Параллельные миры: том первый

Объявление

۞ Параллельные миры. Том первый ۞
Для гостей

Добро пожаловать! Новая фэнтези-ролевая с авторским сюжетом и мир Арденс приветствует тебя! Регистрируйся, пиши анкету - и вперед! Присоединяйся к нам. Выбери свой путь. Помоги спасти Арденс!

ВНИМАНИЕ! Рейтинг игры - R, что означает - на форуме в игре может присутствовать отнюдь не детская лексика и жестокость. Однако - все в пределах разумного. Вы предупреждены.

Администрация

Главный администратор: Nirielle

Администраторы: Diana StyxX, Morai Clare

Модераторы: Diana StyxX, Dark Assasin, Одноглазый Джо

Реклама

Рекламный ник: Расклейщик объявлений

Пароль:0000

Погода: Дождик все еще идет, но солнышко уже выглянуло из-за туч. Ветер чуть стих. Время суток: Утро. Время года: осень. Действия в игре

Верховный демон Нижнего мира свержен, только начавшаяся война набирает обороты. Один из немногочисленных оплотов, не замутненных раздором - Гильдия. Она только начала свое существование и ждет новых воспитанников.

Друзья и партнеры: Рейтинг Ролевых Ресурсов Город огней. Новая история. Четыре банды.Четыре стихии.Одна судьба. Окунись в шкуру городского кота и стань частью нашего мира! Коты-Воители.Правление крови...*ЖМЯК!*+ Куклы Бесплатная реклама! Волки. Секретыбудущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллельные миры: том первый » Чаща » Чаща леса


Чаща леса

Сообщений 31 страница 60 из 342

31

Девушка вслушалась в последние слова мастера с опаской. Что-то неладное творится...
  По неясной причине это заставило ее насторожиться. Ей казалось, что вскоре действительно произойдет что-то такое, что затмит все события в ее жизни. Будучи не весьма эмоциональной, Рина редко переживала, редко боялась или радовалась, но теперь в ней была масса неясных чувств. Менялось все не только в Арденсе, но и в душе Катарины. Единственный, кто знал об этом, был Архангел. Но волк, каким бы умным он ни был, все же волк, человеческую душу он не заменит.
  Осторожно ступая среди вылезающих корней, Рина все-таки зацепилась о корягу, чуть не упав из-за этого. Едва удержавшись, девушка негромко выругалась. Волк с интересом пронаблюдал за этим, а потом игриво обогнал хозяйку. Он пронесся мимо Нириэль, после чего растворился в тёмной зелени леса. Наступила тишина, которую нарушали почти неслышные, ровные шаги двух девушек.
  Внезапно послышался пронзительный вой, больше похожий на крик человека. Катарина, узнав Архангела, побежала на звук. Девушка пробежала немного, после чего нашла питомца. Волк лежал у широченного ствола дерева. Вокруг его лапы обвились мелкие веточки, которые уходили в землю. Рина не сразу поняла, в чем дело. Те веточки, обвившись вокруг лапы, вонзались в конечность, а выходили уже у позвоночника.
  Увидев это, Катарина упала на колени около Архангела, собираясь освободить от неясного растения.

Отредактировано Катерина Батори (2009-12-12 14:12:28)

0

32

- Не дотрагивайся! - пронзительно крикнула Нириэль, внезапно появившаяся рядом и выставившая руки вперед в защитном жесте.
- Придержи волка. Будет больно, - отрывисто скомандовала она, сосредоточенно нахмурив брови. Приложив ладони к земле, она прикрыла глаза.
Тепло. Надо искать живое тепло...
Сгустки тепла были разрозненны, но Мастер искала не того. Наконец она почувствовала точное местоположение существа; комки тепла пульсировали и бились, становясь все горячее.
Резко вытянув руки, Риэль послала прямо в то место, где бился живой комок, огненный шар. Земля вздыбилась и крошками засыпала все вокруг; раздался дикий то ли писк, то ли вой, и сладковатый запах паленой плоти коснулся обоняния Ри. Скривившись от отвращения, она коснулась кончиком пальца того места, где щупальце-ветка входило в тело Архангела.
Конечность забилась в конвульсиях и стала тлеть; визг твари сопровождался диким воем раненного волка.
Внезапно щупальце хлестануло Мастера по лицу.
Голова Нириэль откинулась назад, обнажив тонкую белую, почти прозрачную шею, и Мастер коротко вскрикнула. Медленно отведя голову обратно, она едва слышно рычала; ее лицо было перечерчено наискосок страшной раной, из которой хлестала кровь; на скуле обнажилась кость, а содранная кожа клоками обрамляла плоть.
Но страшнее всего был взгляд.
В нем разгоралась вражда и огонь.
Они были неестественно живыми и горящими на этом искаженном и изуродованном лице.
Впервые за все время эмоции пробили брешь масок Мастера.
И теперь она была по-настоящему зла.

