Параллельные миры: том первый

Объявление

۞ Параллельные миры. Том первый ۞
Для гостей

Добро пожаловать! Новая фэнтези-ролевая с авторским сюжетом и мир Арденс приветствует тебя! Регистрируйся, пиши анкету - и вперед! Присоединяйся к нам. Выбери свой путь. Помоги спасти Арденс!

ВНИМАНИЕ! Рейтинг игры - R, что означает - на форуме в игре может присутствовать отнюдь не детская лексика и жестокость. Однако - все в пределах разумного. Вы предупреждены.

Администрация

Главный администратор: Nirielle

Администраторы: Diana StyxX, Morai Clare

Модераторы: Diana StyxX, Dark Assasin, Одноглазый Джо

Реклама

Рекламный ник: Расклейщик объявлений

Пароль:0000

Погода: Дождик все еще идет, но солнышко уже выглянуло из-за туч. Ветер чуть стих. Время суток: Утро. Время года: осень. Действия в игре

Верховный демон Нижнего мира свержен, только начавшаяся война набирает обороты. Один из немногочисленных оплотов, не замутненных раздором - Гильдия. Она только начала свое существование и ждет новых воспитанников.

Друзья и партнеры: Рейтинг Ролевых Ресурсов Город огней. Новая история. Четыре банды.Четыре стихии.Одна судьба. Окунись в шкуру городского кота и стань частью нашего мира! Коты-Воители.Правление крови...*ЖМЯК!*+ Куклы Бесплатная реклама! Волки. Секретыбудущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллельные миры: том первый » Гостиная » Диван у камина


Диван у камина

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

...

0

2

---------------------> подъезжая

Нириэль подошла к мягкому черному кожаному дивану и паре таких же кресел и бросила:
- Присаживайтесь.
Пробормотав заклинание, она заставила створки на окнах чуть раскрыться, пропуская свежий воздух в помещение. присев в кресло, она откинулась на спинку и запрокинула голову.
- Остальные Мастера сейчас отсутствуют, так чт на данный момент мы одни,- проговорила Нириэль.

0

3

SufuToph последовала приглашению Nirielle и села на одно из кожаных кресел. Прямо пред ней было полуоткрытое окно, и девушка видела угасающий вечер и окрашенное кровавым отблеском небо.
- А где сейчас находятся Мастера? - спросила SufuToph,  чтобы поддержать разговор.

0

4

Убийца тоже последовала приглашению, еле заметно кивнув в знак благодарности. Она уютно устроилась на диване рядом со своей новой боевой подругой. Но продолжала молчать.

0

5

- Мастера... Да кто где,- чуть улыбнулась Ри,- может, ушли в столицу, может, где-то на территории бродят, Гильдию оформляют... Да мало ли.- Мастер чуть пожала плечами.
- Может, Прокси и подойдет, но не знаю. Дел у всех много.

0

6

Разговор трех девушек продолжался еще несколько часов. За это время они успели привыкнуть друг другу и разговаривали между собой уже не так натянуто, как в начале, но едкая настороженность все же витала в воздухе, не давая девушкам сдружиться до конца. Во время войны лучше доверять только самой себе: так думала каждая из троих.
Кровавое солнце упало во мрак, сгустились вечерние сумерки и на небе зажглась первая звезда, взошла желтая, как глаз дракона, луна, осветив бледное лицо SufuToph. Она вскинула голову и, глянув в окно, прошептала:
- Пора...

0

7

- Что ж, пора и нам на кладбище, а то засиделись... - девушка еле заметно улыбнулась, встала и, попрощавшись с Nirielle, направилась к выходу.

0

8

SufuToph тоже поклонилась Мастеру и, обхватив резную рукоять меча длинными, тонкими пальцами, вышла под ночное небо. Тут же резкий, холодный ветер растрепал ее волосы, и девушка плотнее укуталась в эльфийский плащ. Dark Assasin шла рядом. Обе девушки молчали. Мысль о предстоящей битве немного волновала их, хотя ни та, ни другая не показывали и тени волнения.

