Параллельные миры: том первый

Объявление

۞ Параллельные миры. Том первый ۞
Для гостей

Добро пожаловать! Новая фэнтези-ролевая с авторским сюжетом и мир Арденс приветствует тебя! Регистрируйся, пиши анкету - и вперед! Присоединяйся к нам. Выбери свой путь. Помоги спасти Арденс!

ВНИМАНИЕ! Рейтинг игры - R, что означает - на форуме в игре может присутствовать отнюдь не детская лексика и жестокость. Однако - все в пределах разумного. Вы предупреждены.

Администрация

Главный администратор: Nirielle

Администраторы: Diana StyxX, Morai Clare

Модераторы: Diana StyxX, Dark Assasin, Одноглазый Джо

Реклама

Рекламный ник: Расклейщик объявлений

Пароль:0000

Погода: Дождик все еще идет, но солнышко уже выглянуло из-за туч. Ветер чуть стих. Время суток: Утро. Время года: осень. Действия в игре

Верховный демон Нижнего мира свержен, только начавшаяся война набирает обороты. Один из немногочисленных оплотов, не замутненных раздором - Гильдия. Она только начала свое существование и ждет новых воспитанников.

Друзья и партнеры: Рейтинг Ролевых Ресурсов Город огней. Новая история. Четыре банды.Четыре стихии.Одна судьба. Окунись в шкуру городского кота и стань частью нашего мира! Коты-Воители.Правление крови...*ЖМЯК!*+ Куклы Бесплатная реклама! Волки. Секретыбудущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллельные миры: том первый » Юмор » Хохмы из аськи, с башорга и просто из жизни


Хохмы из аськи, с башорга и просто из жизни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

(с башорга)

***
Администратора гостиницы «Космос» звали Нина Петровна, а фамилия её была Лось. И каждый день все свои звонки она совершенно серьёзно начинала фразой: Здравствуйте, это вас беспокоит лось из космоса!

***
Мой знакомый оставил ноутбук на полу, наполовину торчащий из-под кровати. Его теща подумала, что это, млять, напольные весы, и встала проконтролировать свои 90 кг… Экран раскололся надвое, и парень 2 месяца ждал его из сервиса.
Не оставляйте ноутбуки на полу!

***
В школе нас учили одевать противогаз следущим способом (дословно речь препода по ОБЖ):
- Засовываем 4 пальца в задний проход и натягиваем до тех пор, пока очко не будет напротив глаза…

***
Я, наверное, совершенно безнадежен: сегодня во время просмотра мультика “Винни Пух” подумал о том, что Иа - эмо, а Сова пишет по-албански…..

***
- Прикинь, бывают же бабы в русских селеньях! Познакомился в асе с девушкой. Переписываемся. Клянчу у нее фотку. Она мне кидает текстовичок. В нем ссылка на страницу форума. На странице в одном из сообщений прикрепленный файл. В нем фотография, на которой нарисована длинная ссылка на rar архив. Архив запароленный, пароль - ответ на уравнение с четырьмя неизвестными. И финальный аккорд. В самом архиве фотка с тремя огромными буквами, а снизу подпись - скажи этот пароль мне, и я перешлю тебе свою фотографию…
- Женись!

0

2

***
takopus:
Вирус вирусу рознь, конечно. Меня не напрягают обычные троянчики, которые сидят себе молча и ждут, пока к ним не постучатся извне... потому что этого никогда не произойдёт за нормальным фаерволлом. Но вот твари, которые портят систему - это да, это даже глупо, потому что видно их сразу. Это как если бы сидящие в троянском коне солдаты были сильно бухие, пели матерные частушки на древнегреческом и справляли малую нужду через щели между досками. 