0

33

Катарина изо всех сил прижимала волка к земле. Животное взвыло, от невыносимой боли, он чувствовал, как растение проникает все глубже в организм. Рана на ноге была не большой, но из нее сочилась яркая кровь, заливая землю и руки Рины. Из-за связи со своим питомцем, Катарина так же, как и Архангел чувствовала боль. Но девушка терпела, тем самым вселяя в волка надежду. Не раз случалось им после боя вдвоем страдать от одной раны, или сломанной кости.
Рина уже не чувствовала ног, не могла ими пошевелить. Только лицо, даже сейчас, оставалось мертвым, будто девушка спит. Она попыталась отвлечься,стала наблюдать за ровными и точными действиями Нириэль. Это немного помогло, волк тоже перестал брыкаться. Теперь он лишь издавал звуки, издалека напоминающие стоны человеа. Кровь стала литься медленнее, но это не было хорошим признаком.
Катарина заметила, что от рук НИриэль исходит тепло, но спрашивать девушка не стала, не время и не место. Снова накатила боль, теперь это были монотоные удары.
Значи дошли до костей... - пронеслось в голове у девушки.
Не смотря на это, разум ее оставался незатуманенным.

0

34

Мне нужно тепло.
Мысль билась в подсознании, заражая остальные - Где найти? Как?
Краешком глаза Нириэль увидела лужу крови вокруг волка.
Надо торопиться! - одна мысль.
Горячая... - другая.
Опасно! - третья.
Сжав челюсти, Мастер протянула одну руку и кончиками пальцев, затянутых в грязно-белые перчатки, коснулась алой жидкости на земле.
Жар торопливо пробрался в сердце, заполняя его и заставляя стучать быстрее и лихорадочнее. Лужица крови подернулась льдом, с хрустом сомкнувшим свои края на середине.
Быстро отняв руку, чтобы не выкачать тепло и из волка тоже, Мастер сложила руки вместе и протянула их к существу; вокруг того возник огненный кокон - защитное заклинание огненного мага. Почувствовав недоумение Рины, Риэль позволила своему сознанию ослабить хватку - и перестать концентрироваться на удерживании кокона. По виску скатилась прозрачная капелька влаги, выдавая напряжение Мастера...
В то же мгновение Нириэль рукой чуть отклонила назад, в сторону от ямы, Катарину и волка...
И раздался тихий хлопок.
А затем хруст костей, разрывающих плоть, и дикий визг, переходящий в булькающее хрипение.
И столп Огня, вырывающийся из ямы.
Едва слышно выдохнув, Мастер опустила голову и пару раз глубоко вздохнула.
Вот что бывает, когда кокон схлопывается.
Напряжение понемногу отступало.
Подняв голову, Мастер обернулась к Рине и без слов подошла к волку, внимательно осматривая рану.

Стихийная сила - 6
Получено: 6
Потрачено: огненный кокон - 7 баллов
Осталось силы: 5

0

35

Катарина сидела недвигаясь, напротив Архангела. Она поджала под себя ноги, ссутулилась и склонила голову. Нет, ей не было страшно, это было нечто иное. Все тело дрожало, не от холода или страха. А голова гудела, и поверх этого гула девушка говорила сама себе.
Успокойся! Что за слабости?
Соберись, не давай волю эмоциям!
Уже все закончилось, можно не волноваться.
Что закончилось?
Где я прозибала все то время, за которое девушка напротив привыкла к подобному?...
Куда я пришла?

Волк немного подергивался, кровь уже не сочилась, но рана была открытой и глубокой, хотя и маленького диаметра. Увидев приближение Нириэль, Архангел дернулся, но не по тому, что ипугался, а от неожиданно возникшего лица мастера. Хотя он и был животным, чувства его были весьма приближенны к человеческим.
Рина постепенно приходила в себя, но сказать что либо было трудно. Боль, которую испытывал волк она чувствовала, но не придавала ей знчения. Потом оказалось, что левая нога не способна двигаться, как и плечевой левый сустав.
- То, что... Это растение да? Растение жрущее животных? Черт...- слова были несвязными, почти неслышными.
В глазах Рины читалось непонимание, неосознанность, потерянность.
Ну же!
Прекрати!
Что она подумает?
О чем я думаю?

0

36

Движения Мастера были четкими и отлаженными, почти автоматическими.
- Этому сложно дать название растение. Если строить свои суждения по строению и образу жизни этого существа, то, можно утверждать, хоть и с некоторой натяжкой, что да, это растение. Но оно обладает мыслящим органом, который является прототипом, или, иначе, сходным по функциям с мозгом у животных. Так что выбирать Вам, но точнее всего будет считать, что это некая помесь, - голос был ровным и спокойным, словно она сейчас не возилась над открытой раной волка, а сидела в кресле у камина. Лицо Нириэль оставалось бесстрастным, и та половина лица, что была изуродована существом, - сейчас зрелище было еще более отталкивающим; клоки кожи и мышц свисали, покрытые коркой чуть успевшей застыть крови, а свежая кровь все лилась, заливая левую половину лица и скрывая за собой белеющую кость скулы; остальную половину лица кровь покрывала толстыми мазками, - казалась совершенно дикой, неправильной, неуместной с столь покойным лицом!
Вздохнув, Риэль проговорила:
- Я постараюсь залечить повреждения, но целиком мне это сделать не удастся. В любом случае, нам нужно будет направиться к лекарю, дабы избежать неприятных осложнений и полностью поправить здоровье Ваше и Вашего волка, - порывшись в рюкзачке, она достала последний флакон с эликсиром и отдала его Катарине.
- Примите его, Вам сейчас важнее.
Вытянув руки ладонями вниз над раной Архангела, Мастер вздохнула, прикрыла глаза и стала гортанным голосом нараспев читать непонятные тексты на непонятном, завораживающем языке. Волк, повинуясь странным ритмам, закрыл глаза и замер, будто погрузившись в сон. С тонких, чуть подрагивающих пальцев Нириэль заструился серебристый свет, искорками проникающий в кожные покровы и мышцы Архангела. Риэль опустила руки и дотронулась до двух половинок сломанной кости, обломки которой торчали наружу, и стянула их вместе. Послышался тихий хруст: поврежденные кости срастались заново; соединяемые пальцами обратно, мышцы стягивались и переплетались в нужном порядке; сосуды сшивались, оставляя лишь едва заметные рубцы на местах повреждений. Пальцы порхали в ране, стягивая вручную каждый сосуд, каждую мышцу... Полу-песнь, полу-заклинания лились потоком; кожа, края которой Нириэль смыкала, стала стягиваться, закрывая ужасную рану на боку волка и прячя за собой срощенные ткани.
Мастер медленно пропела несколько последних слов  и опустила руки. Произнеся последнее, камнем упавшее в наступившую тишину, она опустила голову и закрыла глаза; в тот же момент глаза Архангела распахнулись.
- Я излечила его наспех, буквально, простите за грубое слово, залатала вручную. Ему обязательно нужно будет показаться лекарю, как и Вам, впрочем, - вздохнув, Мастер потерла виски: голова невыносимо раскалывалась от потери сил и чужих эмоций, ударяющих по нервам.