0

9

- Пусть Луна освещает ваш путь,- чуть склонила голову Мастер.
Вот и одиночество. Пронзительный ветер застучался в створки, и Ри захлопнула их. Посмотрев на камин, Нириэль взглядом разожгла в нем огонь и, поплотнее запахнувшись в плащ, забилась поглубже в кресло.
Предстояла еще одна бессонная ночь.

0

10

Нириэль потянулась и встала. Чуть притушив взглядом огонь в камине, она подошла к массивной двери и отворила ее. Холодный ветер ворвался в помещение и начал играть языками пламени, вовлекая их в безудержную пляску. Ри чуть улыбнулась - она всегда любила огонь.
"Я слышу странные эмоции - наверное, кто-то возвращается. Причем возвращается один."- подумала Риэль. Эмоции действительно были довольно странными, да и мышцы размять не помешало бы...
Мастер застегнула плащ на все пуговицы и, поправив поднятый воротник и спутавшиеся длинные волосы, вышла навстречу гостю, которого она почувствовала, как только гостья вошла на территорию.

-------------------------> мраморная лестница

0

11

-------------------------> Мраморная лестница
Проследовав за Нириэль, Катерина вошла в залу. Присвистнув, она оглядела помещение, по всему было видно, что она раньше в таких местах не была. Будучи убийцей, она ночевала под деревьями или в оврагах, в лучшем случае это были замшелые гостиницы и постоялые дворы, окутанные смрадом.
- Совсем не плохо! Вы постарались... - пытаясь скрыть восхищение, проронила девушка.
Волк плелся рядом. Почувствовав теплоту от камина, он приятно сощурился, но тут же принял изначальное положение. Он, как и хозяйка, был впечатлен, но так же, как и она, пытался это скрыть.

0

12

Нириэль хмыкнула.
- Спасибо. Рада, что вы оценили. Присаживайтесь,- Риэль кивнула в сторону дивана, а сама села в огромное кожаное кресло, скрестив ноги и откинув голову.
Тепло от камина приятно согревало ледяную бледную кожу с лентами голубых вен, и пламя снова притянуло взгляд Мастера. Огонь порождал дикую пляску теней на совершенно белом лице, делая черты лица еще более резкими. На миг линии смягчились, и на с виду юном лице проявилась вселенская усталость и будто ожидание чего-то неизбежного, но... Это лишь пляска теней, не более. Игра пламени.
Мастер едва слышно вздохнула и прикрыла глаза.
- Так что вы хотели бы узнать?

0

13

Девушка приняла приглашение и села на диван, провожая взглядом Мастера. Катерина вздохнула, подбирая подходящие слова. Наконец, она собралась с мыслями и ответила:
- Мастер Прокс... Можно ее увидеть? И еще, нет ли у вас тут какой-нибудь работы? - ее голос, со своеобразным северным акцентом, прозвучал уверенно, и в то же время с нотками настороженности. Неприятности, которые могли произойти, узнай кто-нибудь о роде ее профессии, нагружали девушку. Архангел сидел рядом на полу и внимательно изучал Мастера Нириэль. Его глаза блестели адским огнем, но знала об этом только Катерина. Интересно, что сможет почувствовать Прокси. Вряд ли обрадуется, но как-никак я ее сестра, точнее, была ею очень давно.

+1

14

-Работы?- Риэль внимательно оглядела Катарину с ног до головы,- Хмм... Думаю, нет... Но вы можете жить здесь как ученик... В крайнем случае, просто так. Придется выполнять некоторую работу в Гильдии, но в целом вы сможете спокойно здесь жить. Размеры строения позволяют даже бродить по нему месяцами, не встречая никого,- Мастер усмехнулась.
С чего бы это ей понадобилась работа? Занятно...

