Параллельные миры: том первый

Объявление

۞ Параллельные миры. Том первый ۞
Для гостей

Добро пожаловать! Новая фэнтези-ролевая с авторским сюжетом и мир Арденс приветствует тебя! Регистрируйся, пиши анкету - и вперед! Присоединяйся к нам. Выбери свой путь. Помоги спасти Арденс!

ВНИМАНИЕ! Рейтинг игры - R, что означает - на форуме в игре может присутствовать отнюдь не детская лексика и жестокость. Однако - все в пределах разумного. Вы предупреждены.

Администрация

Главный администратор: Nirielle

Администраторы: Diana StyxX, Morai Clare

Модераторы: Diana StyxX, Dark Assasin, Одноглазый Джо

Реклама

Рекламный ник: Расклейщик объявлений

Пароль:0000

Погода: Дождик все еще идет, но солнышко уже выглянуло из-за туч. Ветер чуть стих. Время суток: Утро. Время года: осень. Действия в игре

Верховный демон Нижнего мира свержен, только начавшаяся война набирает обороты. Один из немногочисленных оплотов, не замутненных раздором - Гильдия. Она только начала свое существование и ждет новых воспитанников.

Друзья и партнеры: Рейтинг Ролевых Ресурсов Город огней. Новая история. Четыре банды.Четыре стихии.Одна судьба. Окунись в шкуру городского кота и стань частью нашего мира! Коты-Воители.Правление крови...*ЖМЯК!*+ Куклы Бесплатная реклама! Волки. Секретыбудущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллельные миры: том первый » Наше творчество » Смерть в нашем мире.


Смерть в нашем мире.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Это был обычный пасмурный ноябрьский день. Все в природе увядало и гибло от пронизывающего холода. Лица прохожих сливались в одну неприятную при рассмотрении массу. Город дышал серыми газами и утопал в грязи узких улочек.
Пенни, как всегда, после школы спешила на метро, стараясь успеть к ужину. Эта школа вовсе не оставляла свободного времени, только уроки и домашние задания...
И вот, пробиваясь сквозь толпу одинаковых прохожих, девочка подошла ко входу в метрополитен. На улице уже смеркалось, но поток людей походил на горную реку. Наконец, подойдя к нужной платформе, Пенни стала ждать электричку, заметив про себя, что в нужную ей сторону никто ехать не собирается. Спустя минуту, она села в пустой вагон и закрыла глаза, давая сознанию немного отдохнуть.
В это время состав проехал две остановки, и в вагон вошли двое взрослых мужчин. Пенни открыла глаза и огляделась. Увидев лица мужчин, девочка невольно съежилась от неприятного ощущения. Она каждый день видит разных людей, большинство из которых малоприятны, но эти двое вызывали отвращение... Пен попыталась отвлечься, представляя, как придет домой, сядет за стол со своей шумной семьей. Как младшая сестра будет всячески привлекать внимание к своей особе, как мама заведет скучный разговор о работе с отцом...
  Электричка вновь совершила бессмысленную остановку и покатила дальше, вглубь темного подземного туннеля.  Двое незнакомцев, покачиваясь, из конца вагона направились к девочке. Сердце невольно ускорило стук. Пенни попыталась придать лицу безразличие, но все больше косилась на приближающихся к ней мужчин. Девочка вжалась в сидение, мысленно моля о том, чтобы незнакомцы прошли мимо.
Лица мужчин были и правда неприятны. Видно было, что они уже немолоды и любили алкоголь. У обоих носы картошкой, а брови напирали на глаза, придавая грозный вид. Но главной их объединяющей чертой были глаза. Не цвет, не форма, а то, что затаилось в них. Похожее на гнев или злобу, но ни то и ни другое.
  Это было сумасшествие, льющиеся через края инстинкты. Мужчины приблизились к крохотной, по сравнению с ними, девочке и опустили ошалевшие глаза. Они будто оценивали ее, примерялись...
Тут, не произнося ни слова, один из них схватил Пенни за руку, затем за вторую. Девочка резко вырывалась, но хватка была железной. Второй в это время схватил бедняжку за ноги, и оба они уложили извивающуюся жертву на грязный пол. Сердце девочки колотилось, как у сумасшедшей. Она мотала головой и кричала, но вагон был пуст, и ее крики о помощи никто не слышал.
Осознав это, Пенни перестала кричать и сосредоточила силы на противниках. Ей удалось вырвать ногу, которой она тут же заехала одному из мужчин по голове. Тот отшатнулся, а второй на время отвлекся. Девочка использовала момент и, вскочив, понеслась к следующему вагону.
Пенни неслась с огромной скоростью, но опомнившиеся мужчины не отставали. Пен, добежав до двери, тут же распахнула ее и понеслась дальше, но по пути оступилась. Мужчины настигли ее в момент, и тут же прижали к полу. Девочка брыкалась, но теперь силы были невелики. Тут что-то обрушилось на нее, в глазах помутнело...
Пенни Вилтон очнулась в залитом светом зале. Стены вокруг были обвиты прекрасным вьюнком. Воздух был свеж и приятен, как в саду. Откуда-то доносилась музыка, любимая композиция девочки. Она улыбнулась. В конце зала стены и все остальное смазывалось из-за яркого, греющего света. Туда девочка и направилась, забыв про боль и ужасы нашего мира.