Магическая выносливость:
Остаток - 30/45

0

37

Катарина покорно опусташила пузырек, держа его холодеющими руками. Действия напитка она почувтвовала тут же, это вернуло ее к реальности. Девушка посмотрела на волка, который уже не выглядил как умирающий, но до обычного состояния оставалось еще далеко. Рина подумала о перенесении души, но тут же вспомнила, что повреждено как раз тело волка. Даже в подобных способностях есть масса недостатков.
Наконец, выпитая ею жидкость сделала свое дело, Катарина смогла встать. Она немного пошатываясь приблизилась к Архангелу и прошептала ему на ухо что-то, в ответ послышался едва различимый звук, который был не рычанием и не воем. Рина кивнула и повернулась к Нириэль.
- Спасибо, вы спасли на... спасли ему жизнь. Он даже сможет дойти до города, я теперь у вас в долгу.- с уважением произнесла Катарина. Она чуть не сказала "нам", что прозвучало бы не весьма нормально. Однако это была правда, погибнет волк, погибнет и она.
Катарина заметила жудкую усталоть в спутнице, хотя лицо Нириэль оставалось недвижимым. О том, как Нириэль убила растение, или не растение, Рина не спросила, не смотря на дикое желани узнать. У мастера был жудковатый вид, на ее фоне разодраный плащ, оцарапанное лицо, кровавые пятна на одежде и слипшиеся волосы, Катарины выглядели не так страшно.
Рина помогла подняться Архангелу, тот нехотя поплелся за ней в направлении Нирила. Удивительно, до какой степени он был похож на немого человека в волчьей шкуре. Его повадки, звуки которые он издавал, даже взгляд. Но кем он был, не знала до конца даже Катаринра. Еще до встречи с волком, Рина уже многое пережила, да и он не мало пережил.

0

38

Белая молния бесшумно скользила среди деревьев, не оставляя за собой даже намека на свое присутствие. Большое существо, быстро передвигаясь, скрывалось за деревьями, и его практически невозможно было уловить. Вот оно забежало за куст и остановилось. Существо прислушивается и вынюхивает, где жертва. Жертвы - это две девушки, а существо - огромная белая волчица. Она давно почуяла запах крови и родного ей существа. Перед девушками лежал волк. Волчица решила, что ее жертвы хотят убить ее товарища, и решила начать охоту, пока дело не зашло слишком далеко. Из-за кустов послышался рык, и белое пятно взмыло в воздух. Волчица приземлилась в каких-то нескольких сантиметрах от девушек и волка. Одна из них уже собралась уходить, но Имала не хотела позволить ей это сделать. Встав в угрожающую стойку, белая волчица стала медленно приближаться, и хотела было кинуться на девушку, как вдруг над ее ухом пролетела стрела и попала в дерево. Имала все поняла и отступила. Из-за кустов вышла девушка, а точнее, юная эльфийка. В ее руках был лук, а за спиной висели стрелы. Она подошла к волчице. Та была ей чуть ниже плеча, но это не останавливало эльфийку, чтобы задать непослушному животному трепку:
- Имала! Сколько раз тебе говорила, не нападать без приказа? - она стукнула Ималу луком по макушке. - Сколько раз говорила не убегать? Когда-нибудь ты у меня дождешься, и я тебя убью! - глаза девушки метали молнии, но они тут же стали спокойными, как только она повернулась к незнакомкам и "жертвам" своей волчицы. - Прошу прощения за беспокойство. Просто я иногда не могу уследить за моей подопечной, - эльфийка поклонилась в знак уважения и просьбы прощения.