0

15

Черт, с чего я это сказала? Какого черта мне это в голову взбрело? Катерина склонила голову, как бы скрывая свое лицо. Она уже немолода для работы убийцы, несмотря на свой опыт и умения, она уже не востребована, как раньше. Уже неделю девушка питалась лишь кореньями, не осмеливаясь нападать на людей в незнакомых местах. Они с Архангелом пересекли столько стран, но почти не ели. Когда убийца стареет, надобность в нем иссякает.
- Хм... Ну, это я немного поспешила, пока я не встречусь с Прокси, трудно что-то решать... Но благодарю за радушие, очень мило с вашей стороны, - пытаясь проявить интеллигентность, сказала Рина. Ее тон понизился, и последние слова она уже произнесла хриплым тоном.

0

16

Сидя в своей комнате, Прокси почувствовала приближение чего-то очень близкого. Она никогда еще не ощущала поблизости родных, но сегодня был особенный день. Незнакомец, а точнее, незнакомка уже была на территории Гильдии, и Прокси поспешила к ней навстречу.
Полагаясь на внутреннее чувство, она почти с закрытыми глазами вошла в зал. То, что она увидела, напугало ее. Девушка глазами встретилась с Нириэль, а затем перевела взор на другую, сидящую на диване. Она видела черные волосы, глаза... Все казалось знакомым, но душа... Прокси видела такую тьму только в Люцифере, но он же правил адом! В голове девушки крутился вопрос, почему это чудовище приятной наружности кажется ей не только знакомой, кажется ей родной.

0

17

Катарина, завидев пришедшую девушку, из соображений вежливости встала и кивнула. Она не представляла, кто перед ней, и вновь села на свое место. Затем она изучила незнакомку и обратила взор к Нириэль, пауза затянулась, а это Катарина не любила. Она гадала, кто перед ней, ее чутье не оставляло сомнений, что силы в девушке хоть отбавляй... Архангел встал и подошел ближе к хозяйке, его глаза злобно метались из стороны в сторону, а думал он только об одном, как бы защитить ту единственную, кому он подчинился.

0

18

- Ну что ж...- Нириэль кивнула Прокси и приняла еще более вальяжную позу, хотя внутренне напряглась. Взгляд расслабланно скользил между двух так явно напряженных девушек.
Эмоции девушек сплетались, перекрещивались, образуя прохладную смесь недоверия, непонимания, чуть враждебности... И страх. Липкий, тонкой ниточкой окутывающий пространство, прилипающий к стенкам легких, ледяной страх.
Мастер чуть сморщила нос.
Эмоции не из приятных.
- Катарина,- небрежный кивок,- Знакомься. Это Прокси.

0

19

Прокси? Да быть не может... У Катарины не изменилось выражение лица, но сердце в пятки упало. Она соскочила с дивана и не очень быстро подошла к сестре. В тот момент она не знала, что сказать, что сделать и как оправдать то, что, к сожалению, увидела Прокси. Архангел потрусил за хозяйкой и тоже остановился напротив Прокси. Повисла пауза, которая, казалось, длится вечность. Наконец, тишину прорезал голос Катарины, с неизменным северным акцентом:
- Очень приятно познакомиться, я Катарина... Я прибыла сюда для встречи с вами...- еле слышно пролепетала девушка. Что теперь будет? Она же видит, кто я, что я.

Отредактировано Катерина Батори (2009-09-21 18:24:47)

0

20

Прокси выдавила улыбку, больше похожую на оскал. Почему для встречи со МНОЙ? Почему она кажется знакомой? И почему Нириэль не видит того, что вижу я? Передо мной стоит настоящий, кровожадный убийца, разве она не видит? Помедлив немного, мастер придумала ответ, который бы заставил Катарину судорожно размышлять:
- Мне тоже приятно познакомиться, но я не знаю, почему же вы хотите встретиться именно со мной?
Надеюсь, она знает, что ответить, мне это далось слишком трудно...