0

2

Все мы умираем... И я тоже когда-то умру, отправлюсь к нему и буду счастлива, - подумала Алиса, кладя две белые розы на могилу любимого. С надгробия на нее смотрело улыбающееся лицо мальчика, на вид лет четырнадцати. Сердце девочки обливалось кровью.
Ей вспомнились дни, когда они были вместе. Когда любящие взгляды пронизывали их насквозь. Вспомнила, как сердечно клялись они в любви друг другу, клялись никогда не оставлять друг друга. И теперь она одна... Посреди пустеющего кладбища.
Осенью тут как никогда грустно и одиноко. Могилы кажутся огромными, а Алиса такая маленькая и одинокая. Пронизывающий ветер сорвал последние листья со старого дерева, унося их в небытие, как и жизнь Александра унес неверный укол. Так же бысто унесся смысл жизни Алисы, оставив ее во тьме страданий и смятения.
Смахнув рукой накатившие слезы, девочка решительным шагом покинула кладбище, стараясь не думать о будущем без возлюбленного. Не думать о том, как бесполезно будет утешать ее отец, говоря о том, что справился со смертью мамы. Не думать о косых взглядах друзей, знакомых, учителей...
Алиса побежала, пытаясь убежать от самой себя. Мимо проносились пустые лица, одинокие деревья. Серое небо жутко давило, было трудно дышать. Девочка все бежала, без оглядки, без единой мысли, бежала, закрыв глаза.
Она не знала, где бежит, не знала, что выбежала из мелкого городка, не знала, что скалистый обрыв уже рядом. И вдруг земля ушла из-под ног... Алиса открыла глаза и спокойно, за мгновение, осознала, что падает с обрыва на острые камни.
Алиса ушла с кладбища, от могилы любимого, но очень скоро вернулась туда. Хотела ли она этого? Или это случайность? Не важно... Все подумают, что она спрыгнула, не перенеся горя, так бывает всегда.

+1

3

СкИфИя
Я потрясена... Берет за душу. Шикарно...

0

4

Спасибо, по правде не ожидала, что понравиться.

0

5

СкИфИя
Почему?..

0

6

Не знаю, может заниженная самооценка. :)

0

7

Мне даже жутко стало...  :'( А я думала, это у меня депрессия...)

0

8

У меня всегда такие мысли, последствия того, что я с детства ужасы как мультики смотрю.

0

9

СкИфИя написал(а):

Не знаю, может заниженная самооценка.

Ну а вот от этого нужно избавляться) хотя и сама я такая...

СкИфИя написал(а):

У меня всегда такие мысли, последствия того, что я с детства ужасы как мультики смотрю.

Мысли красивые, но вечная депрессия - это, конечно, еще та штука... От нее тоже избавиться надо)

0

10

Лес.
Кругом лес. Лес без листьев и других признаков жизни. Ветви иссохлись, корни поггибли выпивая остатки жизни из потухшей земли.Кустарники, ржавые как железне прутья, жаждут впиться в кого либо, дабы орасить себя горячей кровью. Зверей нет, нет птиц, нет звуков и запахов.  Это безжизненный лес.
Вот он стоит, недвижимый и беззвучный. Может он хотел жить? Однако картина на лицо... Стволы сухих деревьев, словно гвозди, вбитые в землю, торчат острыми макушками. В земле, до самого ядра не живут даже черви. Люди не подходят к лесу ближе чем на киллометр, опасаясь проклятья.
Весь мир развивается, может приблежая конец, но развивается. Все вокруг дыщит и живет, принося пользу или урон. Во всем есть смысл, даже в пыли. Но этот лес не относится ко всему. Свой конец он встретил так давно... Давно уже никому не нужен, он лишь стоит и отпугивает одним только видом всех, кто хоть раз его видел. В существовании его нет смысла.
Именного этого стоит боятся. Боятся того, что в твоей жизни не будет смысла. Что жизнь твоя станет смертью.