0

39

Нириэль чуть улыбнулась кончиками губ, и с ее изувеченного лица едва заметно ушла напряженность. Чуть склонив голову, она пропела традиционное эльфийское приветствие, и убрала руки с рукоятей сабель, чтобы показать свое дружелюбие к незнакомке и ее волчице.
- Приветствую тебя. Не стоит беспокоиться, твоя подопечная не причинила нам вреда, - откинув спутанные окровавленные волосы за спину, она обратилась к незнакомке; на ее лице проступала вежливая заинтересованность.
- Позволь представиться. Меня нарекли Нириэль из рода Эрфеанар; позволь поинтересоваться, как твое имя? И что тебя привело сюда, в этот лес? - Мастер держала голову аристократически прямо, несмотря на то, что с каждой минутой это было все сложнее. Чужие эмоции раскаленным обручем охватывали голову, усугубляя общее истощение и физическую боль. Но если ей удавалось абстрагироваться от физической боли, терпеливо пережидать слабость и частично отстраняться от колоссальной массы чужих эмоций, то от странного ощущения дежа вю и наплыва воспоминаний никуда не уйти.
События развиваются все стремительнее...
Чувствуется, что ввечеру что-то обязательно произойдет...
Увидим.
Главное, дожить до вечера.
Доживали раньше, доживем и сейчас.
Если бы только он...
Риэль прервала обсуждение в своей голове и сконцентрировалась на мыслях о незнакомке. Эту тему лучше было даже не поднимать.

0

40

О да... Главное - не думать о том, о чем я чаще всего думаю. Почему же так хочется убить? Легким движением можно отсечь руку... Нет! Прекрати! Ты уже не наемница, уже не убийца.
В голове Катарины что-то пульсировало, разгорелось привычное для прошлой ее жизни желание. Удивительно, что убить Нириэль желания не возникало, а завидев девушку с голубыми волосами, Рина еле сдержалась. Волк почувствовал желание хозяйки, видимо, он его разделял, это и неудивительно. Архангел сел у ног Катарины и хищным взглядом впился в эльфийку, можно было подумать, что он вот-вот накинется на нее, но этого не произойдет.
Для обычных людей реакция девушки и волка могла показаться не весьма нормальной. Как два хищника после голодовки... - пронеслось в голове у Рины, она ухмыльнулась, с интересом разглядывая милое лицо девушки.
Напряжение нарастало. Сердце охотницы билось сильнее, а глаза становились хищными. Она медленно вздохнула, наполнив легкие свежим, бодрящим воздухом. Стало легче, но спустя мгновение неистовое желание убить вернулось.
Неужто я зависима? Когда же я перешла черту между человеком и зверем?
Подумать о другом...
Вздохнуть...

Казалось, по вискам колотили, как по наковальне. Катарине пришлось поднести ко рту руку, перебить запах и остановить желание крикнуть.
Не повторяй ошибки, которые приносят огромные неприятности.
Скорее всего, обилие крови сегодня зашкалило, главное, не сорваться.

0

41

Имала опять зарычала. Она заметила хищный взгляд соотечественника и как будто говорила: Только посмей, и я убью тебя. Но Алея не обратила внимания на взгляды девушки и ее волка. Ее лишь рассердило рычание Ималы, и она положила руку ей на морду, призывая прекратить.
Прекрати, - прошипела эльфийка на волчицу и повернулась к Нириэль. - Меня зовут Алея. А мою волчицу зовут Имала, - животное склонило гллову в знак приветствия. - Мы путешественники. Бродим по свету в поисках разных снадобий и улучшаем свою боеготовность. Я как раз направлялась в город за новыми стрелами, - она оглядела девушек. - Если хотите, мы можем довести вас, - Алея посмотрела на свою волчицу. Та до сих пор с подозрением смотрела на спутницу Нириэль и волка, но уже не рычала. Неужели она чувствует от них опасность? Обычно Имала не ошибается в чувствах. Буду держать подальше.
Позвольте поинтересоваться, как зовут вашу спутницу? - эльфийка оглядела девушку. Да вроде ничего необычного. Правда, наличие крови смущает, но это, наверное, кровь волка. Хотя... Ладно, не будем думать плохо, пока ничего толком не узнаем.

0

42

- Катарина, - сквозь зубы сказала охотница, - я не ошибаюсь, вы сказали "довести нас"? Разве мы так похожи на обессилевших? - немного агрессивно спросила Рина.
Архангел сидел тихо, но видно было, что это дается ему нелегко. Его дикий взгляд мысленно поедал эльфийку, хотя сам он не хотел этого, или одна его часть не хотела. Видимо, Рина слишком часто позволяла питомцу есть плоть людей. Да и сама девушка, в моменты, когда денег не хватало даже на засохший хлеб... Нет, лучше не вспоминать об этом. Катарина стала нервно постукивать пальцами о рукояти сабель, чаще моргать, дышать более быстро. Но этого было почти не заметно, а значит, не очень опасно.
Хм... Интересно, как среагирует Нириэль, если я не удержусь и убью девушку? А как я среагирую, когда приду в себя? Нет, этого не будет. Год терпела, и сейчас потерплю.
Девушка стала бормотать себе под нос неясные, несвязные слова. Внутри нее все разделилось на два лагеря, "за" и "против". Осталось только уповать на победу второго, ведь за него разум, и бояться победы первого, за него сердце...
Рина резко склонила голову вбок, послышался хруст костей в позвоночнике.
Надеюсь, скоро молчание сменится хоть какой-то беседой, или я вовсе потеряю контороль. Я слышу ее сердце, ровные, сильные удары.
Бум... В голове отдалось эхом.
Бум... Снова, как эхо.
Бум!

