Параллельные миры: том первый

Объявление

۞ Параллельные миры. Том первый ۞
Для гостей

Добро пожаловать! Новая фэнтези-ролевая с авторским сюжетом и мир Арденс приветствует тебя! Регистрируйся, пиши анкету - и вперед! Присоединяйся к нам. Выбери свой путь. Помоги спасти Арденс!

ВНИМАНИЕ! Рейтинг игры - R, что означает - на форуме в игре может присутствовать отнюдь не детская лексика и жестокость. Однако - все в пределах разумного. Вы предупреждены.

Администрация

Главный администратор: Nirielle

Администраторы: Diana StyxX, Morai Clare

Модераторы: Diana StyxX, Dark Assasin, Одноглазый Джо

Реклама

Рекламный ник: Расклейщик объявлений

Пароль:0000

Погода: Дождик все еще идет, но солнышко уже выглянуло из-за туч. Ветер чуть стих. Время суток: Утро. Время года: осень. Действия в игре

Верховный демон Нижнего мира свержен, только начавшаяся война набирает обороты. Один из немногочисленных оплотов, не замутненных раздором - Гильдия. Она только начала свое существование и ждет новых воспитанников.

Друзья и партнеры: Рейтинг Ролевых Ресурсов Город огней. Новая история. Четыре банды.Четыре стихии.Одна судьба. Окунись в шкуру городского кота и стань частью нашего мира! Коты-Воители.Правление крови...*ЖМЯК!*+ Куклы Бесплатная реклама! Волки. Секретыбудущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вестибюль

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Войдя в здание постоялого двора, путник попадает в обширный зал. Под ногами поскрипывает старый паркет, отполированый до блеска за многие годы ногами тысяч постояльцев. Стены обшиты панелями светлого дерева и украшены картинами и гобеленами. У дальней стены высится лестница на верхние этажи.
По правую руку от входа - стойка, за которой находится дверь в личные комнаты хозяина, на столешнице стоит колокольчик для вызова. По левую руку - старинная мягкая софа, обшитая тканью с яркими цветами, и арочный проход в соседнее помещение - там виднеются столики со стульями, большой камин и барная стойка.

Отредактировано Эдгар (2009-12-06 19:20:03)

0

2

Пригорок на краю леса ----->

Дверь бесшумно отворилась, и внутрь шагнула высокая фигура, закутанная в плащ. Перчатки из чёрной кожи соскользнули с длинных пальцев, капюшон откинулся назад, обнажая короткие тёмные волосы и нездорово-бледное лицо. Бальтазар пару раз моргнул, привыкая к новому освещению, оглядел помещение и подошёл к стойке. Колокольчик звонко звякнул, призывая хозяина.

0

3

Через несколько секунд дверь за стойкой распахнулась, и оттуда выкатился хозяин гостиницы.
- Здравствуйте, здравствуйте, уважаемый! Я рад вас приветствовать на нашем постоялом дворе! Изволите заказать у нас комнату? Вы один, или со спутником, или со спутницей, или с товарищами? Будут особые пожелания? Говорите, не стесняйтесь, мы всё учтём, у нас есть всё для удобства наших постояльцев!

0

4

- Будьте любезны комнату для одного, - вклинился Бальтазар в словесный поток, рассеянно ощупывая привязанный к поясу мешочек с деньгами. Отловленный в городе прохожий не только рассказал ему, как добраться до гостиницы, но и живописал Толстяка Эда, и вампир размышлял, не будет ли проще и дешевле передохнуть в этой гостинице, втихую забравшись через окно в один из номеров.

Отредактировано Бальтазар (2009-12-10 17:24:58)

0

5

- Для одного... Таааак, сейчас посмотрим... - Эдгар извлёк откуда-то из-под стойки амбарную книгу и грохнул на стол. От массивного фолианта взвилось облачко пыли. Эд послюнявил толстые пальцы и начал листать жёлтые страницы, густо исписанные размашистым почерком.
- Тааак... На сколько вы планируете у нас оставаться?

0

6

Бальтазар поморщился, наблюдая, как толстяк копается в книге, периодически слюнявя пальцы. Боги, какая мерзость! Надеюсь, хоть номера здесь такие чистые, как мне описали.
- Я пока не знаю, может, завтра же вас покину, может, останусь на месяц-другой.... Не могу сказать, к сожалению, - сказал он вслух, отвечая на вопрос.
Наша гостиница, наши постояльцы, остаётесь у нас ... Каких размеров эго должно быть у человека, чтобы он именовал себя во множественном числе?

0

7

- Вот как... Что ж... - бормотал хозяин, не замечая пробежавшую по лицу гостя гримасу. - У нас свободен номер восьмой, тринадцатый... хотя тринадцатый почти всегда свободен, ох уж эти суеверия...