***
<vit> привет давай знакомится?
<vit> )))
<T04ka> а смысл?
<vit> дольнейшие отношения?
<vit> так че?
<vit> )
<T04ka> Какого плана отношения?
<vit> хорошего
<T04ka> тебя как звать?
<T04ka> и сколько тебе лет
<vit> коля а тебя
<T04ka> возраст?
<vit> отправь свое фото, а я свое
<vit> там посмотришь
<T04ka> возраст?
<vit> 14
<T04ka> Александр борисович, 23
<T04ka> Так какие отношения? :)
<vit> пока

***
<Dimonte> о_О
<Dimonte> БЛЯ, МОИ ГЛАЗА
<Dimonte> Как отучиццо от этой привычки? Т_Т
<Dimonte> ДАЙОПТ
<Shredinger> ?
<Dimonte> Я когда смайлик пишу
<Dimonte> У меня лицо непроизвольно таким же становиццо

0

3

Прочитала статью на мэйл.ру и решила поделиться с сестрой =))

<Diana StyxX> Астероид Апофис возможно столкнется с планетой Земля

Необыкновенное природное явление смогут наблюдать 13 апреля 2029 года (уточним для суеверных, что это будет пятница) жители Азии и Северной Африки. Им не понадобится телескоп для того, чтобы понаблюдать за большим астероидом, который пройдет, вероятно, на расстоянии 34 400 километров от Земли. Казалось бы, дистанция приличная, и совсем непонятно, почему этот астероид получил зловещее имя Апофис, которым древние греки называли египетского бога хаоса Апепа.

Апофис попал в поле зрения ученых около четырех лет назад, и именно тогда появились первые неприятные прогнозы о том, что астероид массой 100 миллионов тонн может столкнуться с Землей. Нет нужды говорить о том, что такая "встреча" представляет серьезнейшую опасность для нашей планеты.

Изучая потенциального "гостя", ученые пришли к выводу, что в 2029 году он с Землей все же не столкнется. Впрочем, единого мнения по этому поводу нет: некоторые специалисты по-прежнему допускают, что речь идет о "лотерее" и оценивают вероятность столкновения Апофиса с Землей как 0,0001. Но даже если пессимисты ошибаются, астероид принесет некоторые неприятности он, например, может столкнуться со спутниками, которые используются для навигации, трансляции телевизионного сигнала, обеспечивают связь. Но куда опаснее другое. Проходя на столь небольшом, с космической точки зрения, расстоянии от Земли, Апофис неизбежно попадет под влияние ее гравитационного поля, в результате чего может несколько изменить свою обычную траекторию. Увы, предприняв попытки предсказать, какими будут эти изменения, ученые пришли к неутешительному выводу есть вероятность, что в 2036 году Апофис вернется. На этот раз для того, чтобы столкнуться с Землей.

Сейчас степень точности прогнозов невелика, слишком велики погрешности в расчетах; некоторые уточнения можно будет сделать лишь в 2013 году, и уже тогда будет обсуждаться вопрос о том, какие меры следует предпринять. Кроме того, в американском космическом агентстве планируют в 2014 году направить к астероиду управляемый корабль, экипаж которого проведет ряд экспериментов, результат которых прольет свет на непростую ситуацию. Даже при самом неблагоприятном развитии событий, у землян останется достаточно времени для того, чтобы рискнуть и попытаться изменить траекторию этого опасного небесного тела.

<Nirielle>  :tired: Бывает...

<Diana StyxX> коммент:
«ему не захочется пачкаться об эту планету. Сто пудов, пролетит мимо.»

<Nirielle> +100!!!!!

<Diana StyxX> «Фигня! Главное, чтобы к тому моменту Брюс Уиллис не скопытился - он всех спасёт! )))»

<Diana StyxX> «Народ валим все на МАРС!!! :-)»

<Nirielle> :-D

<Nirielle> это комменты?)))

<Diana StyxX> да

<Nirielle> Жгут людиХ)))))

<Diana StyxX> люди Х?

<Nirielle> Это смайл!

<Nirielle> Х))))))

<Diana StyxX> хочешь сказать, люди Х не жгут????

<Diana StyxX> you racist bastard!

<Nirielle> Жгут, жгут, но это смайл! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

<Diana StyxX> «Да бл,,, во всем мире кризес а вы про Астеройд йоб,,,,,, жить надо и зарабатывать бабло для жизни»

<Diana StyxX> «О БОЖЕ!!! МЫ ВСЕ ПОГИБНЕМ!!! СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!»