Глаза девушки стали заливаться красным, но Рина закрыла их, еще крепче прижав руку к носу.

0

43

Простите, если я вас оскорбила, но выглядите вы уставшими, и я всего лишь хочу предложить помощь, - дружелюбно сказала эльфийка и положила руку на голову Ималы. Та глухо рычала сквозь зубы, и Алея уже не сопротивлялась ее звериному чутью. Почему белая волчица видела состояние Катарины? Это было просто. Волчица тоже любила убивать, как и другой волк, и это чувство ей знакомо, как любому убийце. Когда она хотела убить и Алею, ей помешала... душа. Она подсказала истинный путь огромному существу. Имала была чуть крупнее обычной лошади и не могла жить с сородичами, а девушка полюбила ее и теперь не представляет свою жизнь без своей Ималы - своей верной спутницы. Познакомились они три года назад, когда сгорел дом Алеи. Девочка убежала в лес и долго плакала. Там белая волчица и нашла ее. Эльфийка лишь протянула к ней руку с хлебом, и между ними промелькнула искра, оставшаяся на всю жизнь.
Имала... Ты думаешь, она хочет меня убить? Алея сощурила глаза, и тут заметила на ветке белку. Та спокойно грызла орех. Девушка схватила стрелу и выпустила ее, попав прямо в пушистое существо. Белка упала, и эльфийка быстро поймала ее. Пойдет на ужин. Вытащив из сумки сверток, она сложила туда мертвое тельце и положила назад в сумку. Очистив стрелу от крови, Алея закинула ее к оставшимся.

0

44

Ох, нет... Кровь... Только не это, зачем?
Катарина тряхнула головой, затем еще раз, еще раз, не помогло. Архангел чувствовал состояние Рины, от этого он вскочил, может, пытаясь предостеречь Алею и ее волчицу, а может, спасти хозяйку.
- Пожалуйста, отойди... - пытаясь держаться, сказала Катарина. - Простите, я... Я пойду, я подожду вас чуть дальше, - напряжено сказала она Нириэль.
После этого девушка сорвалась с места и исчезла в зеленом аду леса. Все тело гудело, звало обратно, туда, где по венам сочится кровь, а сердце размеренно выстукивает такт жизни. Волк бежал рядом, хотя в его состоянии было трудно бежать. Охотница бежала до тех пор, пока удары молодого сердца не померкли. Рина остановилась, огляделась и стала покорно ждать.
Минута.
Две.
Три...

Катарина сползла по стволу дерева и обхватила колени руками. Глаза сами по себе закрылись, волк лег рядом. Они не спали, спать они разучились так давно...

0

45

- Все ясно, - произнесла Алея и посмотрела на волчицу. Ты была права. Эта девушка бывшая наемница. Или просто убийца. Неважно, факт в том, что она убивала, и не раз. Эльфийка перевела взгляд на Нириэль. - Ты давно ее знаешь?
Вопрос звучал, наверное, странновато, но был по делу. Пока девушка отвечала, эльфийка перебирала в голове снадобья, которые умеет готовить или которые лежат у нее в сумке. И тут в ее мозгу появился маленький пузырек с красным содержимым. Он, как и большинство, не имел названия и просто приносил пользу. Какую? Заглушал определенное чувство. Это чувство было убийство или страсть к нему. Оно спасло немало мучеников, когда Алея пускала в них стрелы, пропитанные снадобьем. Пускала она их в руку, и не один не умер. Здесь ей придется дать девушке его без применения оружия, дабы не навредить ей.
- Имала, иди, найди их и возращайся. Потом приведешь нас к ним, - волчица покорно кивнула и помчалась в чащу леса по следам девушки и волка.

0

46

Сидя у ствола дерева, Рина провалилась в прошлое, давно забытое, но ужасающее при любом воспоминании. Словно еле зажившая рана, которую то и дело сковыривали.
Ночь, жуткий смрад окутал одинокую деревню посреди пустыни. Огни окон не освещают, а просто светятся, давая возможность черной фигуре скользить по узким, неуютным улочкам.
Все потемнело...
Теперь сознание говорит, что все кончилось, фигура открыла глаза.
Полутемная комната, по-видимому спальня, была похожа на место глобальной битвы. Шкаф, с вываленными вещами, лежал на полу, перегораживая путь к кровати. Потолок был весь в крови, и с него размеренно капали мелкие капли алого цвета. Раскрытое настежь окно поскрипывало, качаясь на ветру.
И вот глаза обратились к кровати...
Простыни, некогда белые, теперь стали багровыми. Они обволакивали нечто, похожее на разделанную свинину. Девушка приблизилась. В тот же момент мысль о том, что она сделала, прорезала разум, оставив фигуру стоять в оцепенении.
Если приглядеться ко всему, что лежало на простыне, можно было найти кисть руки, которая соединялась с плечом порванными мышечными тканями. От плеча, ближе к шее, где раньше была голова, была только слизь...
Кровь, убийство...
Голод...

Катарина очнулась, резко вскинув голову. Архангел стоял, вглядываясь в пространство меж стволов деревьев, может, там кто-то был?