0

11

Рай на земле.
Я гуляла по городу. Вокруг лишь одинаковые,  серые, одинокие, дома, ровные дороги, по которым проносятся автомобили, оставляя за собой след выхлопных газов. Прохожие встречались редко, чаще я видела стаю бездомных собак, то и дело перебегающую улицу. Город напоминал лабиринт,из которого не выбраться. Но я знала, выход есть.
Наконец, достигнув своей цели я увидела высокую стену леса. В зеленое царство уводила только одна тропинка, на которой едва умещался взрослый. Я наклонилась, что бы не зацепить нависающие над тропой ветви и прошла в другой мир...
Ветви склонялись к тропинке, создавая арку. Солнечный свет почти не проникал сквозь листву, от чего пространство наполнялось зеленоватым свечением. Все это создавало размытое ощущение нереальности происходящего.  Всюду в траве сверкали росинки, но сейчас они были маленькими феями, которые игриво отражали крылышками пробивающиеся лучи. По золотистой тропинке я все глубже уходила в лес.
Я стала слышать легкий напев, музыку леса. Наверно, это были дриады и фавны, которые наигрывали мотив природы. Музыка воодушевляла меня, чуть ли не приказывала идти дальше. Я усилила шаг. Звуки становились громче, а сердце мое колотилось все сильней.
Тропинка внезапно оборвалась, а я вышла на поляну, залитую солнечным светом. Здесь цветы, словно волны на воде, колыхались от каждого дуновения теплого, ласкающего ветерка. Лишь цветы, которые ровным кругом обступили и скрыли от всех деревья.
Не ясное, неудержимое счастье наполнило меня при виде этой картины. Было спокойно, но в то же время, как никогда весело. Я стала кружиться, мелкими шагами приближаясь к середине этого яркого острова. Я оступилась и закрыв глаза, упала, но упала на мягкий ковер зелени. Открыв глаза, я увидела над собой голубые небеса, по которым не торопясь проплывали белоснежные ангелы.
Смотря на это я поняла где я. Я нашла проход, скрытый от всех других. Я нашла рай на земле, место, где царит гармония и спокойствие.

Сидя у кровати дочери, женщина в сотый раз утирала слезы, бормоча под нос что-то невнятное. Вошел доктор, обратив полный сочувствия взгляд на нее и неспешно произнес:
- Ей уже не помочь, кома длиться уже пол года, я сожалею...-  он опустил глаза - Отпустите ее...
- Хорошо... Отключите аппарат...
С невыносимым усилием ответила женщина.
Вошла медсестра, спустя минуту кривая сменилась прямой линией.

Я почувствовала тепло, оно наполнило меня. И вот меня не стало... Я превратилась в миллион голубых бабочек, которые тут же разлетелись в разные стороны.

0

12

СкИфИя
Очень сильно цепляет... Сильно.

0

13

Спасибо... *краснеет до кончиков волос от смущения*

0

14

Группа несвязных рифмованных строк:

Над утесом свищет ветер,
Над утесом мрак и тьма.
Может быть, ты не заметил,
Этот утес - это я.
Я во тьме страданий погибаю,
Я на помощь беззвучно зову.
И, конечно, я знаю,
Что бесполезно молю.
Молю о спасении,
Молю о жизни,
О избавлении
И о тебе...

Мои глаза - густой туман,
Моя душа - слепой обман.
Я тварь земная - человек,
В страданьях волочу свой век.
Я лицемер, убийца, зверь.
Мне в рай уже закрыта дверь.
В кошмарном сне я прихожу
И убивая, я молю:
О Господи, спаси мою душу,
Прости мне грехи...

Твои глаза мне дарят счастье.
Сквозь горы, горя и ненастья,
Твоя улыбка светит мне.
С тобой я счастлива везде!
Но нет тебя со мною рядом,
Жизнь в одночасье станет адом.
Мне больно думать, говорить.
Как без тебя на свете жить?
Приди ко мне, спаси меня,
О ангел мой, любовь моя...

Я слышу голос за спиной
И знаю, это ты.
Стоишь сейчас рядом со мной.
Иль то мои мечты?
А может, вовсе нет тебя?
И в комнате совсем одна
Стою, сошедшая с ума?
Кто ты, стоящий там во тьме?
Мечты, что видятся во сне?
А может, вовсе ты не сон,
И вижу правда я тебя?
Нет, лучше убирайся вон!
Одну оставь меня...