<Nirielle> :-D

<Diana StyxX> «Я с Брюсем Уилисом связывался уже то он согласился полететь и спасти нашу Землю.»

<Diana StyxX> «Лет, по-моему, 15 назад уже предсказывали подобное столкновение (даже точную дату называли). В связи с этим прикол. Моя сестра в день столковения находилась на даче. Ночью она проснулась от жуткого грохота. Первая мысль: столкновение произошло! Потом оказалось, что это наша кошка забралась на кухню и пошуровала на посудной полке.»

<Nirielle> *ROFL*

<Diana StyxX> «Кроме того, в американском космическом агентстве планируют в 2014 году направить к астероиду управляемый корабль, экипаж которого проведет ряд экспериментов, результат которых прольет свет на непростую ситуацию.> Долго смеялся... Уже почти 2009 год, а американцам к МКС не на чем слетать...На Союзах летают...»

<Nirielle> :-D

<Diana StyxX> «Не бойтесь земляне ! Пришелец , Lacosta , Медвед , Креведко и Ктулху спасут нашу планету от любой напасти ! Так было . так есть и так будет»

<Diana StyxX> «Если и упадет, то на Америку»

<Diana StyxX> «наконец-то...»

<Diana StyxX> «А между прочим я еще не нашла свою любовь и пусть этот астероид и не думает сталкиваться з Землей пока я одна...»

<Nirielle> :-D

<Diana StyxX> «главное чтобы не в августе а то картошку выкопать не успею, а зимой есть то хочется....»

<Nirielle> *ROFL* во люди жгут...)))

<Diana StyxX> «Расколоть бы его и чтобы одна половина по кремлю, вторая по белому дому...»

<Diana StyxX> «отправить ракету с портретом юща! траектория будет изменена 100%. ! астероид увидит юща и в панике сменит орбиту на быстрое улепетывание с системы! мля буду! попробуйте!»

<Diana StyxX> «конец или не конец но пыли он прилично может поднять»

<Diana StyxX> «13 апреля 2029 года мне будет не до астероида,т.к. накануне 12 апреля, у меня день рождения... Голова будет очень болеть.»

<Nirielle> :-D кому - что, а русским людям...))))))))))))))))

<Diana StyxX> ну дык

<Diana StyxX> «обалдеть. в разделе "погода"...»

<Diana StyxX>
«купить чтоль участок на Марсе... на всякий случай.»

<Diana StyxX> «Пока этот грёбаный апофис прилетит мы уже от кризиса здохнем и третья мировая война начнётся и Америку затопит... короче фигня всё это!»

<Nirielle> я икаю уже от смеха...))

<Diana StyxX> :-D

<Diana StyxX> «Зло притягивает Зло!
Пока на земле не прекратится сзло и не воцарит мир, он будет лететь в нашу сторону. Америке нужно понять, что ведя свою агрессивную политику они накликивают беду на весь мир!»

(убило.....)

<Nirielle> *WALL*аффтар, выпей йаду.

<Diana StyxX> «Пошлем к астеройду коллайдер, он засосет его нафиг. И будет дальше понемногу хавать всю вселенную=) Пару лет может и выиграем.»
(убило ещё раз...)

<Nirielle> Уй-ё...

<Diana StyxX> «Путевки на марс еще не распродали?»

<Diana StyxX> «Послать туда грузовой звездолет набитый идиотами. А билеты продавать как космическим туристам.»

<Diana StyxX> «значит в апреле 2029 года отпуск провожу в Северной Африке.Хорошо предупредили заранее,время на сборы полно.»

<Diana StyxX> «Не надо кредиты отдавать . Все что ни делается , все к лучшему !!!!!!»

<Diana StyxX> «Всех астрономов уволить! А за слухи которые они распускают отрубить голову с конфискацией имущества.»