0

47

Имала стояла за кустом, поглядывая за девушкой и волком. Иногда то, как скрывается волчица, удивляло. Несмотря на свои размеры, а она была размером с лошадь, Имала могла спрятаться за самым мелким кустом и остаться незамеченной. Ее нельзя было услышать или увидеть. Только почуять, а это могли только звери. Сама волчица отлично чуяла на расстоянии и не уступала в быстроте лошади. Она была даже быстрее ее. Как только волк заметил Ималу, та грациозно вышла из-за куста и подошла к Катарине. В ее пасти был маленький бутылек из чистого хрусталя. Таких у ее хозяйки было немного, но они отлично хранились и не давали снадобьям вытечь. Положив перед девушкой сосуд, волчица отошла.
Сам сосуд представлял собой ромб с множеством ребер. В самом сосуде была красная жидкость. На кровь она не была похожа, так как была слишком жидкой. На бумажке, прикрепленной к крышке, было написано на эльфийском название: "От жажды крови". Это означало, что он помогает избежать соблазна убивать. Алея искренне надеялась, что новой знакомой он поможет.

0

48

- Не думаю, что стоит это делать, - мгновенно отозвалась Нириэль, глядя вслед волчице, - Не уверена, что она поможет. Извольте подождать немного... - и силуэт Мастера будто смазался; настолько быстро она метнулась в ту сторону, в которой скрылась Катарина.
Так вот в чем дело... Она вампир.
Нириэль стремительно неслась между покрытых мхом стволов вековых деревьев, огибая их; ее фигура расплывалась, но картинка окружающего леса каждый миг четко отпечатывалась на сетчатке; однако Риэль этого не видела. Ее глаза смотрели в прошлое.
Едва уловимый след в воздухе вывел Мастера к Катарине. Нириэль резко остановилась и опустилась на колени, игнорируя злобное рычание волка и волчицы, которую она нагнала. Опустившись на колени, она взяла в ладони лицо вампирессы и внимательно посмотрела ей в глаза.
- Успокойся. Все в порядке, слышишь? Смотри на меня, не отвлекайся. Только на меня. Глубоко вдохни и прикрой глаза... - указания Мастера были четкими и бесстрастными, а выражение лица безучастным; но на дне янтарных глаз плескалось беспокойство.
Услышь меня.

0

49

Алея мягкими шагами шла среди могучих стволов и иногда даже пропадала среди них. Казалась, что ее тонкая голубая фигура растворялась в воздухе и тут же возникала в другом месте. Вскоре она дошла до того места, где сидели Катарина и Нирэль, но близко не стала подходить. Эльфийка села за кустом и тихо присвистнула.
Имала заслышала шорох и увидела Нириэль. Девушка, грубо обращаясь с волками, села у Катарины. Волк зарычал, а волчица подобрала бутыль. Услышав тихий свист, Имала развернулась и скрылась в кустах. Там сидела ее хозяйка и что-то искала в сумке. Волчица отдала ей зелье.
Молодец, Имала, - эльфийка положила бутыль в сумку и достала кусок хлеба. Разломав его пополам, она протянула половинку своей верной подопечной. - Держи, заслужила, - волчица взяла хлеб и в два укуса расправилась с ним. - Вечером я приготовлю нам белку, которую сегодня подстрелила, - Алея погладила Ималу по морде, дабы хотела утолить голод в ее глазах. Они уже давно не ели мяса, и это сказывалось на их состоянии. Волчица уже не бегала так быстро, а Алея еле ходила от усталости и голода. Мимо пробежала мышь, и голодные слюни потекли из пасти зверя, но она не смела поймать добычу, зная, что с хозяйкой она не сможет поделиться. Положив голову на колени хозяйки, Имала закрыла глаза. Вскоре они обе уснули под тихий шепот леса и ветра.

0

50

- Прошу меня извинить, - негромко сказала Катарина, глядя в волшебные глаза Нириэль.
Что она обо мне подумает? После такой выходки я вряд ли буду на хорошем счету...
- Не знаю, как это назвать, но главное, не думайте ничего плохого, - еще тише сказала девушка.
Архангел подошел к хозяйке, не спуская взгляда с Алеи и Ималы, которе еле проглядывались сквозь ветви кустарника. Рина погладила питомца по широкой голове, проследив за его взглядом. Девушка облокотилась о ствол широкого дерева, а потом поднялась на ноги одним легким движением. Поправив одежду, которую оставалось только выкинуть, Катарина более уверенно обратилась к Нириэль, пытаясь не упустить из виду эльфийку с огромным волком:
- Думаю, нам нужно идти, до города ведь еще не близко, да?
Рина всмотрелась в темноту меж листьев, пытаясь вспомнить нужное направление. Было очень неуютно молчать, особенно когда рядом эльфийка.
Поскорее бы в город, там хоть отвлечься можно. Будь я вампиром или оборотнем, можно было бы еще объяснить все это. А тут, все мои чувства сродни каннибализму... Брр... Мурашки по коже от этого слова...
Девушка незаметно потрясла головой, отгоняя мысли о поедании людей.

