1.Имя персонажа
Ребят, неудачный вопрос. *скрестила руки на груди* Зовите меня Ли. Ну да, ну да, с именем мне очень повезло. Ну ладно… *закатила глаза* Ну, Ллаириэль Арденс меня зовут. Вам весело, а у меня родители больно изобретательные. Имя придумали, а на фамилию фантазии не хватило. Пафоса больше некуда… Фамилия по названию мира. Не упоминайте. *раздраженно рыкнула*
2. Пол.
Женский, естественно. А что, так непонятно? *саркастично разводит руками*
3. Раса
С некоторых пор – человек-оборотень. Только мне и тут повезло. Нет чтобы меня нормальная псина кусанула… Неет. Вот теперь я что-то вроде перевертыша. Обращаться могу по желанию, но в полнолуние никого не волнует, хочу я быть волком или нет – остается только сидеть и блох из шерсти вычесывать… *небрежно взъерошила волосы* А, ну и рычать на всякого там неосторожного, кому ума хватит подойти ко мне в это время. А вы что, были бы милым-белым-пушистым зверьком на коврике у ног, если бы у вас все тело чесалось, а?! *приподняла брови и усмехнулась*
4. Возраст персонажа
16 лет мне… И только посмейте мне что-то сказать насчет того, что я еще девчонка! Укушу! *широко улыбается, ненавязчиво демонстрируя клыки* Ну, шестнадцать – это по человеческим меркам; а как оборотню мне всего месяц. Новообращенная, короче говоря… Но только попробуйте мне на это указать… Новообращенные, знаете ли, существа нервные… *издает короткий лающий смешок*
5. Личный статус
Сколько волка не корми – ему все мало…
6. Внешность персонажа
Ну, внешность как внешность… *пожимает плечами и окидывает себя взглядом* Самая что ни на есть обыкновенная… Рост средний, телосложение…*хмыкает* Поджарое… Ну, ноги длинные – не от ушей, конечно, но особенно заметно в волчьем облике… Формами не блещу, и хорошо… А вы представьте, как девушке с… Кхм… БОЛЬШИМИ формами бегать в облике волчицы, а? *хрипло смеется* Вот-вот, и я про то же… Поэтому и хорошо, что я таких не имею. Ну, лицо у меня овальное… Прямой нос, низкие брови, тонкие губы, бу-бу-бу…*неопределенно машет руками* Единственное, что меня отличает – пара узоров на щеках, после обращения появились… Ну, что еще… Черные короткие волосы, в вечном беспорядке, как будто меня на голове воздушные маги пирушку устроили… *ухмыляется* Мне нравится. Темно-карие узковатые раскосые глаза… Прозаично. Нет, я, конечно, могу сказать, что у меня глаза цвета спелой ржи, и на свету они бликами расцветают, переходя с теплый медовый оттенок, оттенок свежей смолы, так призывно блестящей на солнце… *принимает патетичную позу и вдохновенно декламирует* Но это полный бред. Так что – светло-карие. *ухмыляется* Ну, если меня хорошенько позлить, они станут алыми… Так что злить меня не надо. Смотрится не очень – красные фонари вместо глаз…
7. Характер персонажа
Хахахах… Самый забавный вопрос из всех… *заливается лающим хохотом* Я – вредная маленькая зараза, этим все сказано… *хихикает* Нет, ну, просто люблю побезобразничать и ненавижу те правила, которые меня не устраивают. Собственно, тут же их нарушаю… *невинный взгляд в потолок* Безбашенная, безрассудная, бездарная безобразница… Все на «без»… *ухмыляется* Ну да, я такая. Кому что-то не нравится, идите Тенистым лесом куда подальше… Меня все в себе устраивает, а до остального мне дела нет. *фривольно откидывается назад*
8. Биография персонажа
Вот о чем - о чем, а о себе я могу рассказывать часами… Особенно о том, какая я скромная, ага… *широко ухмыляется, затем мгновенно принимает просветленный вид* Ну, сейчас вспоминаю то, что про себя назвала прошлой жизнью. Действительно, если подумать, то так оно и делится... Жизнь ДО и ПОСЛЕ. До - я была самой обыкновенной девочкой-подростком. Просто девочка с немного странным именем, которое меня, кстати, раздражает. У всех имена как имена, а мое пока произнесешь, заработаешь себе три перелома языка, и все в разных местах…*раздраженно морщит нос* Так что лучше называйте меня Ли. Просто Ли. Ну так вот… Жила я себе в деревеньке Бри, которая к югу от Нирила, по другой берег Великой реки Забвения, горя не знала... Сейчас вспоминаю и думаю: ну на кой Люц тебя понесло в лес, а? Дома не сиделось... Сбежала я с друзьями к лесу Морлит, развеяться. Острые ощущения там, бу-бу-бу… Все же знают, что лес Морлит вовсе не такой спокойный, как Тенистый. Там таких тварюг найти можно, ууу… *передергивает плечами* Родители ничего такого не ожидали, естественно... А как же, пай-девочка, умничка, *хмыкает* ну куда ж я смотаюсь одна? Пошли в поход, в леса... Ну-ну. Ночью не спалось, хотела развеяться. Вот, думаю, за деревце зайду и все... Зашла. А потом еще за одно. А потом оглянулась и не увидела нашей полянки. Зная мой характер, можно легко догадаться, что я сделала. Не догадываетесь? Психанула! Ну я ж истерик, куда без этого... Психанула и начала бегать туда-сюда, схватясь за голову. Поздно, милочка, раньше думать надо было. Естессно, сей странный шум не мог не привлечь кого-нибудь...