Отредактировано Прокси (2009-09-21 18:44:57)

0

21

Мастер переводила чуть напряженный взгляд с Катарины на Прокси и обратно. Внешне она казалась все так же расслабленной, но внутри она подобралась, будто хищник перед прыжком.
Что происходит?
Нириэль смерила взглядом гостью. Ее взгляд упал на волка, и тот оскалился, обнажив ряды острых белоснежных зубов. Риэль чуть заметно покачала головой и склонила голову набок, призывая спутника Катарины успокоиться. Надо быть начеку.
Ри послала невербальный приказ своему ястребу.
Где-то в парке верная птица встрепенулась в руках темной эльфийки и взлетела с ее предплечья, кружа над головами и отдаляясь в сторону здания Гильдии, зовя за собой эльфиек.

0

22

Тишина была пугающей, а взгляды из недоверчивых перерастали во враждебные. Катарина понимала, что нужно что-то сказать, но что? Архангел готов был наброситься на обеих мастеров, его, к счастью, сдерживала воля хозяйки, да и взгляд Нириэль заставил присмиреть. Склонив голову и не находя более уловок, Катарина начала отвечать:
- Потому что слышала вашу историю. О том, что вы потеряли брата и сестру еще в детстве... слышала, что тогда вы жили в северных краях, там, где я сама родственников потеряла, - последнюю фразу она произнесла почти неслышно, но смысл ее и так был ясен.
Вот он, момент, когда здравомыслящий человек должен остановиться, но я не человек, а мысли мои редко являлись здравыми... Только бы дала все обьяснить, а не сразу уничтожила, как врага общества.

Отредактировано Катерина Батори (2009-09-23 16:36:14)

0

23

Прокси окаменела, она поняла все, даже то, что не было сказано. Ее взгляд стал задумчивым, но не поменял враждебности. На мгновение в уголках глаз появились капельки слез, но тут же исчезли. Я спрашивала, почему она кажется знакомой? Почему кажется родной? Хотела получить ответ, но не такой... я не помну детство, лишь отдельными частями, а ее я вижу, вижу, кто она. Как же быть в такой ситуации? Прокси метнула в сторону Нириэль взгляд, полный надежды, но тут же вернулась к Катарине, не в силах ответить и вообще заговорить.

0

24

Нириэль не сменила позы и все так же смотрела на девушек. Заметив отчаянный взгляд Прокси, Мастер слитным движением встала из кресла и подошла к почти сестре, встав чуть впереди и почти незаметно заслоняя ее собой.
- Не кажется ли вам,- вкрадчиво начала она, глядя на Катарину,- Что следует немного подождать...
Прокси явно было плохо. Положив руку ей на плечо, Риэль продолжила:
- Такая информация очень сложна для того, чтобы воспринять ее сразу. Тем более тогда, когда тебе ее выкладывают мгновенно при первой же встрече с первой минуты разговора.- Ри еще раз внимательно оглядела Катарину.
Почувствовав чье-то присутствие, Мастер невербальным приказом открыла ворота и позволила очередной гостье войти.

0

25

Прокси тихо стояла за спинай Нириэль, мысленно благодаря её за защиту. Все, сказанное Катариной, вполне походило на правду, соответствовало предчувствиям, но было слишком неожиданно. Прокси уже поняла, что Нириэль не видит Катарину так, как ее видит она, что еще более осложняло ситуацию. Продержав заметную паузу, девушка обратилась к Катарине:
- Прошу прощения, но мне необходимо переговорить с Мастером Нириэль с глазу на глаз.
С этими словами она взяла Ри за руку и отвела подальше от девушки и ее волка. Не спуская глаз с новоявленной родственницы, она прошептала Нириэль:
- Ты ей веришь? Ты видишь, кто она?

