Параллельные миры: том первый

Объявление

۞ Параллельные миры. Том первый ۞
Для гостей

Добро пожаловать! Новая фэнтези-ролевая с авторским сюжетом и мир Арденс приветствует тебя! Регистрируйся, пиши анкету - и вперед! Присоединяйся к нам. Выбери свой путь. Помоги спасти Арденс!

ВНИМАНИЕ! Рейтинг игры - R, что означает - на форуме в игре может присутствовать отнюдь не детская лексика и жестокость. Однако - все в пределах разумного. Вы предупреждены.

Администрация

Главный администратор: Nirielle

Администраторы: Diana StyxX, Morai Clare

Модераторы: Diana StyxX, Dark Assasin, Одноглазый Джо

Реклама

Рекламный ник: Расклейщик объявлений

Пароль:0000

Погода: Дождик все еще идет, но солнышко уже выглянуло из-за туч. Ветер чуть стих. Время суток: Утро. Время года: осень. Действия в игре

Верховный демон Нижнего мира свержен, только начавшаяся война набирает обороты. Один из немногочисленных оплотов, не замутненных раздором - Гильдия. Она только начала свое существование и ждет новых воспитанников.

Друзья и партнеры: Рейтинг Ролевых Ресурсов Город огней. Новая история. Четыре банды.Четыре стихии.Одна судьба. Окунись в шкуру городского кота и стань частью нашего мира! Коты-Воители.Правление крови...*ЖМЯК!*+ Куклы Бесплатная реклама! Волки. Секретыбудущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллельные миры: том первый » Смятые листы пергамента » Обсуждение магии стихий


Обсуждение магии стихий

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

SufuToph
Я, конечно, извиняюсь... Но как модер не могу не вмешаться. Дело в том, что:
а) Невозможно, будучи простым магом, контролировать магию стихии настолько, чтобы заморозить объект выборочно -то есть только гулей, а героев, стоящих на том же полу, в той же грязи, рядом с этими же гулями, не тронуть. Такой контроль под силу разве что Архимагам, коих среди участников, пардон, не наблюдается. Может быть, ещё - Мастерам, но это надо у Нириэль спросить.
б) Как упомянула Нириэль, огонь и вода являются неродственными стихиями, и в данной ситуации огненная стена Нириэль и ваша подземная вода просто погасят друг друга, оставив героев беззащитными перед гулями.
в) До меня только что допёрло: заморозка по логике вообще не относится к магии воды. Вода по сути своей нейтральна, а заморозка либо нагрев - это изменение температурного режима, то есть магия огня: если огненный маг поглощает тепло - объект замораживается, если выделяет - объект вспыхивает. Так что данная способность, извините, скорее присуща Нириэль, но не водному магу. Вы не согласны?
Не говоря уже о том, что:
г) А зачем надо было вообще вступать в кровопролитную битву, если вы могли вот так просто их заморозить? ;)
Итого:
Предлагаю убрать два последних сообщения и развить события несколько иначе...

0

2

а)возможно и еще как! Это зависит не от силы персонажа, а от опыта. Замораживать их по отдельности или по несколько штук сразу, это смотря на сколько опытен маг.сила здесь не причем
б)Стена Нириэль одна. Воды в потоке много.
в)Относится. Так сделанно во многих играх и даже в довольно популярном мультике Аватар. Как хочешь, но по ходу дела так считают Катарина, я, Дарк Ассассин, Аскарон, Берта и т. д. Незнаю, я всю жизнь считала заморозку магией воды. И не я одна.
г)Потому что вначале мы думали, что гуль был один, когда их стало много, все думали, что их можно легко победить. То, что есть рядом подземная река вобще было неизвестно до экстренной ситуации. К тому же, если уж на то пошло, придется удалять не последние два сообщения, а гораздо больше. Потому что я во многих сообщениях писала о том, что использую ледяной щит.
вобще предлагаю проголосовать: кто за то, чтоб все удалить к чертовой бабушке и начать по новой, и кто за то, что бы продолжить играть так.

0

3

Я дико извиняюсь и понимаю что вердикт уже вынесен,но НИГДЕ И НИКОГДА не было сказанно того,чтобы маг огня замораживал воду.я понимаю,что вы придерживаетесь канонов физики ,но ВСЕГДА превращение в лед относилось только к магии воды.я конечно не модер но в этом не мог с вами не поспорить

0

4

оооооооооо...........ну и спор тут разгорелся.на самом деле не знаю как вы а я считаю что заморзка это только магия воды. не как иначе. с детского сада так считала и буду считать.к тому же я только что посмотрела в инете,там все потверждает мои слова.