<Nirielle> Голова с конфискацией имущества...:-D

<Diana StyxX> ага, меня тож порадовало

<Diana StyxX> «Падет звезда Полнынь, Грядёт разруха, И брат у брата уведет жену, И Пятачок зарежет Винни Пуха, Конец эпохи, все пойдем ко дну. Т. Шаов»

<Diana StyxX> «А я и говорю, что Р.Абрамович купил гигантский проходческий шит, чтобы построить подъземный город для мировой элиты между Россией и Америкой (под Беренговым проливом). Ещё картины скупает, т.к. расчитанные на время отсидки запасы крупы и тушенки уже куплены.»

<Diana StyxX> «АААА!!! П и л я т ь!! Кусок летит! Начинаю отрываться! По с р у на Красной площади, угоню машину и уверую в бога! Аллиллуйййяяя!!»

<Diana StyxX> «УраААААА!я скоро здохну!!!!»

<Diana StyxX> «Телекинезики всех стран (252 страны) объединяйтесь! Остальным работать руками!!!»

<Diana StyxX> (15:08:50 17/06/2009)
«Вот как можно верить тому что на мэйле написано,если даже на завтра погоду угадать не могут...??????????»

<Diana StyxX> «2029 год.Астероид Апофис подлетает к Земле и хочет её расколбасить но.....обломился.Все Земляне улетели в Марс.Апофис злится и летит к Марсу.Но это был иллюзионный розыгрыш придуманный учёными.В итоге Земляне целы, а вот насчет марса не знаю.Убавился объект для цыган(и прочих)»

<Nirielle> Жгут... Ой, жгут...

<Diana StyxX> «конец 2012г.- начало 2013г. -начало нового витка космической спирали Галактики и следующий 26000 летний цикл прецессии Земли. Сдвиги полюсов изменят положение Земли отностельно Солнца. Солнце изменит своё положение по отношению к Плеядам. Смена полюсов происходит каждые 13000 лет. 2012г. Пятое Солнце Умрёт. 2013г. начало квантового перехода (скачка) в четырёхмерное пространство. 1 раз в 21600 лет Макдук и Земля максимально сближаются. Следующее 23 декабря 2012г. НИБИРУ(МАКДУК) И ЗЕМЛЯ сблизятся до 1,5 а.е. ИНДИГО - ГДЕ ??? ВАС 144000 - ЭТО ВАШ ПРЕДЕЛ НЕ МНОГИМ ЖЕ ВЫПАДЕТ ЭТОТ УДЕЛ Бывает, что люди - пустые созданья, Но начался штурм на границе ознанья, Кто-то посланье прочтет и завоет, Другой же, в ПРОРОЧЕСТВЕ - ЧУДО откроет. Вера была - значит быть и Надежде, А ЗЛО губит ЗЛО, убивая, как прежде. КТО ПРАВИЛЬНО ВНЯЛ - ЗАБЫВАЕТ О ГОРЕ. Князья меж собою давно уже ссоре"

<Diana StyxX> коммент к предыдущему комменту:
«Во как тебя торкнуло-то...»

<Nirielle> %) Бывает...

<Diana StyxX> «Не!!! Я не согласный так рано померать!!!!если эта падла прилетит к нам,я точно стану космонавтом который хотябы попытается остановить такую угрозу!»

<Diana StyxX> «Прикинул размер тела весом 100 млн. тонн, получилось что-то около 0,5 кубического километра. Не очень страшно как-то, вполне хватит хорошей атомной бомбы,чтобы его разнести в щепки, да и при прямом попадании земля явно не треснет, так что давайте лучше по прежнему боятся коллайдера»

<Diana StyxX> «Тут много людей которые первые умрут , еще до прилета астеройда. От страха. Такой бред пишут )))))»

<Nirielle> ХОТЬ ОДИН ТРЕЗВЫЙ КОММЕНТ!!!!!

<Diana StyxX> «кто АЛЛАХОМ НЕВЕРИТ ТОТ ЕТОГО ПОЛУЧИТЬ ЭТО ЗНАМЕНИЙ КОНЕЦ СВЕТА КОНЕЦ СВЕТА БУДЕТЬ В ПЯТНИЦУ»

<Nirielle> *WALL*Ага, каждую пятницу, в восемь вечера... На ТВ-3.

