, весело приговаривая:
- Вам это должно прийтись по нраву. Старой выдержки, крепкое, странно, что его еще раньше никто не выпил... Один из постояльцев привез, говорит, еле отнял у какого-то там Гхалдура и его отряда каких-то там берсерков...- трактирщица чуть пожала плечами и расплылась в широкой улыбке,- Ни в какую расставаться не хотели, говорит. Ну уж не знаю, каким образом он там их отодрал от этого эля, но такого вы больше нигде не найдете. Гхырдрал, или как его там, все выдул,-- виновато разведя руками, Вери подвинула дубовую кружку к гному, попутно строя глазки вконец помидорным эльфам, сжавшимся в уголке и усиленно отводящим глаза.
- А какими судьбами вы тут, сударь?- Вераэль снова с интересом взглянула на посетителя.

0

30

Яндрим весело пошевелил пальцами и, приняв кружку из рук Вераэль, залпом выпил. Покачался из стороны в сторону, хихикнул. Кажется, эль был крепковат даже для гнома. Но Яндрим, так не считавший, попросил повторить, обещая "отвалить немало денег" за столь чудный напиток. Потягивая вторую кружечку, гном мило заулыбался и ответил таки на вопрос трактирщицы:
- Я прибыл из Королевства гномов! Завтра на рынках вашего города будет неделя Великого Торга, где я являюсь главным смотрителем и... ик... управляющим.
Яндрим выудил из кармана туго набитый, дорогой, расшитый золотыми нитями мешочек и бросил его на стол перед Вераэль. Мешочек весело звякнул золотыми монетами.
- Думаю, этого будет достаточно, - сказал гном и, тупо хихикая, развернулся к пурпурным эльфам.
- Ууууууууу! - сложив губы трубочкой, протянул Яндрим. - Понравилась девушка, да? Уж я-то знаю!!
Гном захлопал осоловелыми глазками и, растянувшись в еще более доброжелательной улыбке, стал ждать ответа.

Отредактировано Яндрим Быстрый Молот (2009-10-14 18:34:15)

+1


Вы здесь » Параллельные миры: том первый » Таверна "Острые уши" » Таверна "Острые уши"