0

5

абсолютно и бесповоротно согласен с Суфутоф,Бертой и Аскароном.замораживание воды не является способностью мага огня ,только мага воды.или у вас что?мания величия?судя по вашим законам маг огня всесилен.что он еще может по вашему?

0

6

Спокойно, граждане, ведём обсуждение... Отвечаю по порядку.

Аскарон, Берта
Я, к сожалению, не могу поспорить с утверждением "нигде и никогда...", т.к. видела лично всего один-два источника инфы о стихийных магах. Не буду спорить - в играх, как правило, управление льдом приписывают водным магам - с чем ни я, ни админ категорически не согласны. А поскольку данная игра является авторской, в ней отражено именно авторское видение стихийной магии, без оглядки на другие каноны. В частности, мы попытались рассмотреть стихийную магию с логической, почти научной точки зрения. Кто-нибудь может объяснить, с какого перепугу маг воды может эту воду охлаждать либо разогревать, какое отношение вообще имеет теплопередача к воде? И если водный маг лихо управляется с водой и льдом, почему он в таком случае не плюётся паром? Это же тоже вода, разве нет? Где логика? Ответные контраргументы с удовольствием выслушаю - вот только обоснованные аргументы, а не фразы типа "Так все делают" или "Я это где-то там видел".

Палангир
Забавно, я-то боялась, что во весильности начнут обвинять воздушного мага, который у нас может подзаряжаться где угодно и когда угодно... Или земного, который может землю наизнанку вывернуть... Хотелось бы знать, что оставило у вас впечатление, что всесилен именно огневик?

0

7

Аскарон, Berta, Палангир:

Господа... Спокойно, без нервов.
Я полагала, что если в описании игры сказано, что она авторская, а в правилах было указано, что в игре запрещается плагиат, то данных ситуаций у нас на форуме не будет, поскольку все было расписано довольно ясно. Видимо, я ошибалась, и некоторые просто не поняли , что же это такое и к чему оно; а может, и вовсе не читали правил.

Предваряя вопрос о том, "а где же здесь плагиат", я объясняю: плагиатом считается копирование и перенесение героев, артефактов, географии, законов магии и проч. в миры, к которым они не имеют никакого отношения, а уж тем более в авторские миры; поскольку авторский мир создан автором, и он сам устанавливает правила и законы, а правила других миров к нему отношения никакого не имеют.

Что ж, раз некоторым было неясно значение правил, я пояснила в них пару пунктов; теперь они разжеваны буквально дословно, чтобы таких инцидентов больше не повторялось и нам с Д. Стикс не приходилось каждый раз заново объяснять правила тем людям, которые чего-то недопоняли.

Поэтому сейчас я лишь могу вам посоветовать почитать правила. Поскольку в них было указано, а сейчас указано еще более подробно, что мир авторский и законы его, а каждый участник обязан им следовать, то я считаю данный спор совершенно беспредметным; и мне кажется, что продолжать его бессмысленно.

