1. Имя персонажа
*устраивается поудобнее на стуле, держа на руках хомячка* Джеральд Фитц. И я оччень не люблю, когда меня называют уменьшительными прозвищами! Ибо имя гения должно звучать гордо!

2. Пол.
*выпускает хомяка на стол, судорожно ощупывает себя* Мужской, кажись… А что, что-то не так? Я сегодня вроде никаких экспериментальных зелий на себе не испытывал…

3. Раса
*поглаживает хомячка* Как говаривал мой наставник: человек – это звучит гордо! *себе под нос* И тихонько добавлял: а обезьяна – перспективно…

4. Возраст персонажа
*хитро щурится* А вот не скажу, не скажу! Если скажу, вы очень удивитесь, что я так молодо выгляжу! *возится в кармане* А всё благодаря… этому! *размахивает пузырьком, в котором плещется что-то зелёное и вязкое* Не хотите купить мою последнюю модификацию омолаживающего эликсира? Нет? *разочарованно* Ну, как знаете…

5. Личный статус
Гений. Просто гений.

6. Внешность персонажа
*скромно* Ну, мужчина как мужчина… Среднего роста, с зелёными глазами, усами и бородкой. Я вообще-то не очень слежу за внешним видом, так как мои исследования намного важнее каких-то там тряпок или отросшей щетины. *фыркает, затем задумчиво хмыкает* Если, конечно же, моя внешность не связана с очередным опытом – тогда совсем другое дело! Видите ли, большинство своих зелий я испытываю на себе, поэтому вы всегда можете быть уверены в их качестве и эффективности! *потирает ручки* Кстати, не хотите купить парочку – для свежей и чистой кожи, или для густых и длинных волос? Нет? Что значит – почему у меня лысая голова? *оскорблённо* Конечно же, моё зелье для роста волос самого высокого качества! Просто мне так удобно – когда варишь зелье, волосы всё время мешаются, лезут в лицо, слипаются от паров, вы же понимаете…

7. Характер персонажа
*вздёргивает подбородок, складывает руки на груди* Я – очень целеустремлённый человек, всегда добиваюсь своего! А ещё я – человек науки, я посвятил ей свою жизнь и готов отдать всё за неё… *трагически заламывает брови* Наука – моя муза, мой смысл жизни, моя любимая женщина, которой я не могу завладеть, а могу лишь прикоснуться… *мутный взгляд в пространство, блаженная лыба* Я могу любоваться ей, могу рассматривать её со всех сторон, могу изучать, что ей нравится, что – нет, чего она хочет, как мне угодить ей, чтобы подобраться хоть чуточку ближе… *мечтательно вздыхает* Эээ… так о чём бишь я?