<Diana StyxX> «Кстати, 2+0+2+9 тоже дает 13 (для суеверных) А вообще, в Голливуде есть бригада Брюса Уиллиса - специалистов по разборкам со всякими астероидами.»

<Diana StyxX> «Опять Брюс Виллис будет спасать планету с русским гаечным ключом... Фантастика!»

<Diana StyxX> «В 2009 году к власти придет черный царь! (Спасибо америкосам) Что-ж, будем ждать Апокалипсиса. :("

<Diana StyxX> «Кто мы такие? Самая умная нация, маленько лентяи, маленько трудяги, но за это нас Бог и любит :)»

<Diana StyxX> «А,блин! А у меня семья,дети,дачный участок...три участка,машин,бизнес,тёща в конце концов! Таки шо мэне робыть?Ась? ненавижу!»
ответ:
«Обеспечить астероиду мягкую посадку. Для этого подложить тещу под астероид.»

<Nirielle> :-D

<Diana StyxX> «Блин, вот ето конкретный трах-тибидох, от одной мысли завожусь...»
Ответ:
«Дай адрес и телефон, я тебе такого наговорю про космические тела и результаты их взаимодействий!!!! :)»

<Diana StyxX> Всё, выдохлась... Не, нашему народу астероид не страшен))

0

4

Мы с Нириэлькой дурачимся...  :crazy:

***
<Diana StyxX> ты тут?
<Diana StyxX> ау!!
<Diana StyxX> уа!!
<Diana StyxX> ау!!
<Diana StyxX> уа!!
<Diana StyxX> я сошла с ума, я сошла с ума...
<Nirielle> Я вижу) Тут я, просто голову мыла... Чего ты?)

***

<Diana StyxX> давай до завтра? я завтра дома
<Nirielle> Нюю. Плиз, может сегодня? Завтра меня дома не будет. Это же несложно. Ну позяяя...  :love:
<Diana StyxX> эт куда ты завтра собираешься? ;D
<Nirielle>  :blush:  Куды да куды...
<Nirielle> Гуляю я завтра :blush: ))
<Diana StyxX> таааааааааак......
<Diana StyxX> с этого места поподробнее
<Nirielle> Тебе как, рапортом или докладной?;-)
<Diana StyxX> вай, какие слова мы знаем...
вот щас я домой приеду, и ты мне и рапорт... и докладную... и объяснительную... и подробный план действий на завтра, в письменном виде, с круглой печатью.
<Nirielle> А треугольная не нужна? А справка от врача?
<Diana StyxX> справку я те сама выдам... а треугольная недействительна
<Nirielle> Ладно, тогда прямоугольную достану. Или обойдешься?;-)
<Diana StyxX> вот щас я приеду, и будем обходиться...
<Nirielle> езжай, езжай...)
<Diana StyxX> ;D
<Nirielle> *YES*
<Diana StyxX> :-P
<Nirielle> Ты язычок-то попридержи)
<Diana StyxX> а чё, кто-то откусит?
<Nirielle> Всякое бывает...*JOKINGLY*
<Diana StyxX> кто, кто откусит??? покажите мне его!!!
<Diana StyxX> *заметалась туда-сюда*
<Nirielle> ВОН ОН! *показывает пальцем за спину*
<Diana StyxX> ГДЕ??? *прыжок голодного хищника*
<Nirielle> ааааа!*удаляющийся крик* Нежнее надо, нежнее, сколько тебя учить...
<Diana StyxX> *обалдела* эт кто меня чему тут учит?
<Nirielle> Я!
<Nirielle> *гордо выпрямляясь*
<Diana StyxX> хтооооо? *презрительно смотрит сверху вниз*
<Nirielle> Я! а ты на табуретку-то не вставай, не вставай...*снимает с табуретки и смотрит сверху вниз*
<Diana StyxX> *презрительно смотрит снизу вверх*
<Diana StyxX> Ты каблуки-то сними, сними...
<Nirielle> Я сказала - не вставай на табуретку! *спускает вниз*
<Diana StyxX> я ушла
<Diana StyxX>  :mybb:
<Nirielle> :'(НЕ УХОДИИИИИ....
<Diana StyxX> ПОЗДНО! *дьявольским басом*