0

51

- Все в порядке, - голос мгновенно стал бесстрастным, и в глазах Нириэль будто выросла ледяная стена, отгородившая все эмоции от мира. Снова камень.
- Вам не стоит извиняться, - мгнвенно поднявшись, Мастер брезгливо отряхнула комья земли с одежды, хотя было уже бесполезно что-то с ней делать. Вскинув голову, она едва заметно кивнула:
- Да, до города еще довольно долго идти, но река совсем недалеко. Все же, я полагаю, нам нужно поспешить, если мы хотим добраться до нашей цели вовремя.
Мгновенно развернувшись, Мастер направилась к кустам, за которыми были Имала и ее волчица.
- Полагаю, наших спутниц стоит разбудить; насколько я поняла, нам по пути.

0

52

Катарина кивнула и не спеша побрела за Нириэль. Правда, близко к спящим она не подошла, стараясь не разбудить в себе довольно неприятное желание. Архангел более медленно волочился за Риной, дала о себе знать рана от растения. Он привык к боли, вспомнить хотя бы четырехдневную битву у Карлоэ, когда волка покусала вампирша. Но то было прошлым, а сейчас началась его вторая жизнь.
- Думаешь, стоит? - пытаясь придать голосу умиление, сказала Рина. - По мне, им лучше выспаться.
Точнее, лучше пойти без них... Хотя, если они пойдут на расстоянии пять, а лучше семь метров от меня, еще ничего... Но на их месте, я бы поспала.
Девушка склонила голову, с интересом наблюдая за легкими движениями Нириэь.
Как после такой битвы она спокойно движется?

Отредактировано Катерина Батори (2010-01-03 12:22:08)

0

53

Умиления у Катарины в чувствах не было, да и свое недавнее раздражение она тщательно замаскировать не успела, однако Нириэль весьма прозрачно понимала ее намерения и цели, поскольку и сама знала, каково ей сейчас - испытывать жажду, находясь рядом с Алеей; слишком многое было в прошлом, чтобы забывать это чувство, да и сама Риэль не имела на это права. Задумчиво взглянув на девушку и волка, Мастер медленно проговорила:
- Не думаю, что стоит бросать их здесь. Девушка все же первая выказала желание иметь с нами знакомство, и оставлять ее здесь в одиночестве было бы весьма не дружеским жестом с нашей стороны, а недругов нам и без нее предостаточно, - переведя тяжелый взгляд на Катарину, Риэль отметила ее усталый вид и, чуть смягчив тон, добавила, - Мы можем попросить ее пойти чуть дальше; уверена, она поймет наши намерения верно.
Ожидая реакции Катарины, Мастер чуть склонила голову набок, внимательно глядя на девушку.

0

54

2010-01-11 17:45:21

Все же меня не весьма верно поняли... Интересно, кого она во мне видит? Монстра, наверное... Да я сама в себе видела нечто, не походившее на человека... Но что во мне не так, кроме более длительной жизни и способности помещать дущу в волка? А вот отклонений вроде каннибализма предостаточно.
Рина неуверенно взглянула на Нириэль, затем на спящую эльфийку. Опомнившись наконец, девушка вернула лицу спокойный, скрытный вид и кивнула, глядя прямо в глаза Мастеру. Глупо сейчас с ней не соглашаться. Волк в это время использовал минуты остановки и почти лежа глядел на небо. Сейчас при взгляде на него можно было ужаснуться, до такой степени взгляд его походил на человеческий.
- Не буду возражать,- спустя некоторое время сказала Катарина, желая рассеять тишину, - в конце концов, по-моему, вы тут главная.
Это звучало сухо, но правдиво, что удивительно, ведь главенство над собой охотница признавала в исключительных ситуациях.

0

55

Нириэль недовольно скривила губы, скосив глаза на Катарину.
- Я здесь не главная. Никто здесь не главный. В Гильдии - может быть, но не здесь. Да и насчет Гильдии этот вопрос спорен. Каждый сам за себя, и никакого превосходства моего перед Вами не существует; и не следует его создавать. Создавая превосходство, Вы создаете перед собой стену, маску и проблемы; не думаю, что Вам нужно хоть что-то из этого, - голос Нириэль прозвучал безжизненно, но сквозь него прорывались нотки раздражения. Мастер не любила, когда ее автоматически превозносили до уровня незыблемого авторитета; она не хотела этого, однако всю ее жизнь - ее эту жизнь, жизнь в Гильдии - именно так и происходило.
А вот теперь повторяется и сейчас.
Надо будет посвятить этой теме один из уроков в Гильдии. Когда он будет в следующий раз...
Хоть сама Риэль в этом никому бы и не призналась, но она уже скучала по своим занятиям, по воспитанникам...
Слишком много неожиданностей и динамичности уже было в ее жизни, и она хотела хоть на некоторое время просто спокойно жить, просыпаться в Гильдии, встречать в обеденном зале воспитанников, спешить на урок, дискутировать на нем на различные темы, выслушивать разумные суждения Гильдийцев, идти на верховую езду, на астрономию, зельеварение, врачебное дело, фехтование...
Но - жизнь, будто издеваясь, приносила все новые и новые сюрпризы.
И они не вседа были приятными, к сожалению...

0

56

В этот раз Катарина предпочла промолчать. Порой это самый лучший способ показать, что все ясно. Девушка приложила руки к лицу и почти незаметно похлопала по щекам, пытаясь тем самым вернуть бодрость. Когда она опустила руки, кости неприятно хрустнули, заставив Рину поежится от такого звука.
Архангел скучая оглядывал все что было кругом, пытаясь концентрироваться и оставаться в реальности. Он задержал взгляд на Алее, затем поднял голову и стал изучать хаотичное движение ветвей, составляющих второй этаж этого леса. Они то прогибались, то резко вздергивались вверх, будто некто скакал по ним, привлекая тем самым внимание хищника.
Катарина и ее волк горели желанием, как и Алея, заснуть под раскидистым деревом, расслабившись и забыв обо всем.