8. Биография персонажа
Детство моё было совершенно заурядным: родился я в крестьянской семье, в деревушке близ Нирила, матушка умерла при родах, и воспитывал меня отец. С малых лет я помогал батюшке по хозяйству, однако никогда не хотел идти по его стопам. Увы… *разводит руками* Я всегда чувствовал, что мне не по нраву копание в земле и уборка навоза, я знал, что создан совершенно для другого. Я нашёл своё предназначение, когда батюшка поехал на городскую ярмарку и взял меня с собой. Мне не были интересны цены на картофель и качество тканей, и пока отец торговался с купцами, я отошёл в сторону – и увидел Его. *благоговейно поднимает взор* Старик алхимик. Он сидел в открытой палатке, и перед ним на столике стояло самое настоящее богатство – колбы с разноцветными жидкостями, коробочки с порошками, приборы непонятного назначения, пожелтевшие от времени свитки… В тот раз я не успел подойти ближе, отец нашёл меня и забрал с собой. По сей день я помню, как он презрительно бросил: «А, опять этот старик Трикстер со своими зельями… Забудь о нём, сынок, нам не нужны все эти шарлатанские алхимические штучки-дрючки». Но я не мог забыть. В тот благословенный день наука впервые прикоснулась ко мне и поманила, и я пошёл на этот зов, не в силах противостоять ему. Я ждал следующего года и следующей ярмарки с нетерпением, и наконец, моё ожидание было вознаграждено. Я сумел улизнуть от отца и начал исследовать ярмарку. И – да – он снова был там, старик с длинной бородой и мудрыми светлыми глазами. В тот день я осмелился впервые заговорить с ним, и за каких-то полчаса я узнал от него больше интересного, чем за всю жизнь от своего отца – о зельях, могущих за мгновение испепелить человека или вернуть его с того света, о ритуалах, порабощающих человеческий разум, о научных приборах, с которыми можно раскрыть тайны природы – от мелких букашек до далёких звёзд. На следующий год я даже не стал делать вид, что сопровождаю отца, а сразу отправился искать старика. И ещё через год. И снова, и снова. Поначалу отец хмурился, потом начал браниться, потом – наказывать меня. Я клялся, что исправлюсь, что на милю не подойду к старому алхимику, но знал, что не смогу сдержать слово. Я понял, что вот оно – моё призвание, цель моей жизни, то, что наполняет смыслом моё существование. И наконец, настал тот день, когда отец запретил мне ехать с ним на ярмарку. Не помогли ни крики, ни слёзы. Но я не жалею: это решение отца помогло мне сделать свой выбор. В конце концов, мне уже было шестнадцать, и я был достаточно самостоятелен, чтобы собрать дорожную сумку и отправиться в город на попутной повозке. В тот день для меня началась новая жизнь. Мастер Трикстер был только рад, что у него появился юный смышлёный помощник. В Нирил мы не возвращались, опасаясь, что отец попытается вернуть меня. За несколько лет мы объездили не один десяток городов, продавая зелья и всяческие самодельные безделушки. Мистер Трикстер стал для меня наставником, почти вторым отцом, я сопровождал его повсюду, не отходил ни на шаг, а он учил меня премудростям науки, которые я схватывал на лету, заглатывал взахлёб. Никогда я не чувствовал себя настолько нужным и полезным, никогда моя жизнь не имела столько смысла. *вздыхает* Но… ничто на свете не вечно, не так ли? Я виноват, я бесконечно виноват перед мистером Трикстером. Если бы не моя безрукость… *печально сутулится* Одно время я очень интересовался языком животных, хотя мастер Трикстер и считал, что это – чистой воды юношеское баловство… Но я был настроен решительно, и со всем энтузиазмом молодости принялся за работу. И всё бы ничего, если бы я не оставил зелье кипеть на сильном огне и не ушёл… в общем, по своим делам. Зелье быстро выкипело, и когда наставник заглянул в лабораторию и вдохнул пары… *всхлипывает и берёт со стола хомяка* Ах, мистер Трикстер… Никогда, никогда я не смогу искупить свою вину перед вами… *шмыгает носом* Я был в смятении, ведь зелье было экспериментальным, я не знал, что делать и как вернуть наставнику прежний облик. Мне было некуда пойти, и я решил отправиться в единственное место, где я мог бы остановиться. Я забрал с собой мистера Трикстера и потратил последние деньги, чтобы вернуться в Нирил, надеясь, что отец примет блудного сына домой. Увы, я узнал, что батюшка не так давно отошёл в мир иной. Наш дом и хозяйство пришли в запустение. С другой стороны, я всё равно не хотел бы снова жить на ферме, поэтому я продал её, собрал немного пожитков и перебрался в столицу. На вырученные от продажи дома деньги я пробрёл квартирку и оборудовал лавочку зелий, чтобы хоть как-то зарабатывать на жизнь. В свободное время я занимаюсь научными изысканиями – без мастера Трикстера мне непросто, но он успел раскрыть часть моей гениальности, и я сконструировал немало приборов для изучения разума, прежде чем мне удалось создать устройство, позволяющее мне обмениваться мыслями с наставником – уверяю вас, это намного лучше, чем вербальное общение. Вместе с мастером Трикстером мы пытаемся создать зелье, которое вернуло бы ему прежний облик - пока безуспешно, но я уверен, что уже близок к этому. Ведь не зря же мистер Трикстер взял меня в ученики! Мне просто нужно ещё немного времени, совсем чуть-чуть…
(Diana StyxX: Что-то меня разобрало на писанину… сама изумилась. 0_о)

9. Вооружение
*презрительно* Фи, оружие… дурацкое махание острыми предметами находится вне моих интересов и не сравнится с мощью и величием науки!

10. Одежда
Как я уже говорил, выбор одежды не имеет для меня первостепенного значения и в списке моих приоритетов занимает одно из  последних мест. Вот сейчас на мне рубаха, жилет, брюки и ботинки – тело прикрыто, и хорошо. Поверьте, моим разработкам необходимо много внимания, но совершенно безразлично, как я выгляжу.

11. Магические умения
Что вы, какие там магические умения… Вот если бы вы спросили про умения умственные…

12. Дополнительные умения
Повторюсь: никакое оружие, верховая езда и прочее меня не интересует.

13. Животные персонажа
Ммм… *чешет в затылке* Считается ли мистер Трикстер животным? Если да – то могу сказать, что у меня имеется хомячок. С человеческим разумом – но в теле хомячка.

14. Специализация
Я занимаюсь в основном алхимией и зельеварением, ну и разнообразными научными исследованиями - так, по мелочам.

15. Статус персонажа
Алхимик, зельевар, исследователь. Ну и торговец зельями, да... Как это унизительно - расходовать себя на такое прозаичное занятие! Но без денег никуда, есть всё же хочется, и ничего с этим не сделаешь... *задумчиво* Может, заняться разработкой альтернативного и долгосрочного источника энергии для человека?

16. Артефакты и инвентарь
Ооо, чего у меня только нет… зелья, эликсиры, амулеты, разнообразные приборы, суть и предназначение которых вы вряд ли сможете понять… Но главным является вот это! *демонстрирует нечто вроде провода, на одном конце которого - присоска, на другом – присоска со спиралью* Это – моё важнейшее творение, объединитель разумов, синхронизирующий частоту и интенсивность мозговых колебаний. Проще говоря, этот прибор позволяет обмениваться мыслями. Именно с его помощью я могу общаться с моим наставником. Мистер Трикстер наверняка гордится мной! *подобострастно смотрит на хомяка*

17. Связь с вами (ICQ или мэйл)
ICQ 470-429-949

ПС от автора: просто на заметку…
Fitz (нем.) - 1) спутанные нитки, 2) разг. путаница, замешательство, 3) пустяк;
fitzen (нем.) - разг. работать суетливо, спешить.
Trickster (англ.) – обманщик, ловкач
.

Классная анкета)) Принят! Или принята?...
Запутавшаяся РиэльКа

Отредактировано Джеральд (2009-10-17 22:53:10)