***

<Nirielle> ;-)ню как ты??)))
<Diana StyxX> каком кверху
<Nirielle> Может, книзу??
<Diana StyxX> может, сбоку. Камасутра большая, однако...
<Nirielle> *JOKINGLY*
<Nirielle> Так ты ее уже изучила целиком??
<Diana StyxX> нет, я свою пишу

***

<Nirielle> ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^
<Nirielle> Заборчик)))
<Diana StyxX> энцефалограмма
<Nirielle> ^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|
<Nirielle> Забор!
<Diana StyxX> прерывистая энцефалограмма
<Nirielle> ^|^|^|^|^|^|^|^|^здесь был вася^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^|^
<Nirielle> ЗАБОР!!!
<Diana StyxX> прерывистая энцефалограмма на использованном листке, ибо чистые бланки закончились

***

<Diana StyxX> я там в кои-то веки пошерудила на форуме
<Nirielle> а что ты там сделала?)
<Diana StyxX> немножко пописала
<Diana StyxX> ударение на А!!!
<Diana StyxX> и нефиг хихикать

***

<Nirielle> ты домой-то хоть собираесся?
<Diana StyxX> погодь, у меня тут сушка идёт
<Diana StyxX> в смысле - не баранка на ножках бегает, а высушивание образцов

0

5

***

<Nirielle> Уии! *YAHOO*
<Diana StyxX> и чё?
<Nirielle> Няка)))
<Diana StyxX> с твоим статусом этот экстатический вопль не очень сочетается
<Nirielle> Хех
<Nirielle> Все маски...)))
<Nirielle> Но у МЕНЯ депрессия.
<Diana StyxX> рассказывай
<Diana StyxX> кто тя обидел
<Diana StyxX> я ему лицо набью
<Nirielle> МУЖИКИ.
<Diana StyxX>  o.O
<Diana StyxX>  :angry:
<Nirielle> Ога. Все они козлы...
<Diana StyxX> чё сделали?
<Diana StyxX> забодали?
<Nirielle> Неа. Статус читай

***

<Diana StyxX> <p>1. Гоп-стоп, мы подошли из-за угла…</p>
<p> Никаких грубостей и тем паче нецензурщины в адрес кого-либо. Нецензурная лексика может использоваться только в самой игре (если персонаж чересчур экспрессивен, либо является гопником-алкоголиком из подворотни, либо наступил куда-то не туда…). Тем не менее, даже в ходе игры мат и непотребства ни в коем случае не должны оскорблять ее участников и должны быть прикрыты фиговыми листочками *звёздочками*. </p>

<Nirielle> Улыбнуло))))))
<Diana StyxX> ну это ж я)))
<Diana StyxX> мне дай волю, я даже правила ролёвки оборжу))

***

<Nirielle> Ушел я   *TOILET*
<Nirielle> С телефоном, естессно
<Diana StyxX> а раз с телефоном, могла бы и не уточнять, куда ты пошла
......
<Diana StyxX> пойду собираться
<Diana StyxX> надо с человеком встретиться, образцы передать
<Nirielle> Удачи
<Diana StyxX> угу
<Diana StyxX> и тебе
<Diana StyxX> в туалете-то
<Diana StyxX> чтобы достигнутые тобой результаты превзошли самые смелые твои ожидания
<Nirielle> Я уже ем
<Diana StyxX> ах, уже ешь...
<Diana StyxX> ну и в этом тоже удачи
<Nirielle> *ROFL*

***

<Nirielle> Я здесь
<Diana StyxX> а я тут, и чё?
<Nirielle> просто я вылетел
<Diana StyxX> мля... ты какого пола, а???
<Nirielle> деревянного
<Diana StyxX> оно и видно
<Diana StyxX> дубового, видимо
<Nirielle> неет
<Nirielle> пальмового
<Diana StyxX> лучше грабового
<Diana StyxX> или бамбукового