0

8

- Тринадцатый номер будет в самый раз, - усмехнулся Бальтазар. - Это моё счастливое число.
Забавные человечки, боятся чисел, словно числа эти могут творить магию сами по себе. Жалкие смертные создания, ведомые своими страхами, особенно страхом смерти. А настоящая смерть может в этот момент смотреть вам в лицо, но вы этого даже не заметите.
В серых глазах полыхнули красные огоньки, по губам скользнула хищная ухмылка, но через мгновение пропала.
Этому человечку повезло, что он настолько мне неприятен, что его кровь даже пробовать не хочется.

Отредактировано Бальтазар (2009-12-10 17:47:06)

0

9

- Ну что ж, тринадцатый - так тринадцатый! - хозяин явно был рад, что непопулярный номер неожиданно оказался на неопределённое время всучен странному постояльцу. - В день будете платить три золотых, оплата вперёд. Можете оплатить один день или несколько дней сразу, как пожелаете. Вон там у нас, - пухлый палец ткнул в сторону прохода в соседнее помещение, - гостевая комната, она же столовая, в ней подают завтрак - за отдельную плату, разумеется, - и спиртное, но злоупотреблять не советую, у нас уважаемый постоялый двор с хорошей репутацией, - Эдгар подмигнул и погрозил пальчиком.

0

10

Бальтазар поджал губы и вздёрнул подбородок, изображая оскорблённое достоинство.
- Я постараюсь удержаться от столь недостойных действий, - высокомерно процедил он. - И раз здесь предоставляют только завтрак, окажите мне любезность, просветив, где в этом городе есть хорошая таверна.

0

11

На пару мгновений хозяин гостиницы даже растерялся от неожиданной манерности потенциального постояльца.
- Эээ... ну... "Острые уши", я полагаю. Это самая знаменитая и уважаемая таверна в Нириле, - промямлил он и зарылся в амбарную книгу от презрительного серого взгляда. - Да, как вы сказали, ваше имя?

0

12

- О, моя оплошность, я не представился, - Бальтазар улыбнулся одними губами, стараясь не сверкать вампирскими клыками лишний раз, и усмехаясь про себя. Стоит проявить каплю аристократической вселенской самоуверенности, и чувство превосходства слетает с собеседника, как шелуха. Мелкая сошка, создавшая собственный мирок и играющая в этом мирке всемогущего повелителя.
- Моё имя Бальтазар, - небрежно бросил он вслух, слегка качнув головой в знак приветствия. - Я, пожалуй, оплачу пока два дня, а там поглядим.
Он отсчитал шесть золотых из кошеля и продолжил, окинув Эдгара цепким взглядом:
- Меня не будет весь день, вернусь к вечеру. Хочу осмотреть город. Так где, вы говорите, эта знаменитая таверна?

Отредактировано Бальтазар (2009-12-10 19:12:15)

0

13

Эдгар поёжился под прицелом серых глаз и начал объяснять, как добраться до таверны, параллельно записывая имя постояльца в книгу. Деньги он неуловимым движением сгрёб со стола, как только они на нём появились.
- Ну что ж... Желаю вам приятной прогулки, надеюсь, вам понравится наш город, - завершил он свой рассказ, пряча книгу куда-то под стойку и начиная пятиться к двери.

Отредактировано Эдгар (2009-12-10 19:22:13)

0

14

- Я уверен в этом, - хмыкнул Бальтазар, накидывая капюшон и натягивая перчатки. Вспомнив о цели своего прибытия, он тут же потерял к хозяину гостиницы всякий интерес. Ни завтраки, ни вообще какая-либо еда в человеческом понимании ему были ни к чему, да и чрезмерное увлечение выпивкой ему не было свойственно. Но в большой таверне всегда можно собрать богатый улов из слухов и сплетен.
Вдобавок, он чувствовал близкое присутствие своей королевы - так близко, как никогда раньше. Искушение броситься к ней очертя голову было слишком велико - но если он сейчас поторопится, то может всё испортить. Ему необходимо отвлечься. А в многолюдном месте все чувства притупляются.

----------> Таверна "Острые уши"

Отредактировано Бальтазар (2009-12-10 19:32:07)

0

15

Эдгар вытер белоснежным кружевным платочком вспотевший лоб и перевёл дух.
- Вот ведь дьявольщина... Кого только не встретишь... - пробормотал он, подавляя желание поплевать через плечо. Затем выудил из кармана золото, которым расплатился постоялец номера тринадцать, и принялся методично пробовать монеты на зуб. Удовлетворившись результатом проверки и повеселев, Толстяк Эд сгрёб деньги обратно в карман и удалился к себе, бодро посвистывая под нос.

0