0

26

Катарина осталась с Архангелом посреди залы. Она наблюдала за выражением лица Прокси, но оно не менялось. К сожалению, Нириэль стояла спиной к девушке,  ее эмоции разглядеть не удавалось. Волк явно был настроен враждебно, тепло камина словно не действовало на него, и Арханегл сжался, не сводя глаз с Ри, по-видимому, считая ее опасной.
  Вот и все, сейчас меня в лучшем случае вышвырнут отсюда, а в худшем... нет-нет, даже думать не хочу. Крайне глупо искать родных спустя двести лет, еще более глупо в моем положении. По всему видно, они тут со злом борются, а меня только злом и называют.
  И снова тишина, лишь в углу раздавалось шептание, но его было невозможно расслышать. Несмотря на камин, в зале стало жутко холодно и почти нечем дышать. Минута, две, три... Ожидание всегда длится словно вечность, особенно если намечаются неприятности.

Отредактировано Катерина Батори (2009-09-24 16:44:41)

0

27

- Она не та, за кого себя выдает,- спокойно ответила Нириэль,- Я думаю, стоит разобраться, что к чему. Что ты видишь?
Риэль поняла, что Прокси видит что-то, чего не видит она. Из-за спины отчетливо фонило нервозностью и враждебностью. Ничего, пускай понервничает.
- Как бы то ни было, я думаю, что стоит предложить ей остаться в Гильдии. Хотя бы пусть просто живет здесь. Ей некуда податься, плюс - так за ней будет легче наблюдать. Ну, что скажешь?- Мастер чуть нахмурилась в ожидании ответа.

0

28

- Она наемная убийца, судя по тому, что вижу я, убила очень многих невинных... - Прокси говорила тихо, ее голос надломился на слове "убила", затем она продолжила более внятно.- Но она моя сестра, это я вижу, только не радуюсь такому родству...
У Прокси гудела голова от обилия информации, не каждый день находишь сестру-убийцу. Она взглянула на Катарину, затем на волка, и съежилась, то ли от холода, то ли от неприязни. Глаза девушки увлажнились, но ни один мускул лица не дрогнул, за многие годы она научилась прятать эмоции.
- Ты права, нужно не просто предложить ей остаться, нужно ее удержать... Она способна сотворить многое, не самое лучшее...

0

29

- Хорошо,- Нириэль чуть нахмурилась и тихо вздохнула,- Поговорим с ней...
Повернувшись, Мастер подошла к Катарине и чуть склонила голову.
- Такую информацию сразу воспринять очень сложно,- вкрадчивым голосом произнесла Риэль, не мигая глядя на гостью янтарными глазами,- Я думаю, и Вам, и Мастеру Прокси следует отойти от потрясения. Я предлагаю вам остаться в Гильдии - как ученику, как работнику или просто проживать здесь. Так вы сможете увидеться с Мастером Прокси тогда, когда вам это будет нужно, в любой момент. Да и неужели снимать комнату в трактире, анонимно, или даже спать в лесу - лучше, чем комната в Гильдии? - Нириэль внимательно посмотрела в глаза Катарины и чуть усмехнулась.

0

30

Время тянулось, а тишина угнетала. Наконец, о существовании Катарины вновь вспомнили. Немного подумав, девушка ответила Нириэль:
- Я буду рада остаться тут, в качестве работника. Вы правы, здесь куда лучше трактиров. Надеюсь, мастер Прокс выкроит для меня немного времени в дальнейшем.
Катарина взглянула на сестру, но не увидела ни одной эмоции, ее сомнения еще более усилились, а сил вовсе не осталось. Волк крутился у ног хозяйки в нетерпении, но сегодня ночной охоты не предвиделось. Словно по волшебству, в комнату вернулось тепло очага, но это не снимало общей напряженности.
Что же я делаю? Что мной движет? Почему спустя двести лет я сорвалась с места и помчалась сюда? Я ли это вообще?

Отредактировано Катерина Батори (2009-09-26 11:07:22)

0


Вы здесь » Параллельные миры: том первый » Гостиная » Диван у камина