0

8

это ясно.Естественно что все будет так,как задумал автор, и не иначе.Вчера я подумала над тем может ли все таки огненный маг замораживать воду.И кое к чему пришла.Вы не ругайтесь пожалуйста,но просто хочется высказать свое мнение,подкрепив это фактами,а что останется в последствии решать только автору,и с этим я не имею права спорить,но все же собственную точку зрения хотелось бы мне высказать.Итак:
Вода в жидком состоянии и в твердом.Это почти одно и тоже,но не совсем, и все же эта способность дарована водным магам,так как лед и воду можно отнести только к холодным консенстенциям.
Вода нагрета до определенного градуса.Раз маг воды повелевает холодом он может охлаждать воду.
Я согласна с Палангиром,так как душа огненного мага,как и у джинов,является живым огнем.У людей это не огонь,а просто тепло,поэтому,умирая человек холодеет.Его тепло ,тоесть душа,а сней и жизнь уходят.
По вашим правилам огненный маг высасывает тепло,тоесть высасывает душу.Это не верно,по отношению к человеку и другим живым существам.Маг огня способен создавать пламя из собственной души,но никак не высасывать его из чцжой.Он не может использовать чужую силу,так он и в правду становится всесильным.К тому же по вашим правилам маг огня становится всесильным,так как высасывая тепло,он может превратить всю местность вокруг себя в лед,отправив все тепло куда нибудь в космос восвоясии,что неблагоприятно для него,так как чем жарче тем сильнее маг огня.в пустыне его силы на пике, на Северном полюсе он почти бессилен или же сильно ослаблен.Он не может делать что-то себе во вред.К тому же выходит,что высасывая тепло огненный маг может пользоваться услугами не только магии огня,но и магии воды от части,превращая все кругом в лед,заставляя испарятся воду и горячими испарениями насылать туман.так же используя и чувствуя тепло,родное огненному магу в воде,он фактически может управлять самой водой,используя тепло внутри нее.А все вышепреведенные факты противоречат самой сущности огненного мага,чем самым во первых:он становится всесильным,получая доступ почти к двум стихиям ,которые противоречивы.И во вторых способен превратить всю местность вокруг себя (в зависимости от опыта) в голою ледяную пустыню,чем самым погубит себя,что сделать не может так как по сути своей  не управляет магией воды, и не то что не способен превратить что либо в лед,то есть обратить в холод,а не в тепло,что уже противоречит своей сути,но и не сможет выжить в ледяной пустыне,хотя должно быть на оборот,чем больше он использует магию,чем больше пользуется ей,дабы превратить все живое кругом,во благо себе ,то есть обратить все в пламя или лаву,тем сильнее он.
А здесь же выходит,что он наобарот будет ослаблен,что является полной противоречивостью.Поэтому на эту способность тянет только водный маг.Так же водяной маг может завладеть телом живого существа ,пользуясь водой,а тоесть кровью в его теле,но эта спосорбность присуща лишь по истине могущественным магам,и то не всегда их сила на столько высока,что бы применять эту способность когда угодно и где угодно.
Так же водяной маг может высасывать воду из растений и даже воздуха и так же ее замораживать.
Таким образом можно придти к логическим умозаключениям ,через которые выясняется,что ваши правила содержат неточность,что сводит результат магии огненного волшебника к нулю,так как лед по сути своей противоричив огню и огненный маг ,управляя жаром, не может,что либо предпринять что бы образовать холод,так  как это не в его компетенции ,иначе рождается парадокс,столь глупый,что то что я сейчас написала можно было не писать,так как вы бы могли дойти до этой простоты сами.

0

9

Ну наконец-то, кто-то внятно обосновал свою позицию =)
Итак…

SufuToph написал(а):

Вода в жидком состоянии и в твердом.Это почти одно и тоже,но не совсем, и все же эта способность дарована водным магам,так как лед и воду можно отнести только к холодным консенстенциям.

Про газообразное состояние не забывайте)) Впрочем, речь не о нём… Насчёт «холодных консистенций» не согласна - земля, кстати, тоже холодная, да и воздух особенной теплотой не отличается, разве что в тропиках, но это же не значит, что земной и воздушный маг могут тоже управлять холодом…

SufuToph написал(а):

Раз маг воды повелевает холодом он может охлаждать воду.

А вот с этим я не согласна категорически (админ тоже, но говорить буду лично про себя, чтобы не звучало как «Мы, Николай Второй…»))). Собственно, весь спор упирается именно в вопрос, может ли маг воды управлять холодом. Повторюсь, что я – сторонница научных и логических обоснований всего, включая магию, и я рассуждаю следующим образом… Маг воды управляет именно водой. Вода по сути своей является веществом, которое может быть холодным, тёплым, горячим, но она не может самопроизвольно менять свою температуру, для этого нужно стороннее воздействие – нагрев или охлаждение, а это уже не вещество, а процесс. Решив разграничить эти два понятия, я пришла к следующему: пусть водный маг управляет веществом, то есть водой, и призываемая им вода будет комнатной температуры, а огненный – процессом, то есть теплопередачей. Далее – если огневик управляет теплопередачей в сторону нагрева, то есть выделяя энергию, то почему бы ему не управлять этим процессом в обратную сторону – то есть охлаждать, поглощая энергию? Да, это противоречит самой стихии огня, но по моей идее маг не вызывает лёд, он вызывает именно огонь, это отмечено в списке заклинаний призыва огненной стихии, а поглощает энергию маг собственным телом – в этом вся разница. Охлаждение и заморозка у огневика, по моей задумке – это не проявления стихии (лёд стихией вообще по сути не является), а именно способности самого огневика, его физические способности, он является своего рода перегонным аппаратом тепловой энергии, и это всё. Огневик не управляет льдом, он может только поглотить энергию предмета (не обязательно воды),  охладив предмет (необязательно до заморозки), и не забывайте, что поглощённую энергию магу придётся куда-то девать…

SufuToph написал(а):

Я согласна с Палангиром,так как душа огненного мага,как и у джинов,является живым огнем

Ну, про джиннов говорить не буду, поскольку мало что про них знаю… а про душу огненного мага согласна – но, повторюсь, по моей идее охлаждение у огневика идёт от тела - а не от души.