С моим везением можно понять, кого.
Конечно, Ли достались не перепуганные друзья, даже не обычный волк, а огроменный оборотень!
Умею же вляпаться...
Конечно, я не поняла, что это оборотень. Нет-нет, во всю эту дребедень насчет стаи гигантских бешеных волков-оборотней в Морлит я верила, но мою фантазию я затыкала собственноручно, когда начинала думать о том, что это мог быть один из тех самых оборотней. Но это было чуть позже, а тогда мне вообще не до этого было...
Плечо болело, однако. *потирает руку* А вы думаете, что это так просто? Ну, кусанули тебя, и все? Плюнул, дунул, и ты уже оборотень, весь такой из себя сильный и неповторимый. Ага, щас.
Нашли меня все-таки. Хе, видели бы вы лица народа, когда они поняли, что меня укусил волк. Меня поволокли к лекарю, конечно-конечно; только ликантропия припарками от бешенства не лечится.
Вскоре мы вернулись обратно в Бри. Еле-еле нашли дорогу обратно. До сих пор не понимаем, как именно… Родители тут же заверили меня, что больше никуда не отпустят. Ну и ладно. *фыркает и отворачивается*
Плечо все равно дико болело. Причем сильнее всего в полнолуние. С чего бы это, действительно? *делает удивленные глаза*
А мама очень удивилась, узнав, что в последнее время мне аж до дрожи нравится мясо с кровью. Почти не жаренное. А уж как я удивилась... *хмыкает*
Потом пару недель мне было совсем плохо. Ну, когда боль такая, что кажется, будто тебе все косточки перемалывают, вытаскивают и вставляют заново, причем размера большего, чем было, это вовсе не приятные ощущения, вам так не кажется? А потом я еще удивилась, измерив свой рост. Куда делась хрупкая мелкая девчонка? За пару недель я вымахала до вполне так среднего роста. Хе... *потягивается до хруста костей и сладко зевает*
А, ну вот. *вспоминает, о чем, собственно, говорит* А первое обращение вообще было совершенно диким. Я тогда просто злая была донельзя, наставник замучил... Вдобавок ко всему полнолуние. Весело, правда? Ну и обратилась. Посмотрела в отражение в тазу с водой – и обмлела. Ну, такая… Волчица. Ростом до пояса где-то обычному человеку, может, и выше. Ноги тонкие, хвост пушистый… Шерсть густая, длинная, черно-коричневая, как мои волосы были, и глаза… Красные. Я в шоке была. Глаза-то зачем красные?!
Ну ладно. Кушать-то хочется. Выпрыгнула из окна, хорошо, что на ночь открытым оставляю… Второй этаж, но высота потолков такая, что сойдет даже за четвертый… Так что все отлично. Спрыгнула кое-как… Побежала я в ночь… Тьфу ты, уже лирикой заговорила… Ну, побежала я. Правда, не далеко убежала. Я, когда человеком была, бегала не ахти. Ну вот и волчицей тоже, пробежала метров двести и все, язык свесила, стою, отдышаться пытаюсь. Ну на что ж мне такое несчастье-то, а? *возводит глаза к небу*
Пошла я потихоньку в лес. Кушать надо, а людей есть противно. Бее, это ж невкусно, наверное… Ну и неэстетично и вообще… *морщится от отвращения* Ну, вы поняли. Первое время меня спасали перепела. Крысы – мерзость, никогда их не съем… а вот перепела ничего так, по вкусу на курицу похоже…
А потом настала жизнь ПОСЛЕ. Ничего так, забавно… Только одиноко. Пообещала себе, что найду того гада, который меня обратил, и прибью. Нет, не за обращение, а за то, что оставил меня вот так вот. Мог бы хоть помочь сначала… А, и еще за блох. Стоит пробежаться мимо встречной псины, сразу чесаться начинаю. Гадость. Так что быть волком не такая уж радужная перспектива. Плюс ко всему – умываться надо языком. Первый раз когда попробовала – мерзость какая… Полный рот шерсти, забивается в нос, в глотку… Да и просто противно, языком-то… Потом потихоньку привыкаешь. Это иногда даже весело… *усмехается*
Вообще, так просто жить. Главное – никому не попадаться на глаза.