0

57

Обведя глазами стволы окружающих ее деревьев, Мастер вздохнула. Слишком уж это место было похоже на то, где началась вся эта история... Но это было не оно, совершенно точно не оно. Хотя все произошедшее случилось уже очень и очень давно, и Нириэль была совсем не такой, как сейчас, хоть ее разум и перерождался вместе с ней несколько раз, она пекрасно помнила тот день, как, впочем, и все последующие; слишком многое связывало ее с ее историей, с ее воспоминаниями; она уже и не знала, сколько ночей провела, вспоминая о прошедшем, о том, как все началось, о том, как же это было - хорошо, светло, и чем окончилось...
Неясные картины, тщательно отторгаемые сознанием Мастера, пронеслись у нее перед глазами; она склонила голову и прикрыла глаза, излучавшие мощнейшую печаль. Нет, она не собиралась забывать то, что призошло, ни в коем случае! Но эти воспоминания, если дать им волю, могут раздавить ее, а вот этого никак нельзя было допускать. Скорбь, вечная скорбь поселилась на дне глаз Риэль; и неизвестно, можно ли чем-то изгнать оттуда эту неясную мглу, пропитанную болью.
Слишком много жизней тогда унеслось, слишком многие полегли, слшком мнгоо боли было, слишком сильно был ей пропитан воздух, слишком много мертвых тел лежало на земле, слшком мало осталось в живых...
Слишком, слишком, слишком.
Это была ее ошибка, только ее, и повторять ее она не собиралась.
Она еще вернется к ним, она вечно будет молить их неслышащие души о прощении.
Она не имеет права забывать.
Вскинув голову, Мастер с какой-то отчаянной решимостю, отдающей терпкой горечью, подошла к Алее и тронула ее за рукав, стремясь разбудить уставшую девушку.
Мы все устали, слишком устали. Скоро этот день закончится, и мы сможем отдохнуть... Осталось немного.

0

58

Рина стояла опершись о ствол дерева, скрестив руки на груди, и мурлыкала себе под нос какую-то забытую песенку. Ободряющий мотив не давал задремать в этом сонном царстве. Катарина не привыкла ждать, не привыкла разговаривать, это для нее чуждо, как для фермера адские разломы. Представив толстяка с граблями на плече, стоящего в адском огне, обороняющегося от нападков демонов, девушка невольно улыбнулась.
Адские разломы... Не чему вобщем-то улыбаться. Помнится, как возле одной деревушки, где я осела на несколько недель, появился один разлом. Когда я уходила от туда, там уже не было ни души... Но все же, не так они и страшны, если не быть героем и не лезть поближе к таким местам, вреда от них нет. И с чего я о них вспомнила?
Волк все также глядел по сторонам, наверно тоже пытался не уснуть. В воздухе вуд-то витало нечто, заствляющее глаза закрываться.

0

59

Алея не просыпалась, как и ее волчица - видно, слишком устали с тяжелой дороги; как бы то ни было, Нириэль такой роскоши себе позволить не могла; сейчас нужно было как можно скорее отправляться дальше в дорогу, если они вообще хотели добраться до города ранее, чем к закату. Поднявшись и отряхнув камзол, хоть это и было бесполезно, Мастер скривилась и обратилась к Катарине:
- Думается мне, не стоит их ждать; они слишком устали; с нашей стороны будет жестокостью заставлять их идти дальше. Верно, что нам все же стоит поспешать и направить свои стопы к реке, дабы хоть немного очистить себя и свои одежды от крови и грязи, - Риэль склонила голову в легком кивке и, отбросив слипшиеся пряди со лба, выпрямила спину и направилась к реке.
Нам действительно стоит поспешить. Мы слишком устали, да и голод с жаждой дают о себе знать. В таком виде заявляться в "Острые уши", думаю, не стоит; куда более приемлемым вариантом будет "Одноглазая горбунья". Там и перекусим... Но перед этим обязательно заглянем в лавку, чтобы приобрести новую одежду. А в таверне как раз можно будет и переодеться. Так и сделаем.

-------------------------> Речка в чаще леса

0

60

Рина ухмыльнулась, глядя на спящую Алею, в голову вновь полезли не лучшие мысли, от чего она поспешила за Нириэль. Вновь пробираться через лес становилост все сложнее, усталость и небольшая боль вместе сильно давили, не давая отвлечся. Ветви то и дело били по исцарапанному лицу, вновь открывались ранки, вновь выступили капельки крови. За последний месяц эта ночь была самой сложной и неприятной из всех.
Архангел кажется, не смотря на раны, был более бодр и сил в нем оставалось больше. Волк не стал ташиться вместе с хозяйкой, а побежал вперед, нагоняя Нириэль. После того, как девушка спасла ему жизнь, доверие к ней увеличилось, волк наконей проявил и животные качества.
Теперь он брел рядои с Мастером, но не слишком рядом, оставаясь свободным от чужой воли.

0


Вы здесь » Параллельные миры: том первый » Чаща » Чаща леса