SufuToph написал(а):

К тому же по вашим правилам маг огня становится всесильным,так как высасывая тепло,он может превратить всю местность вокруг себя в лед,отправив все тепло куда нибудь в космос восвояси

Ну это совсем уж крутой маг))) К тому же по нашим правилам воздушный маг может в любое время подзарядиться от воздуха – тоже всесильность, земной – от земли – то же самое… Водный может поглощать воду из воздуха, из растений, из почвы - то же самое. Вопрос в том, насколько адекватен человек, который за этих магов играет. Поскольку, если играет некто, считающий себя пупом земли и самым крутым на свете магом, то он одним файерболлом сожжёт всех боссов и верховных демонов. А игрок должен понимать, что, вызывая стихию или просто пользуясь её возможностями, маг быстро расходует свои ресурсы – маг же не резиновый, он живой человек, и его тело обладает неким пределом выносливости. И если игрок это понимает, то превращать всю местность в лёд он не будет, поскольку маг для этого должен обладать просто колоссальной силой и выносливостью.
И, кстати, в космос тепло маг не отошлёт. Максимум – он нагреет воздух, но пока тёплый воздух улетит, а его место займёт холодный, маг успеет перегреться и благополучно скончаться от переизбытка энергии.

SufuToph написал(а):

в пустыне его силы на пике, на Северном полюсе он почти бессилен или же сильно ослаблен

В пустыне - повторюсь – маг быстро перегреется, а на Северном полюсе у него всё равно остаётся возможность вызвать стихию заклинанием, так что он вовсе не бессилен, просто не сможет быстро восстанавливаться от внешних источников. Кстати, в такие же ситуации могут попасть и другие маги: водный может попасть на корабль посреди океана, а может попасть в безводную пустыню, земной может стоять на земле, а может быть заперт высоко в башне, так что не нужно утрировать и сводить всё к огненному магу. Единственное - воздушный всегда окружён своей стихией, тут уж ничего не поделаешь, но почему его всесильным до сих пор никто, кроме меня, не обозвал - загадка =)

SufuToph написал(а):

К тому же выходит,что высасывая тепло огненный маг может пользоваться услугами не только магии огня,но и магии воды от части,превращая все кругом в лед,заставляя испарятся воду и горячими испарениями насылать туман

Ну при чём, при чём тут вода? Зачем огненному магу «превращать всё кругом в лёд», если он может гораздо более успешно всё спалить к мелькоровой бабушке? Поглощение энергии мной задумывалось исключительно как средство восстановления растраченной силы мага, а не как способность замораживать всё подряд. Когда маг поглощает энергию, предмет в первую очередь охлаждается, и этого магу вполне хватит, чтобы не доводить дело до заморозки.
А испарять воду маг по-любому умеет, это уже не моя идея =) Причём точно так же, как и согревать воздух, создавая воздушные потоки, или греть землю, высушивая её и превращая почти в камень. Не нужно сводить всё к воде.

SufuToph написал(а):

так же используя и чувствуя тепло,родное огненному магу в воде,он фактически может управлять самой водой,используя тепло внутри нее

Насколько я знаю, тёплая вода в средневековье была разве что в чайниках =)) А в каком-нибудь озере вода вовсе не тёплая. И опять же – при чём тут вообще вода, если маг управляет по сути энергией?

SufuToph написал(а):

Так же водяной маг может завладеть телом живого существа ,пользуясь водой,а тоесть кровью в его теле

Хмм… вот до такого даже я не додумалась))) Про управление кровью соглашусь, но что-то я не понимаю, какая связь между «завладеванием телом» и управлением кровью. Ну высосет маг кровь из тела и впитает в себя, и останутся от тела рожки да ножки… а как он им может завладеть? Это уже либо переселение душ, либо гипноз, а стихия-то здесь при чём?

SufuToph написал(а):

Так же водяной маг может высасывать воду из растений и даже воздуха и так же ее замораживать.

Про высасывание из растений и воздуха согласна, про заморозку уже говорила выше, повторяться не буду…

SufuToph написал(а):

бы могли дойти до этой простоты сами.