А, еще был случай… Когда меня парни из деревни, лет на пять этак меня старше, зажали в углу какого-то сарайчика около сельской школы и хотели что-то непотребное совершить. Я почувствовала их эмоции и озверела. В буквальном смысле слова. То есть превратилась в волчицу и – прыг в их сторону… Они так шарахнулись, я потом еще долго смеялась, вспоминая их лица…*гаденько хихикает*
Потом, когда убежала и, успокоившись, превратилась обратно, то задумалась. Во-первых, как я могла почувствовать их эмоции? Это только потом я узнала, что такой… Ну, дар, что ли… Называется эмпатией. И во-вторых… меня рассекретили. Что делать?
На следующий день, как я пришла в сельскую школу, ребята подбежали ко мне и вразнобой начали спрашивать, что это было. Почему у меня тогда глаза красным светились, почему я в волчицу превратилась… С опаской так спрашивали… Если бы подтвердилось, что все это правда, меня бы вилами… Того… *скривилась* Ну, я им и выдала, что у них от страха галлюцинации зрительные были. Что я убежала, а на них бродячая псина накинулась. Поверили. Во наивные… *крутит пальцем у виска, презрительно смеясь*
Ну, из той ситуации у меня было два вывода. Даже три. Первый. Когда я злюсь, у меня глаза становятся красными, как в моей второй ипостаси. Второе. Я могу обращаться не только в полнолуние, принудительно, но и когда захочу. Потом я вычитала, что в простонародье это называется не «оборотень», а «перевертыш». И третье, следующее из предыдущих двух. Надо держать себя в руках, чтобы не… Озвереть.
И еще пара вещей изменилась в моей жизни после обращения. Характер… Милый истерично-вспыльчивый. Нет, я не стала агрессором, но вывести меня из себя – пара пустяков. *многозначительный ВЗГЛЯД* И второе. Проявляется особенно перед зимой. Повышенный и ускоренный рост волос. Приходится их стричь чуть ли не каждый день. Дома, разумеется. А то что подумал бы брадобрей?! *хихикает*
Мы, кстати, переехали в Кайнери. В Бри что-то такое странное творится, много всяких нехороших дел, поэтому родители быстренько так переехали... Так что я теперь совсем без друзей и бывших связей. Весело, правда?
Ну вот, собственно, и то, что я хотела рассказать. Остальное совершенно неинтересно, думаю. Надеюсь, что своим трепом не очень вас достала… *насмешливо*

9. Вооружение
Два кинжала в голенищах сапог. Мне оно, собственно, и не очень нужно… Своего хватает.
10. Одежда
Просто длинное платье под пояс и кожаные штаны с сапогами. Насчет одежды особенно не волнуюсь. Утром встану, взъерошу волосы, посмотрюсь в таз с водой – на человека похожа? Нет? Ну и не надо…И никаких проблем! *широко улыбается*
11. Магические умения
Вроде бы пока нет… *чешет затылок* Может, из меня что-то и могло бы получиться, если бы меня обучали… *пожимает плечами*
12. Дополнительные умения
Ну, биологическая особенность – эмпатия… Ездить верхом сносно умею, кинжалами орудую… А еще мастерски умею влипать в неприятности. *осклабилась*
13. Животные персонажа
Кошка? Кошка?! Издеваетесь?!! На кой мне животные? Мне себя хватает…
14. Специализация
Да, в общем-то, пока и нет…
15. Статус персонажа
Обычный обыватель. Ну это временно… *хитро подмигнула*
16. Артефакты и инвентарь
В заплечном мешке всегда найдется что-нибудь на покушать и на попить… Стащенный эликсир восстановления здоровья, свиток с какими-то рунами и собственноручно добытый кусок шкуры тролля (неет, я его не убивала… У него линька была, наверное… Вот и подобрала. Не пропадать же добру…). Вроде бы все… Хотя, если порыться, можно найти много всего удивительного. *смеется*
17. Связь с вами
449769467