0

6

***
лу: Накануне выборов политики начинают так интенсивно любить Родину, что это похоже на групповое изнасилование

***
xxx: Обожаю читать студенческие лекции )
yyy: Что такое?
xxx: полчаса уже плачу над сокращением подруги в тетради по бухучету: "бух-ие орг-ии"

***
xxx: Саша, с тебя 300 р.
xxx: Ольге отдашь
yyy: За что?
xxx: на днюху чью-то скидываемся
yyy: Я те по секрету скажу... Это моя днюха

***
ххххх:
У нас 2 дня шёл снег - так красиво! На пальмах снег, на кактусах. Поздно вечером вышла в сад, а там с чёрного неба в полной тишине падают хлопья! Такое ощущение бесконечности пространства... Так и стояла одна...

ххххх:
...как после ядерного взрыва...

0

7

Из моей жизни, примерно с год назад =)

Еду в маршрутке. Водитель – немолодой русский дяденька немного бомжеватого вида.
Я сижу как раз за этим дяденькой, спиной по направлению движения, то есть весь финансовый поток «оплата-сдача» идёт через меня.
Заходит девушка, забивается куда-то в дальний конец маршрутки, и через пару секунд оттуда приходит сотенная купюра в сопровождении стандартной фразы: «Передайте за проезд».
Я передаю. Проезд стоит 17 руб., сдача, соответственно, 83 руб. – математика нехитрая.
В поисках сдачи водитель ковыряется по всем своим закромам минут десять. По карманам помёл, по сусекам поскрёб, и наконец в моей руке оказывается пачка мятых десятирублёвок. Мелочи нет. Я честно выжидаю время, достаточное, чтобы набрать несчастные три рубля из пятикопеечных монет…
из однокопеечных…
удостоверяюсь, что денег со стороны водителя всё-таки больше не предвидится, после чего подаю гудок:
– Извините, вы сдачу недодали…
Ноль внимания, фунт презрения.
Повторяю гудок, уже на повышенной громкости – водитель почти что дедушка, мало ли что… – и удостаиваюсь короткого:
– Какую сдачу?
Контакт установлен. Это внушает оптимизм.
– Со ста рублей, – говорю, – сдачу недодали.
– Всё я дал.
Оптимизм улетает, не обещая вернуться.
Я тяжко вздыхаю (правда, про себя): разбирательство намечается затяжное.
– Я передавала сотню. Вы мне три рубля не дали.
– Какие три рубля?
Имбецил. Блин (тоже про себя).
– Вы мне дали только 80 рублей. Ещё три рубля должно быть.
– Я вам 90 дал.
Я хлопаю глазами. Я что, с ума сошла?
– П-почему 90?
Остановка, кто-то забирается на переднее сиденье, водила начинает увлечённо отсчитывать ему сдачу. Меня игнорирует.
Вокруг сидящие с интересом прислушиваются к математической дискуссии.
Я растерянно разглядываю пачку десятирублёвок. И правда, 90. Кто-то из нас всё-таки спятил.
Я человек упёртый. Если надо, святого достану – но своего добьюсь!
Поворачиваюсь снова:
– Так почему 90?
– Что почему?
Блин (уже вслух, пока шёпотом). Пойдём простым логическим путём.
– Сколько стоит проезд?
– 17 рублей.
Слава богу, хоть прейскурант помнит.
– Со ста рублей сколько сдачи?
На маргинальной физиономии отражается тяжёлая работа мысли. Я жду…
И через несколько секунд он меня добивает:
– А я вам больше дал. Что вам, жалко, что ли? Мне не жалко.
Маршрутка начинает ржать. Я тоже. Ну что с убогого возьмёшь?
Мне остаётся только пожать плечами:
– Да мне-то без разницы, деньги не мои.
И передать наконец злополучную сдачу заждавшейся девушке.
Что она думала обо всём этом математическом дебате – история умалчивает.

0


Вы здесь » Параллельные миры: том первый » Юмор » Хохмы из аськи, с башорга и просто из жизни