Я тень, я мрак,
Я смерть и враг.
Себе, другим и никому.
И для кого же я живу?
Я боль причиняю,
Я жизнь забираю.
Я призраков вижу
И жизнь ненавижу...
Кто же поможет во тьме?
Демону в чёрном плаще...

Я ложь, я миф, я бред...
И мне спасенья в жизни нет...
Я боль и мгла, печаль и страх...
Я пустота, мгновенье, прах...
Я свет, который не согреет...
Я пыль, что ветер в миг развеет...
Я пустота, пустое бремя...
Мне неподвластно только время...
Я появлюсь, я потеряюсь...
Я проиграю, но вернусь...
Слезой кровавой повторюсь...
Мне больше некуда идти...
Лишь эхом в тишине прости...
Любовь моя, да будет смерть тебе...

Не судите строго, я это не могу даже стишками назвать, только слова, немного выражающие мое настроение...

0

15

Вид из моего окна… Сочинения на такую тему обычно описывают красоту природы, незыблемость окружающего мира, теплые воспоминания о безоблачном детстве, родной улице. Я не буду говорить об этом, хотя из моего окна так же видны остатки природы, в погибающем от цивилизации городе…
Внимание мое более всего привлекает двухэтажное заброшенное здание, ютившегося между двух высоток заброшенного детского сада. Из общей индустриальной панорамы оно сильно  выделяется своими выбитыми стеклами, облупившейся белой краской, которая под действием времени стала желто-серой, рисунками, изображающими нечто не ясное,  глубокими трещинами, испещряющими все поверхности. Меж гигантов из стекла и хрома, здание это стоит, как насмешка над цивилизацией, свидетельство того, что все в этом мире не вечно, все рано или поздно погибает, оставляя после себя руины, или исчезает бесследно.
За многие годы, детский сад превратился в дом для бездомных, убежище для наркоманов, укрытием преступников. В комнатах, где раньше слышался звонкий смех детишек, теперь робко перешептываются или истошно кричат.
Упадок всех наших творений неизбежен, если создав их, мы их бросаем. Чем бы не являлся предмет, без заботы он стареет и рушится. Так и человек, без любви и заботы превращается в пустое место, которое само не способно любить, жалеть, чувствовать…

Отредактировано Лаура (2010-03-20 15:53:46)

0

16

Лаура
Вот это в точку...  :cool:
Только это... может, чуточку позитива где-нибудь поискать? =) Весна началась, теплеет, гадость скользкая под ногами тает, скоро зелень отовсюду полезет... Хорошо... =)

0

17

Но это же образ. Я же в общих чертах гот, положено быть мрачной.

0

18

Лаура
Ааа.... Поняла, молчу =)
Тогда Нириэлька у нас тоже временами гот (хотя по виду не скажешь), вечно у неё в стихотворениях всё плохо, все умерли... Прямо страшно становится 0_о

0

19

Это был мой самый мазахисткий поступок… Все попытки суицида вместе взятые не идут в сравнение с этим. Два с половиной часа… Я только мельком смотрела на него, внушая себе: «не смотреть!» Когда я вышла, желание остановиться и подождать его было очень велико, но я пошла дальше. Я никто ему, а он мне  «…только вот я тебя не люблю…» - сказала я однажды. Так оно и есть. Я шла… каждый шаг становился все тяжелее… я никогда не шла так медленно. Впереди появились фигуры, к сожалению знакомые.
Чертовы одноклассники! Один из придурков резко дернулся и закричал, надеясь меня напугать, но я заставила себя проигнорировать это. Ни один мускул моего лица не дрогнул, я потеряла способность чувствовать. Отрубите руку и ногу, оставив в живых, я не закричу и не заплачу. Мысленно я сказала себе: «Мы две прямые, которые пересеклись однажды, но по закону геометрии, пересеклись лишь раз. В этот момент я может и чувствовала что-то… Но законы наук на то и законы, они ненарушимы. Мы больше не пересечемся! Хватит держаться за его прямую.»
Дойти бы до дома, зайти в ванную и зарыдать. От чего все так несправедливо? У него уже другая девушка… Почему «уже»? Мы не были вместе! Нет! Я вечно буду одна.
Вот и дом… Вот и ванная… все кончится тут.
Нет у меня будущего…
Полилась вода…
Я умру!
Я легла в ванну…
Вот он момент… Сейчас все кончится. Я приложила лезвие к месту, где находятся вены. Надавила и резким движением резанула с невероятной силой. Вода окрасилась, окрасились голубые джинсы и белая толстовка. Я умерла, я свободна!
Теперь тут пусто, пусто в душе… Я не чувствую...

0


Вы здесь » Параллельные миры: том первый » Наше творчество » Смерть в нашем мире.