Ну уж извиняйте… *разводит руками* Если бы всё было просто, можно было бы тупо скопировать способности стихийных магов из какого-нибудь «Sacred – Князь тьмы» и не париться, но хочется всё-таки что-то своё разработать =)

0

10

Кстати, я честно попыталась пойти на компромисс и найти научный обоснуй для способности водных магов замораживать. Получилось следующее: если огневик управляет энергией, чем может управлять водный, чтобы перемещать воду, конденсировать капельки воды в воздухе и т.д.? Видимо, водный маг при этом управляет давлением. Вспоминаем физику: повышается давление - пары конденсируются, меняется агрегатное состояние, образуются капельки. Давим дальше - капельки сливаются, получается лужица. Давим ещё... вода разливается, перемещается, разбрызгивается, но не изменяется. То есть лёд таким макаром не получится, только охлаждением. Так что... увы. *разводит руками* Либо просите огневика высосать оттуда всю энергию, чтобы дело дошло до образования кристаллов, либо - что более рационально - просто примените какое-нибудь замораживающее заклинание, ибо стихия стихией, а обычную магию никто не отменял, и она ничуть не хуже стихийной  =)

Впрочем, если кто-то додумается до другого обоснуя, выслушаю с удовольствием. Я ж не возражаю против заморозки как таковой, я возражаю только против того, что она у водных магов притянута за уши и никак не объяснима.

0

11

Чтож,и в правду заморозка потребует у мага огня не дюжей силы,чего он просто сделать не сможет.А вот маг воды мог бы заморозить например поверхность океана без проблем.
Соглашусь так же с тем,что магия поглощает много силы,отчего маг становится квелым и высасанным как лимон,он подзаряжается от своей стихии и топает работать дальше.Выходит,что огневику и в правду нужно тепло ,для под зарядки,которое он может взять из воды,но в воде тепла мало,так что подзаряжатся ему надо где-то еще,или же ждать пока его силы восстановятся естественным путем,тоесть маг завалится спать на несколько часов и все чики пуки.Выходит что маг огня может высасывать тепло из воды,но это не является одной из его магических способностей.Это просто подзарядка и ничего больше.С такой же легкостью он может высосать тепло из раскаленных углей например,но не из живого существа,это точно
Теперь,насколько я поняла в твоей и моей логике есть изрядная доля правды,с чем предлагаю заключить мир и сговорится на ,думаю,справедливом компромисе :
а)огневики способны охлаждать воду,подзаряжаясь от нее,но это не является их магической способностью.Только подзарядка.
б)поскольку лед,это все же один из видов воды,то водным магам,способность превращать воду в лед даруется,как дополнительная,тоесть можно считать,что это еще одна способность водного мага,помимо управления самой водой.Кстати это похоже на дополнение к какой нибудь комп. игре.Вот сама игра,а вот приятное дополнение к ней.
Ну что? подходит мой вариант мира,или я все же не права и что-то упустила?

0

12

SufuToph написал(а):

а)огневики способны охлаждать воду,подзаряжаясь от нее,но это не является их магической способностью.Только подзарядка.

Уточню: огневики способны охлаждать что угодно, не только воду, а подзаряжаются они, как правило, от огня или солнца, поскольку тёплую воду в чистом поле найти проблемно =) Про поглощение тепла живых существ - соглашусь, тут меня немного понесло =) прошу прощения, это я подкорректирую... И охлаждение - да, это не магическая их способность, а скорее физическая, вроде инфразрения, острого слуха и прочего - см. пункт "Физические характеристики" в рейтингах, только имеется эта способность в разной степени у всех огненных магов. Подзарядка, да. Только если подзарядка будет мощная, вода может не только охладиться, но и замёрзнуть =)

SufuToph написал(а):

)поскольку лед,это все же один из видов воды,то водным магам,способность превращать воду в лед даруется,как дополнительная,тоесть можно считать,что это еще одна способность водного мага,помимо управления самой водой

*чешет в затылке* Дополнительная?... Ну, если подумать... Надо с админом посоветоваться, так сразу не скажу =)

0

13

отлично! ждем решения великого админа.....

0

14

Великая админ дала добро, сегодня-завтра допишу в правила оформления заморозку для водного и скорость для воздушника.

Кстати, это не вы вводили в игру гулей и гремлина? На них тоже надо бы рейтинги составить... В тему "Рейтинги противника", правила оформления - те же.

0

15

да,я как раз хотела спросить насчет рейтинга для этих тварей.Ок.завтра допишу и для них

0

16

Добавила в правила оформления рейтингов быстрый бег для воздушника и заморозку для водного мага, а также - как писать про использование обычной и стихийной магии по ходу игры (см. графу "Владение магией" и конец графы "Стихийная магия").

0


Вы здесь » Параллельные миры: том первый » Смятые листы пергамента » Обсуждение магии стихий